Пятница, 29.03.2024, 10:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости Футбола » Новости ФУТБОЛА в Украине » Премьер-лига Украины!
Премьер-лига Украины!
fczarya-luganskДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:46 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
карпаты должны были делать метадон! у метадона начал спад! cool


 
SerejkeeДата: Вторник, 25.11.2008, 23:48 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Даниловский: "Карпаты могут стать одной из лучших команд Украины"

Сергей Даниловский в сегодняшнем поединке отличился в воротах своего бывшего клуба.
-Играл в этой команде не один год и выходить против нее всегда незабываемо. У меня о Карпатах очень приятные воспоминания.

-Опиши свой гол.

-После стандартного положения сыграл на опережение и забил гол.

-Как тебе Карпаты?

-Очень хорошая молодая команда. Через несколько лет, если будут и дальше идти по этому пути, могут стать одной из лучших команд Украины.

- Какие задачи сейчас перед вашей командой?

-Попасть в еврокубки.

-В Лигу чемприонив или Кубок УЕФА?

-Занять призовое место. Мы сейчас наконец начали показывать добротный футбол.

Добавлено (24.11.2008, 21:09)
---------------------------------------------
Павлов: "Меня ребята сегодня оштрафовали за то, что я был без щитков"

Главный тренер Ворсклы о победе над ФК Харьков.

- Я хотел бы, чтобы вы нас, тренеров, пожалели. А то вы футболистов жалеете, а тренеров - нет. За тот год, что мы работаем здесь, в Полтаве, чтобы так резко отличались весна и осень - у меня такого в жизни не было. Весной мы боролись за то, чтобы остаться в высшей лиге, а сейчас все говорят, что мы должны играть в Европе. Представляете, как это выдерживать нам, сидя на лавочке! Но я рад, что мы сегодня закончили чемпионат дома победой. Погодные условия были одинаковы для двух команд… Но я думаю, что болельщикам и нам было бы сегодня не интересно, если бы в первом тайме счет стал бы два-ноль, тогда бы сценарий был бы неинтересен. А так видите - 1:1, борьба, забили очень красивый второй гол - я думаю, все остались очень довольны, особенно руководители и, конечно, вы. Мы тоже довольны…

- Вы сегодня поскользнулись возле своей скамейки, не ушиблись?

- Меня ребята сегодня оштрафовали за то, что я был без щитков, мы запрещаем футболистам выходить на поле без щитков, так что если они получают травму в том месте, где должен быть щиток - мы их штрафуем. Вот меня сегодня и оштрафовали после того, как я показал синяк, который получил сегодня в игре. Могу вам показать… (общий смех в зале).

- Кто у вас на примете на замену Кравченко?

- Я где-то интервью читал - оно соответствует действительности - что список находится у руководителей. На эту позицию мы рассматриваем трех футболистов. С кем договорятся руководители, как договорятся - узнаем уже после переговоров. Они в переговоры уже вступили, с теми клубами, где играют эти игроки. Фамилии, естественно, называть не буду.

- Как вы его игру оцениваете сегодня?

- Кравченко как весной играл хорошо, когда он поправился (если помните, он три игры не играл и мы проигрывали), если мне не изменяет память, в игре с Черноморецем - и во всех последующих победах участвовал Краченко. А осенью он еще стал лучше играть, и это как раз ответ тем его недоброжелателям, которые после игры с Зарей начали говорить, что Кравченко уже не тот, Кравченко плохой и так далее. Но мы верили в него, и я рад, что он остался футболистом профессиональным даже тогда, когда уже размышлял о том, что следующий сезон будет проводить в составе киевского Динамо. Честь и хвала таким футболистам!

- Повлияло ли на игроков то, что вы на этот раз смотрели матч не с трибун? И не стоит ли вам задуматься о том, чтобы обратиться в какую-то страховую фирму, чтобы она застраховала вас от удалений?

- Благодаря моему удалению я оказался в ложе - там, где иногда смотрит матчи Константин Валентинович Жеваго. Впечатления от того помещения и от той ауры были хорошие, но естественно, глядя на футбольное поле через окно, я испытывал большие неудобства. А по поводу удалений… Я на эту тему думал, не хотелось бы поднимать опять этот вопрос… Вот свобода слова есть на Интере, есть у Шустера, а свобода передвижения? Мне если запретят передвигаться возле лавочки - я не знаю, как это называть! Наверное, еще никто такого не придумал. Ну представьте ситуацию: свяжут меня и посадят там, чтобы я не дергался! Ну я же не специально там бегаю! Видимо, какой-то импульс передается мне, как мне себя сдерживать?

По этому поводу была статья очень хорошая, Гуса Хиддинка, где они в УЕФА обсуждали тему четвертого судьи. Когда здесь судили норвежцы (мы играли с Металлургом донецким), я вел себя так же. Так вот тот четвертый судья - такой здоровый крепкий парень - он всегда ходил с улыбкой и всегда показывал вот так (поднятый вверх большой палец руки). И когда он так улыбался и показывал мне этот жест - я отходил, садился на место и не спорил. А когда они начинают кричать "Николай Петрович, уйдите отсюда!" - какая у меня должна быть реакция? Обратная!

Так же было и в Донецке с Металлургом. Там вип-трибуна рядышком, сидят представители Металлурга и начинают там что-то кричать, давать советы мне, еще и боковой судит не так. И мне - хоть разорвись! Потому может и не сдержался я. Скорее всего, меня больше не судьи завели, а завели с вип-ложи, которая там слишком близко. А тут у нас вип-ложа далеко, тут если кто-то виноват, то только судья. Или я, естественно.

