Четверг, 25.04.2024, 01:02

Главная » Статьи » Заря Луганск

Разошлись миром
Луганская «Заря» провела свой второй контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Соперником луганчан стал узбекский футбольный клуб – «Насаф».

Сегодняшний соперник «Зари» - крепкий орешек. «Насаф» занимает второе место в высшей лиге чемпионата Узбекистана, да и в кубке азиатской конфедерации футбола (прототип нашей Лиги Чемпионов) уверенно лидирует в своей группе. Матч обещал быть интересным.

С первых минут встречи обе команды активно шли в атаку, но и об обороне никто не забывал. Поэтому поначалу защита и «Зари» и «Насафа» не позволяла форвардам приблизиться к собственным воротам.

Ближе к середине тайма отличную возможность забить имел Сергей Ференчак. Илья Галюза мощно пробил по воротам в пределах штрафной - голкипер отбил мяч перед собой. На подборе оказался Сергей Ференчак, который и пробил из убойной позиции – выше ворот.

«Заря» старалась атаковать флангами, однако голкипер «Насафа» играл уверенно, прерывая фланговые передачи в исполнении Никиты Каменюки и Ильи Галюзы на Лаки Идахора.

Хорошую возможность забить имел Иван Родич, но после его удара блестяще сыграл вратарь соперника Зухуров, отбив мяч, казалось бы, в безвыходной ситуации.

Работы у Дмитрия Козаченко в первом тайме практически не было. Футболисты «Насафа» лишь изредка приближались к нашим воротам. Тем не менее, отдадим должное команде из Узбекистана, которая имела шанс отличиться, но после удара Мирхолдиршоева мяч попал в перекладину.

Уже в дебюте второго тайма «Заря» открыла счёт в матче. После подачи со штрафного в исполнении Ильи Галюзы, проворнее всех в штрафной противника оказался Виталий Вернидуб, который головой в падении отправил мяч в сетку ворот «Насафа» - 1:0.

На 66-й минуте удвоить разрыв в счёте мог вышедший на замену Дмитрий Хомченовский, но Дима умудрился с трёх метров не попасть в ворота.

И тут сработал старое футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. На 72-й минуте «Насаф» заработал штрафной. Геворкян пробил точно в угол наших ворот – 1:1.
В оставшееся время матча ни одной из команд забить не удалось. Хотя хорошую возможность принести «Заре» победу имел Лаки Идахор, но мяч после его удара головой просвистел рядом со штангой. В итоге ничья – 1:1.

«Заря»: Дмитрий Козаченко, Никола Игнятьевич, Виталий Вернидуб, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Максим Иг. Белый (Александр Грицай, 64), Никита Каменюка, Сергей Ференчак, Илья Галюза, Иван Родич (Дмитрий Хомченовский, 64), Лаки Идахор.

«Насаф»: 42. Зухуров, 7. Джиямуродов, 4. Каримов, 5. Кораев, 34. Малишич, 20. Бойдуллаев, 16. Юсупов, 17. Геворкян, 8. Перерплёткинс, 33. Мирхолдиршоев, 9. Шомуродов.

Голы: Вернидуб  (49) – Геворкян (72).

Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (16.02.2012)
Просмотров: 488 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.0/1 |