Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

«Заря» - «Миньор» - 0:1
Луганская «Заря» провела свой первый контрольный матч на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником луганчан стал болгарский клуб «Миньор».

Обе команды начали встречу неспешно. Главное внимание команды уделили обороне, поэтому опасных моментов на первых минутах было немного. На 8-й минуте встречи, после прострел с левого фланга вдоль ворот Козаченко завершился ударом Славчева – мяч попал в штангу.

Тут же «Заря» попыталась организовать атаку с помощью паса из глубины поля в штрафную «Миньора», но голкипер соперника вовремя вышел из ворот и мяч забрал.

Обеим командам тяжело было продемонстрировать свои лучшие качества. В Турции в день игры лил сильный дождь, поэтому поле было не в идеальном состоянии и играть в комбинационный футбол, используя короткие и средние передачи, было очень сложно. На первый план выходили стандартные положения.

В целом, первый тайм прошёл в борьбе, но в основном в центральной зоне. Опасные моменты возникали нечасто.

Во втором тайме Юрий Вернидуб полностью изменил состав команды. Однако картина происходящего не изменилась. Опасных моментов, по-прежнему, было немного, и вся угроза, в основном, исходила после розыгрышей стандартных положений.

Тем не менее, на 53-й минуте матча форвард «Миньора» сумел прорваться в нашу штрафную, мощно пробить и открыть счёт в матче – 0:1.

Практически сразу же после пропущенного гола луганчане могли восстановить паритет, но удар Ивана Родича пришёлся в защитника, после чего мяч стал лёгкой добычей вратаря.

«Заря» вполне могла уйти от поражения. Сначала, за пятнадцать минут до финального свистка после подачи со штрафного в исполнении Джабы Липартии, в касание пробивал Сергей Силюк, но мяч, к сожалению, прошёл рядом со штангой. Затем, на 87-й минуте встречи Павел Мягков классно пробил по воротам соперника - голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. К сожалению, угловой не принёс нашей команде дивидендов и счёт в матче остался прежним – 0:1.

Состав «Зари» в 1-ом тайме: Дмитрий Козаченко, Никола Игнятьевич, Виталий Вернидуб, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Максим Иг. Белый, Сергей Ференчак, Илья Галюза, Дмитрий Хомченовский, Никита Каменюка, Лаки Идахор.

Состав «Зари» во 2-ом тайме: Виталий Постранский, Павел Мягков, Даниэль Аддо, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Михайло Цакич, Джаба Липартия, Александр Грицай, Сергей Силюк, Вадим Милько, Иван Родич.

Категория: Заря Луганск | Добавил: jay (15.02.2012)
Просмотров: 553 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 9
8 Сенсей
-1
Lamer (16.02.2012 08:09)

Глупость то,что нам Геллер обещал в начале сезона.Причём уже не в первый раз.
Подняв и Зарю,и нас болел на смех перед всей футбольной аудиторией.
Без тренера,без команды да и похоже без мозгов такое заявлять-утопия.
А за пердив я не дрожу.На моем веку они уже были.
Пусть дрожит дрожайшее руководство.Уроком будет

9 Lamer
0
Ну даже не извинюсь -----------дурак ты братец)))От кого другого это б переварил , но только не от тебя.Совсем уж заклинило что ли?? Ну не твой это уровень - такую бредятину писать sad

6 Сенсей
0
Да радоваться надо,это не нас опускают,а Геллера с Рафиком.
Их стиль руководства им боком и выйдет.
Нам же не привыкать.У нас осталась Заря-72.

7 Lamer
2
Радоваться то чему??? Перспективе оказаться в болоте пердива??? Чемпионство 40 лет назад это конечно хорошо, гордо и радостно , но хотелось бы и сейчас на что то посмотреть , в плане игры-результата . Так что сорь , уважаемый , но имхо глупость Вы написали)

5 Грек 72
0
Если на минуточку откинуть все обиды на Чанцева и сухо вспомнить лишь факты прошлогодних сборов. То сегодня команда выглядит явно хуже той... прошлогодней. Освежите память, перечитайте онлайн трансляции матчей с Локомотивом , Ростовом ( эти команды посильней Миньора будут)... были комбинации , острота, напор, куча моментов. Тогда была видна реальная сила команды. И сейчас.... Стараемся выбирать в соперники "мальчиков для битья", но и они нам "фингалы" вешают(((( Да и чехарда с составом... люди еще не разу по 90 минут не сыграли. Как они чемп будут начинать???? После 45 минут на сборах...???? Возможно, тогда Чанцев форсировал форму команды ( нас действительно хватило на 5 игр) но и сегодняшняя ситуация не обнадеживает (если не сказать - пугает.)