- С трибун показалось, что команда играла без желания.

- Если бы я смотрел с трибуны, может, у меня сложилось бы такое мнение, как и у вас. Но я сидел на лавочке и видел, что происходило на поле, а тем более, по такой погоде. Сегодня перед матчем президент зашел в раздевалку и говорит, что хотелось бы хорошей игры и результата. А Кравченко говорит, что результата добиться мы постараемся, а вот хорошей игры на таком поле не ждите. Так что говорить о красивой игре я не стал бы, а вот по самоотдаче претензий к команде не было. Если вы имеете кого-то конекретного ввиду - говорите.

- Цурри…

- Если помните, в одном из прошлых матчей после травмы он один вышел на разминку в штанах - и потом я его заменил. И сегодня он перед разминкой тоже попытался помощникам сказать, можно ли ему выйти на разминку в штанах. Я сказал: или все - или никто. Вот посмотрите, как Харьков сегодня вышел на разминку - кто в чем. А мы все - в трусиках, нацеленные на борьбу, отыграли - и никто не замерз. А у Цурри, видимо, в подсознании было - согреться, и это не позволило ему забить пенальти. Мелочей в футболе нет, мы ему об этом сказали!

- Опять к теме Кравченко. Что вы можете ему пожелить или посоветовать перед переездом в Динамо?

- Я думаю, ему будет там тяжело. Может, с приходом Юрия Павловича что-то там изменилось… Это тяжелый, специфический клуб. Я вот два года не смог там работать, я ушел раньше срока, если помните. Хотя после того, как я был исполняющийобязанности, потом у меня должность была - начальник команды, я деньги получал и ни за что не отвечал - но я не смог там находиться почему-то…

Добавлено (24.11.2008, 21:13)
---------------------------------------------
Бессонов: "У меня складывается такое впечатление, что мне больше нужно, чем им"

Днепр - Таврия 0:1. После матча.

Сергей ПУЧКОВ (главный тренер Таврии):

- Матч получился очень сложным. Вы сами понимаете наше турнирное положение. Мы, в свою очередь, понимали турнирное положение Днепра: команда стремится набрать больше очков и участвовать в еврокубках. Я попросил ребят очень серьезно отнестись к этой игре. Мои лучшие футбольные годы прошли в Днепре, и мне хотелось бы как тренеру здесь показать игру, которую я пропагандирую у себя в Таврии.

- Как вы прокомментируете слухи о возможном уходе из Таврии Гоменюка?

- Также, как и вы, я узнал это из прессы. Слухи распространяются не просто так. Если будет конкретное предложение, его будет рассматривать наш президент Сергей Куницын. Если переход даст возможность парню расти, мы будем за него рады.

- Сколько вы набрали сегодня очков в глазах болельщиков Симферополя и руководства города?

- Шесть. Была большая просьба президента хорошо сыграть, и я настраиваю команду только на победу. Спасибо президенту, что он мне доверяет. Все-таки пригласить тренера в команду, которая находилась внизу турнирной таблицы – это большой шаг со стороны Куницына. На данный момент мы пока оправдываем его доверие. Вы сами видите, что команда перестроилась как в тактическом плане, так и в игровом.

- Правда, что перед матчем вы сказали своим футболистам, что если они не обыграют Днепр, вы не будете их уважать?

- Нет, я такого не говорил. Не имею права такое говорить. Жизнь же на одной игре не заканчивается.

- Хайдучек тренирует такие удары, или это было спонтанное решение пробить?

- Мы смотрели прессу, когда Хайдучек еще играл за рубежом. Он несколько мячей забил с дальних дистанций. К тому же, новые мячи летят непонятно как. Поэтому винить вратаря не следует. Да, было большое расстояние, но когда мяч непредсказуемый, очень сложно сориентироваться. Мы говорили Паше, что если есть возможность для прямых ударов, нужно бить.

- Было такое ощущение, что вы настроили своих игроков на быстрый гол…

- Как я уже говорил, команда перестраивается на другой футбол. Быстрый гол заставляет соперника раскрываться, освобождать зоны, и наши быстрые нападающие могут убежать.

Владимир БЕССОНОВ (и.о. главного тренера Днепра):

- Один удар по воротам – и мы пропустили гол. Ошибка вратаря. И конечно, не то было движение, отдача. Хоть и объясняю я на каждом теоретическом занятии, игроки пока не поймут, что сейчас нельзя просто выходить и играть в футбол. Нужно отдавать больше: должна быть агрессивность и желание. У меня складывается такое впечатление, что мне больше нужно, чем им. Из-за этого и такой результат.

- Вы знаете, что нужно делать, чтобы этот позор закончился?

- Да, знаю.

- Что произошло с Русолом?

- У него был чиряк, и, уже выйдя на поле, он понял, что не сможет сыграть.

- Почему вы решили поставить в ворота Каниболоцкого?

- Я давно хотел его поставить, потому что не был удовлетворен игрой Старцева. И в последней игре с Зарей его ошибка привела к голу. Надеялся на молодого парня. Я видел его работу, он удачно сыграл за молодежную сборную. Понимаете, об ошибках, которые допускают игроки в поле, быстро забываются. Можно перечислить всех, начиная от Алсидеса и заканчивая Калиниченко и Назаренко – брака очень много. А когда ошибается вратарь – очень заметно, потому что это приводит к голу. Конечно, это ошибка, очень грубая ошибка. Но он молодой парень, будет набираться опыта. Главное – не раскисать.

- Вы еще продолжаете верить в то, что Днепр в состоянии все исправить?

- Я в это все время верю. И рассказываю игрокам, как добиться побед во всех оставшихся матчах. Но опять же. Нужно больше, чем просто выходить играть в футбол. Нужно голову ложить, быть агрессивными, наглыми, и я могу перечислить очень много качеств, которых у них нет.

Добавлено (25.11.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Павлов: "Может кто-то нас недооценил, где-то повезло"

Ворскла Николая Павлова продолжает занимать одно из мест наверху турнирной таблицы и здорово играть с представителями лидирующей группы.
— Хотите — сошлемся на законы Ньютона, ну в смысле равного противодействия, хотите — обойдемся задачкой для второго класса. Когда мы добываем очко у фаворита, то он теряет два. Если же серьезно, то сложнее мотивировать игроков на матчи с командами из нижней половины таблицы или на середняков. Чуть дал слабину, та же Заря тут как тут. А на Шахтер или Динамо они настраиваются без всяких накачек. Оговорюсь: возможно, кто-то из грандов нас малость недооценил, возможно, нам везло.

— И на везении, одного за другим, троих ворсклян пригласили в сборную! Так я вам и поверил насчет фарта, особенно после вашего удаления из технической зоны в ходе кубкового матча с донецким Металлургом.

— Простите, но забываю эзопов язык, когда судья на ближней бровке обижает моих футболистов… А что касается признания Сережи Кравченко, Гриши Ярмаша и Олега Красноперова, то все по делу. Нужно совместно наладить стабильную игру, тогда из твоих недр выдвинутся индивидуальности, заслуживающие внимания штаба сборной.

— Монако называли командой Джорджа Веа, Ньюкасл — Алана Ширера, Атлетико был недавно командой Фернандо Торреса. Применим ли такой принцип к Ворскле? Мне приходилось слышать команда Павлова.

— Даже не смейте так утверждать! Во-первых, эти мастера не один сезон провели под знаменами своих клубов, а Ширер — и вовсе история Ньюкасла. Во-вторых, у тренера свой счетчик. Развалить любую команду — дело недолгое, а создавать — тут требуется куда больше времени. В Ворсклу я пришел в декабре 2007-го. Но ведь люди здесь работали и до меня. Многих нынешних игроков основы приглашал Виктор Васильевич Носов, к сожалению, покойный. Кого освободили из прежнего штаба? Анатолий Момот — работает, доктор Николай Игнатенко — тоже. Я же привлек хорошо знакомых мне специалистов — коллегу еще по Таврии Ивана Балана, Сергея Дирявку и тренера вратарей Андрея Тарахтия, игравших под моим началом. И если сама команда избрала капитаном Сергея Долганского, то он оправдывает эту повязку как один из сильнейших на сегодня голкиперов в стране. У нас семеро иностранцев, но общаемся без переводчика. Понимаете, в суперклубах типа Киева и Донецка звездный принцип возможен, но в Ильичевце или Ворскле на первом плане коллектив и человеческие качества. Эту линию поддерживают и наши учредители.

— Но, согласитесь, в провинцию заманить хорошего шпилера или тренера проблематично. Не один я удивляюсь, почему коренной киевлянин Павлов пашет всю карьеру на стороне?

— Полтава добродушный и красивый город, мне здесь комфортно. Ни в одном предыдущем клубе не встречал таких одновременно профессиональных и интеллигентных отношений. Почетный президент Ворсклы Константин Жеваго, президент клуба Олег Бабаев и генеральный директор Дмитрий Яворский не отступили на сантиметр от своих слов. Кстати, Олег Мейданович играет за команду ветеранов Ворсклы, которую возобновили при поддержке мэрии. Это к теме традиций.

А знаете, почему моей первой командой мастеров стало брестское Динамо? Они увидели меня в игре за сборную республиканских Трудовых резервов. Так кто же откажется в 17-то лет? А вы рассуждаете о периферии. Переезд Минск — Одесса был не потому, что плохо игралось в Белоруссии. Наоборот, Эдуард Малофеев доверял по полной. Моей супруге врачи предписали сменить климат. Нет уж, снобизм тут ни при чем — у каждого своя судьба.

— Николай Петрович, коль вы затронули вехи своей биографии, то насколько важно для вас опередить в гонке за зону УЕФА команду, с которой в роли игрока добывали союзное золото-1983 и бронзу-1984, а как тренер — украинское серебро?

— Наверное, это свойственно любому. Все мы, побывавшие на юбилее первого чемпионства Днепра и открытии Днепр-Арены, тронуты приемом. Олегу Протасову в ту давнюю пору было 19, моим ровесникам под 30, но все мы птенцы Владимира Александровича Емца — такой талант психолога не каждому дан, и Геннадия Афанасьевича Жиздика, который для каждого был и комиссаром, и финансовым богом. Вы же понимаете, что на голом энтузиазме Москву златоглавую не загонишь за Можайск. Впрочем, за спиной клуба был Южмаш, а это словно город в городе. С благословения тех людей я стал слушателем Высшей школы тренеров. Чтобы не спрашивали вокруг, как удалось выдержать конкурс, так на всякий случай — окончил ВШТ с отличием.

— Поколесив по карте, вы стали дедом, но так и не завербовались за рубеж…

— А я и не рвался туда. Хочу служить украинскому футболу, в котором шел с большим отрывом и лишь из-за паузы после Мариуполя уступил рекорд по числу календарных матчей прекрасному тренеру Мирону Маркевичу. Понравилось, знаете ли, отдыхать. Шучу. Разумеется, на время сменил жанр — семью обеспечивать надо. Кстати, дома у меня почти полный матриархат. Хотя резолюции обычно принимаю сам. Старшая дочь Яна окончила юридическую академию, они с Виталием подарили внука Ванечку. Младшая, Валя, с 15 лет учится в Лондоне, теперь близка ко второму диплому. Но, заметьте, жена Валентина Васильевна оба раза возвращалась рожать деток к нам на Красный хутор. Дом № 143/22 по Харьковскому шоссе остается надежным причалом.

Добавлено (26.11.2008, 00:48)
---------------------------------------------
Ковпак: "Таврия - не тонущий корабль, а футболисты - не крысы"

Александр Ковпак – один из старожилов нынешней Таврии: за симферопольский клуб нападающий выступает уже четыре года. На днях лучший бомбардир команды в текущем чемпионате (6 забитых мячей) продлил свой истекающий в декабре контракт с крымчанами еще на год.
– Почему срок вашего нового соглашения с Таврией такой маленький – всего год?

– Таким было наше совместное решение с клубом. Был период, когда не все в моей игре получалось. Сейчас как будто бы черная полоса позади. Клуб дает мне шанс дораскрыться в течение следующего года, после чего, возможно, будет заключен более долгосрочный контракт. Если мы будем довольны друг другом – думаю, проблем с этим не возникнет. В принципе, сейчас в Таврии меня все устраивает, и каких-то планов по смене места работы у меня нет.

– Многие считают, что вы просто подстраховались на случай возможного вылета Таврии в первый дивизион…

– Глупости все это! Хочу сказать, что никто в нашей команде даже мысли о таком развитии событий не допускает. Таврия – не тонущий корабль, а футболисты – не крысы, чтобы с него бежать. Боятся только трусы, а мы – смелые, и все у нас обязательно получится. Когда я четыре года назад переехал в Симферополь, турнирное положение у команды было еще более сложным, но мы исправили ситуацию и финишировали седьмыми. Да, сейчас у нас есть определенные проблемы игрового плана, которые, не сомневаюсь, будут решены во время зимнего антракта. Наверняка, команда доукомплектуется – прежде всего, квалифицированными защитниками. Весной болельщики увидят совсем другую Таврию, за которую им не будет стыдно.

– В последнем матче этого года Таврии предстоит сыграть с одним из лидеров чемпионата – Металлистом…

– Очень хорошая команда, с амбициями. Харьковчане демонстрируют добротный футбол, в чем, считаю, прежде всего, заслуга наставника коллектива Мирона Маркевича, сумевшего привить своим подопечным психологию победителей. Признаюсь, очень хочется, чтобы в этом чемпионате Металлисту удалось подвинуть кого-то из грандов отечественного футбола. Не сомневаюсь, что в Симферополь сине-желтые едут исключительно за тремя очками, но и нам нужна только победа, поэтому заруба на поле будет, как говорится, еще та…

– Кого из исполнителей выделили бы в составе соперника?

– Металлист достаточно неплохо укомплектован, но лидеры в этой команде, конечно же, есть. Отметил бы опытнейшего вратаря Александра Горяинова, в обороне – очень цепкого защитника Северина Ганцарчика, в полузащите – своего экс-одноклубника Эдмара, в нападении – забивного Коэльо… Хотя харьковчане сильны прежде всего командной игрой.

– Вам, как нападающему, против кого из защитников Металлиста сложнее всего играть? Это уже упомянутый Ганцарчик?

– Мне, признаюсь, игры с Металлистом даются сложнее, чем с любой другой командой. Лишь раз удалось забить харьковчанам – в недавнем кубковом поединке. У "сине-желтых" оборона – пожалуй, самая сильная линия, в ней играет немало квалифицированных исполнителей, это не только Ганцарчик, но и Папа Гуйе, Милан Обрадович…

– За счет чего собираетесь в игре с Металлистом добиваться положительного результата?

– Отступать нам некуда. Постараемся собраться на последний матч года и проявить свои лучшие качества. Кроме того, очень рассчитываем на поддержку болельщиков. Мы редко радовали их этой осенью – пора возвращать долги.

– Несмотря на провальную игру Таврии, первую половину сезона себе (хотя бы отчасти) вы можете занести в актив…

– Вот именно – отчасти. Все-таки футбол – командная игра. Да, я наконец-то начал забивать. Но когда-то, в конце концов, меня же должно было прорвать? Главное теперь – не задирать нос, еще больше работать – и тогда, я уверен, наладятся дела в том числе и у команды.

– 13 декабря – свадьба у одного из лидеров нынешнего Металлиста и вашего экс-одноклубника Эдмара. Уже получили приглашение?

– Да. Торжество, кстати, состоится в Симферополе. Постарались с супругой так спланировать отпуск, чтобы побывать на нем – даже поездку в Египет перенесли на более поздний срок. Все-таки мы с Эдмаром близкие друзья.

– Принято считать, что после свадьбы игрок минимум на год для футбола потерян…

– Я не думаю, что в этом есть какая-то закономерность: у кого-то происходит спад в игре, кто-то наоборот раскрывается по-новому… У меня после свадьбы первые полгода, к сожалению, "выпали", зато затем произошел подъем. Эдик – профессиональный футболист, не думаю, что женитьба как-то повлияет на его игру. Главное, чтобы он был счастлив в семейной жизни и травмы обходили его стороной.





Сообщение отредактировал Serejkee - Понедельник, 24.11.2008, 20:14
 
fczarya-luganskДата: Среда, 26.11.2008, 06:49 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
название последний статьи)))


 
SerejkeeДата: Вторник, 02.12.2008, 00:52 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Таврия подписала форварда

Лучший бомбардир двух последних сезонов в первом отечественном дивизионе 24-летний нападающий Матвей Бобаль из симферопольского ФК ИгроСервис сегодня подписал двухлетний контракт с Таврией.
Как сообщил клубной пресс-службе почетный президент Таврии Сергей Куницын, возможности Бобаля хорошо известны нынешнему тренерскому штабу лучшей крымской команды, поэтому соглашение с футболистом подписано без дополнительного просмотра на тренировочном сборе.

Бобаль вернулся в Таврию после почти пятилетнего перерыва: в сезоне-2003/04, будучи еще совсем молодым игроком, воспитанник ужгородского футбола пробовал свои силы в симферопольской команде и даже провел за ее основной состав в чемпионате страны два матча.

Кроме Таврии, Бобаль также выступал за Закарпатье (Ужгород), ЦСКА (Киев), Крымтеплицу (Молодежное) и ФК ИгроСервис. В ФК ИгроСервис бомбардирский талант футболиста раскрылся во всей красе: два последних года ему не было равных в споре лучших снайперов первой лиги.

К Таврии Бобаль присоединится перед первым зимним сбором команды (ориентировочно 8 января).

Матвей Бобаль. Нападающий. Родился 27 мая 1984 года в Ужгороде. Воспитанник СДЮШОР Закарпатье (Ужгород) и Львовского Республиканского спортинтерната. Также выступал за Закарпатье (Ужгород), ЦСКА (Киев), Крымтеплицу (Молодежное) и ФК ИгроСервис (Симферополь). В высшей украинской лиге провел 4 матча (2 из них – за Таврию), в первой отечественной лиге – 157 поединков, забил 59 мячей (в составе ФК ИгроСервис – 97 игр, 56 мячей).

Лучший бомбардир чемпионата первой лиги в сезонах 2006/07 (16 мячей) и 2007/08 (24 мяча) годов. После осенней части чемпионата-2008/09 в первом дивизионе также уверенно возглавляет список лучших снайперов (16 голов, с учетом двух мячей, забитых снявшемуся с соревнований Коммунальщику). Защищал цвета юношеских сборных Украины различных возрастов (10 матчей, 4 мяча). Женат, воспитывает дочь.

Добавлено (27.11.2008, 14:17)
---------------------------------------------
Алозие: "Увидел снег, и позвонил маме"

В интервью телевизионной программе Гол+Пас обаятельный нападающий запорожского Металлурга рассказал о том, как оказался в Украине, как впервые прикоснулся к снегу и о многом другом.
- Майкл, ты неплохо общаешься на русском языке. А как давно ты в Украине?

- Уже почти пять лет.

- До этого ты выступал за луцкую Волынь. Какие остались впечатления от этой команды и от ее тренера Виталия Кварцяного?

- (Смеется). Как сказать. С ним я был в нормальных отношениях. В свое время он дал мне шанс, и у меня получилось себя проявить. Он хороший тренер.

- Ругал сильно?

- Только если я того заслуживал.

- Где ты играл до того, как приехал в нашу страну и как вообще начал заниматься футболом?

- До Украины я немного поиграл в Болгарии. Однажды мне позвонили и предложили приехать на просмотр в Украину в команду Борисфен, они тогда еще играли в высшей лиге. Вскоре после этого мы проводили товарищескую игру с Волынью, на которой меня и приметил Кварцяный.

- Ты всегда играл на позиции нападающего?

- В основном да, хотя, если на то была необходимость, тренер мог поставить справа в полузащите.

- Тебя не испугала холодная украинская погода?

- Конечно, было чуть-чуть непривычно. Просто поначалу я нечасто гулял по улице, на падающий снег смотрел из окна.

- Какое впечатление произвел снег?

- В первый раз? Интересно было, ведь у нас в Нигерии такого нет. Трогал его и смеялся, позвонил маме, рассказал.

- Как тебе играется в ноябре-декабре?

- Нормально. Правда, иногда мерзнут руки и уши.

- А непосредственно по снегу приходилось играть?

- В Луцке. Перед матчем с поля счищали снег. Тогда было очень холодно, и играли мы красным мячом. А после игры, признаюсь, плакал, настолько замерз.

- Ты следишь за сборной Нигерии? Как у нее сейчас дела?

- Слежу, нормально.

- Почему эту команду называют Супер-орлами?

- Если честно, точно ответить не могу. Это уже давно пошло.

- Сборная всегда славилась своими нападающими, а вот, к примеру, нигерийские вратари не на слуху. Как думаешь, почему?

- Действительно, в Европе нигерийские вратари почти не играют, не знаю почему. Может потому, что все наши мальчишки с раннего возраста пытаются больше играть впереди, стараются забивать. Хотя у нас дома есть очень хорошие голкиперы.

- Помнишь ли ты, как сборная Нигерии впервые вышла на чемпионат мира? Хотелось равняться на нападающих Амокачи, Амунике, Йекини?

- Ну конечно, тогда была очень хорошая сборная, мы знали всех по именам. Играли, называли себя я – Амокачи или я – Йекини, старались быть на них похожими.

- Когда Йекини забил первый гол на том чемпионате, он так сильно тряс сетку… Вот и ты после победного мяча Силюка в матче с Арсеналом несколько секунд продолжал добивать мяч в ворота. Что ты хотел этим показать?

- (Смеется). Просто очень рад был, что мы забили этот гол, не знал, что еще делать. Понял, что мы уже выиграли.

- Чей стиль из европейских нападающих тебе импонирует?

- Нравится, как играют Это’О, Дрогба и Адебайор.

- Согласен ли ты с утверждением, что форвард должен быть немножечко жадным?

- Есть такое, но не всегда. Если твой партнер открылся и имеет более перспективную позицию, чем ты, то лучше отдать пас. Здесь и тебе будет плюс, как ассистенту. В футбол играет не один человек, в футбол играет команда.

- Насколько ты уже адаптировался в запорожском Металлурге?

- Все ребята и тренеры приняли нормально, это меня очень радует.

Добавлено (28.11.2008, 20:55)
---------------------------------------------
Черноморец - Металлург Д 2:1

Добавлено (29.11.2008, 01:23)
---------------------------------------------
Брандао хочет вернуться в Бразилию

Об этом рассказал отец нападающего Шахтера Себастьян Ламос да Силва.
Уже сообщалось, что возвращающийся в Серию А чемпионата Бразилии Коринтианс желает усилить атаку команды 28-летним нападающим Шахтерам. Сам Брандао также готов вернуться на родину.

"Мой сын хочет играть в Бразилии и готов пойти на снижения зарплаты в два раза, - заявил отец футболиста в интервью Agora Sao Paulo. - Ему не хватает трофеев на родине".

Брандао приедет в Бразилию в декабре сразу после матча Лиги чемпионов с Барселоной, где проведет отпуск. В это время он наверняка встретиться с представителями Коринтианса, чтобы подготовить предложение Шахтеру. Скорее всего, речь будет идти об аренде на 2009 год. Контракт Брандао заканчивается в 2011 году, и в таком случае донецкий клуб продлит его на год.

Напомним, летом игроком всерьез интересовался Олимпиакос, но не смог удовлетворить требования Шахтера, предложив пять миллионов евро.

Добавлено (29.11.2008, 01:35)
---------------------------------------------
Металлист уже в Ялте

Сегодня ночью команда чартерным рейсом самолёта прибыла в Симферополь.
Без неприятностей не обошлось. После приземления около 90 пассажиров проходили паспортный контроль очень весело. Работало всего одно окно паспортного контроля, которое пропускало по одному человеку.

Сотрудник аэропорта внимательно изучал визы наших легионеров, уходило на это мероприятие минут по 15-20.

Через некоторое время, всё же, удалось уговорить сотрудников аэропорта, чтобы они соизволили открыть второе окно.

Несмотря на неудобства, команда дружно погрузилась в автобус и отправилась в Ялту.

Остановились футболисты и тренеры в замечательной гостинице Ореанда, которая расположена не берегу Черного моря.

Напоминаем, что в воскресенье, 30 ноября, симферопольская Таврия принимает харьковский Металлист. Начало матча в 17.00.

Добавлено (30.11.2008, 04:43)
---------------------------------------------
ФК Харьков - Металлург З 0:2

Добавлено (02.12.2008, 01:52)
---------------------------------------------
Средняя посещаемость домашек после 17 туров:

Шахтер 15089
Металлист 14213
Днепр 13938
Заря 10778
Львов 8911
Карпаты 8308
Ворскла 8250
Черномор 7500
Ильич 7357
Мет Запор 7356
Динамо 7289
Харьков 5611
Таврия 5089
МетДон 2625
Кривбас 2422
Арсенал 1925



 
fczarya-luganskДата: Вторник, 02.12.2008, 18:03 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
да посещаемость упала в связи с похолодание, подорожавшим билетам в этом году и с тем что не пускают с тарой (я лидей некоторых это раздражает)


 
SerejkeeДата: Вторник, 02.12.2008, 18:33 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
fczarya-lugansk, нет!!!!
Посещаймость у нас на 4 месте потому что у Днепра новый стадион и люди ходили просто что бы посмотреть что там сделали ,теперь все посмотрели и ходят по 7-8 тысяч ,а как только посмотриили арену было 27,18,10, и терь 8 !
Средняя посещаймость у них 7-8 тысяч так что ЗАРЯ БУДЕТ ТРЕТЬЕЙ!



 
vidДата: Пятница, 05.12.2008, 08:13 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Провереные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Ну у кого то еще остались сомнения по поводу освещения? cry cry cry
 
fczarya-luganskДата: Пятница, 05.12.2008, 14:26 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
cool Скоро................................. biggrin


 
RostДата: Пятница, 05.12.2008, 16:38 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Да чемпионат интересный в этом году!И наша Заря высоко в таблице!
 
SerejkeeДата: Пятница, 05.12.2008, 20:09 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Ильичёвец 3:4 Динамо Киев


 
vidДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:12 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Провереные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline
Admin
Что скоро? sad
Мне понравилась позиция президента Фк Карпаты. Он Сказал: "сначала инфра структура потом можно добиваться каких то целей с командой". В чем то он прав.
 
fczarya-luganskДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:35 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
скоро в смысле обещания "Скоро сделаем" - скоро похоже затянулось и растянулось! angry

не понимаю Пилавова - зачем тогда обещать и поднимать эту тему если результата 0.



 
vidДата: Вторник, 09.12.2008, 13:13 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Провереные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline
Так вот и я не могу понять ЗАЧЕМ?
Ну скажи людям что закупили лампы пока есть часть денег для установки на две мачты. Так как менять надо все сразу то поменяем когда горсовет выделит деньги, на следующий год например. ЗАЧЕМ ЛГАТЬ ЛЮДЯМ. У меня лично например, что свет сделают на следующий год тоже уверенности нет. Думаю очередная лажа да лампы видел кто небудь?
Думаю проблема в следующем и Пилавов на ней акцентировал внимание несколько раз. Что Арена предназначена не только для футбола но и легкой атлетике. Вот там свет не нужен. Вот поэтому мы и маэмо що маэмо. angry angry angry angry angry angry angry
 
SerejkeeДата: Вторник, 09.12.2008, 21:04 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Олейник на четыре года в Металлисте

Денис Олейник все-таки стал игроком харьковского Металлиста.
Как только что сообщил пресс-службе заместитель генерального директора ФК Металлист Евгений Красников, перспективный молодой полузащитник-нападающий Денис Олейник, который в последнее время выступал за киевский Арсенал, подписал контракт с Металлистом сроком на 4 года. Игровой номер футболиста - 11.

Денис Олейник

Гражданство: Украина
Амплуа: полузащитник-нападающий
Дата рождения: 16.06.1987
Рост: 178 см.
Вес: 66 кг.



 
ДимастыйДата: Вторник, 09.12.2008, 21:13 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Провереные
Сообщений: 86
Награды: 1
Статус: Offline
Serejkee, ну в хороший клуб пошол но слишком долгий контракт надо развиватся за рубежом!(моё мнение)
 
fczarya-luganskДата: Среда, 10.12.2008, 00:10 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
металлист слова на ветер не бросает - сказали что хорошо усилятся, вот и усиляются - второй украинец после опытного и одного из лучших защитников этого сезона - АНДРЕЯ БЕРЕЗОВЧУКА.


 
SerejkeeДата: Пятница, 12.12.2008, 19:27 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Палкин: "Ахметов сказал, когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть"


Мировой финансовый кризис, который сегодня у всех на устах, привел корреспондента российской газеты в кабинет генерального директора донецкого Шахтера Сергея Палкина.
- Как чувствует себя самый амбициозный и состоятельный футбольный клуб Украины, оказавшись в новых экономических реалиях?

- Если скажу, что нас кризис никак не касается, разве вы мне поверите? - риторически переспрашивает гендиректор. - И правильно сделаете. Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, но теперь отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара.

- С президентом клуба Ринатом Ахматовым возникшую ситуацию наверняка обсуждали?

- Разумеется. Он человек, склонный к образным оборотам речи, не далее как вчера так мне и сказал: "Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть".

- Про жирок позже спрошу. А что под ребрами президент подразумевает?

- Стратегию клуба. Все, что связано с оптимизацией нашей финансовой деятельности в условиях кризиса, футболистов и тренеров главной команды не должно касаться. Это принципиальная позиция президента. Турнирные задачи, поставленные перед Шахтером, остаются такими же амбициозными, как и прежде.

- Бюджет клуба не собираетесь пересматривать в сторону уменьшения?

- Основное влияние на бюджет, как правило, оказывает активность на трансферном рынке. Сейчас хорошего игрока дешевле, чем за 8 - 10 миллионов долларов, не купишь. К счастью, Шахтер хорошо укомплектован, на каждой позиции есть серьезная конкуренция, и новые приобретения нам просто не нужны. Что касается конкретных цифр, то наш бюджет в текущем сезоне окажется в пределах 65 миллионов долларов.

При этом имейте в виду, что речь идет о долларах по старому, докризисному курсу, который значительно ниже нынешнего. А поскольку многие расчеты мы ведем в гривне, не привязанной к доллару, бюджет может фактически сократиться до 54 - 55 миллионов долларов, так сказать, в "кризисном" эквиваленте. Все расходы, связанные с содержанием клубной инфраструктуры, исчисляются в национальной валюте. Как и зарплата украинских игроков, выступающих за Шахтер.

- Зарплаты урезать не будете?

- Нет. Контракт - это святое.

- Тогда где собираетесь "жирок срезать"? На чем экономить?

- Откажемся от некоторых проектов, связанных с маркетинговой деятельностью, продвижением нашего бренда. Уменьшим траты, которые можно назвать имиджевыми. Вплоть до рекламы матчей Шахтера. Нашей футбольной академии тоже придется поумерить аппетиты. Планировали участие ее команд во многих международных турнирах, а теперь от чего-то придется отказаться. Если раньше тренировочные сборы в Турции для футболистов разных возрастов были в порядке вещей, то теперь кому-то придется вернуться в Крым.

- Своих болельщиков будете возить на еврокубковые матчи?

- Увы, от этой традиции тоже придется отказаться. В такие поездки мы обычно снаряжали три самолета: один - с командой и еще два - с болельщиками. Теперь, например, на Кубок Первого канала в Израиль, как и позже на матч 1/16 финала Кубка УЕФА, полетит только команда.

- Кадровых сокращений в клубе не ожидается?

- У нас работает немало узких специалистов, которых на рынке труда единицы, а то и вовсе днем с огнем не сыскать. Скажем, агроном футбольных полей. Очень редкая профессия. Никаких кадровых сокращений или урезания зарплат пока не намечается, и надеюсь, впредь этого тоже не будет.

- Финансовый кризис не ставит под угрозу завершение строительства Донбасс-Арены, одного из главных стадионов для Eвро-2012?

- Определенные сложности возникли, однако угрозой они никак не являются. Не вдаваясь в детали, могу твердо сказать: обязательства по вводу стадиона в эксплуатацию летом будущего года мы выполним.

- На ваш взгляд, как скажется финансовый кризис на украинском футболе в целом?

- Испытания никого не минуют, вопрос в том, как далеко это зайдет. У всех клубов свои спонсоры, чьи возможности напрямую связаны с эффективностью бизнеса. А раз бизнес теряет, значит, снижается потенциал спонсоров. У некоторых команд возникнут серьезные проблемы, и я не уверен, что все с ними справятся.

Уже сейчас есть клубы, которые предлагают своим футболистам согласиться с двукратным сокращением зарплат и готовы отказаться от услуг легионеров. К чему это может привести, трудно прогнозировать, особенно если иметь в виду, что кризис только набирает обороты и своего пика еще не достиг.

Добавлено (10.12.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Бангура: "Все ждут, что я выйду на тренировку в шубе, шапке и сапогах"

Форвард Динамо Исмаэль Бангура рассказал, что у него за личные счеты с одним из игроков Фенербахче...
- Исмаэль, сейчас в Киеве погода не совсем футбольная…

- Но она нам только на руку. Футболисты Фенербахче не привыкли к таким условиям, а Динамо играет при такой температуре каждый год.

- У тебя, случайно, нет в гардеробе специальных бутс для зимы?

- Нет, а зачем? Мы играем на хорошем стадионе с подогревом. В понедельник были на поле, пробовали - претензий никаких нет. Сейчас работники сделают его еще лучше, так что во время игры, если не пойдет снег, вообще сложно будет угадать по телевизору какое время года.

- Ты из теплых краев, одноклубники зимой не "подкалывают"?

- Конечно, бывает. Все ждут, что я выйду тренироваться в шубе, шапке, сапогах... Мне кажется - я уже доказал, что я профессионал. В прошлом сезоне дважды забил дома Шахтеру, а тогда вообще все было заметено снегом.

- Матч с Фенербахче - самый важный матч в сезоне?

- Да! Хочется уйти в отпуск в хорошем настроении и подарить себе и болельщикам продолжение в еврокубках. Нас устроит ничья, но мы настроены только побеждать. Задание усложняется отсутствием Алиева и Каддури. Но Динамо - прежде всего команда, так что отсутствие одного или двух футболистов не должно серьезно отобразиться на нашей игре.

- А Фенербахче прежде всего команда или клуб индивидуальностей: Алекс, Роберто Карлос, Гуиса?..

- Выделил бы Алекса. Без него Фенербахче играет совсем по-другому. Он опытный игрок, с фантастической техникой паса. Защита выглядит слабее, но лично для меня будет принципиальным противостояние с Лугано. Мы в Турции с ним серьезно поссорились во время игры, и так и не помирились. Хочу завершить эту конфликтную ситуацию "динамовской" победой!

Добавлено (12.12.2008, 20:27)
---------------------------------------------
Сегодня утром скончался полузащитник Днепра и молодежной сборной Украины Максим Пашаев.
"Футбольный клуб Днепр с глубоким прискорбием извещает о скоропостижной кончине в результате полученных травм в автомобильной катастрофе игрока команды и молодежной сборной Украины Максима Пашаева и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Напомним, что утром 11 декабря полузащитник Днепра и молодежной сборной Украины Максим Пашаев, возвращаясь из Киева в Кременчуг, попал в аварию. Неподалеку от города Градижск Полтавской области автомобиль, за рулем которого находился футболист, попал на обледенелый участок трассы и вылетел в кювет. В тяжелом состоянии, без сознания Максим был доставлен в реанимационное отделение градижской больницы", - сообщает официальный сайт Днепра.

upl-football.do.am выражает свое глубочайшее сожаление родным и близким Максима.



 
AvexZLДата: Пятница, 12.12.2008, 21:52 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Провереные
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline
Да, с самого утра как узнал про Пашаева день както омрачнел((( Жалко очень парня...

 
SerejkeeДата: Суббота, 07.03.2009, 15:53 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Таврия 2-0 Металлург Запорожье

ФК Харьков 1-0 МетаДон



 
SerejkeeДата: Суббота, 07.03.2009, 18:28 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Шахтёр 1-0 Днепр


 
fczarya-luganskДата: Суббота, 07.03.2009, 19:00 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
похоже Шахтер набирает ход!! happy


 
SerejkeeДата: Суббота, 07.03.2009, 19:09 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Кривбас 0-2 Черноморец


 
SerejkeeДата: Суббота, 07.03.2009, 19:48 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
Ильичевец 1-5 Карпаты


 
fczarya-luganskДата: Суббота, 07.03.2009, 20:49 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: Offline
Карпаты всех громят)) biggrin второй матч подрят счет приличный - не ужто замахнулись на чтото?)


 
SerejkeeДата: Суббота, 07.03.2009, 21:02 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Награды: 4
Статус: Offline
fczarya-lugansk, возможно =)


 
Форум » Новости Футбола » Новости ФУТБОЛА в Украине » Премьер-лига Украины!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Луганский рейтинг Форум болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2024