Пятница, 29.03.2024, 09:16

Главная » Статьи » Заря Луганск

Заканчиваем сборы на мажорной ноте
Луганская «Заря» провела финальный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Заключительным соперником луганчан стала команда из России – «Спартак-Нальчик».

В этой встрече стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Дмитрий Козаченко, Виталий Вернидуб, Максим Иг. Белый, Тони Шунич, Никола Игнятьевич, Никита Каменюка, Илья Галюза, Григорий Ярмаш, Сергей Ференчак, Дмитрий Хомченовский, Лаки Идахор.

Началась встреча для нашей команды не очень удачно. Уже на 9-й минуте игры «Спартак» воплотил своё стартовое преимущество в гол. Ошибка игрока «Зари» в центре поля привела к тому, что форвард противника вышел на удобную для себя ударную позицию и точно пробил - 0:1.

Быстро пропущенный мяч не надломил подопечных Юрия Вернидуба, и они так же быстро восстановили паритет. На 20-й минуте после подачи в исполнении Ильи Галюзы неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский - голкипер отбил мяч перед собой. В нужное время в нужном месте оказался Лаки Идахор, который и добил мяч в сетку ворот - 1:1.

После забитого мяча «Заря» заиграла увереннее и смогла ещё до перерыва выйти вперёд. Дубль оформил Лаки Идахор, послав мяч в сетку ворот противника после затяжной атаки луганчан.

Увеличить разрыв в счёте мог также и Сергей Ференчак, но мяч после его удара прошёл в сантиметрах от штанги.

Второй тайм начался более спокойно, чем первая половина. В основном, вся борьба проходила в центре поля. Тем не менее, опасные моменты то и дело возникали. Один из таких случился на 54-й минуте, когда форвард соперника пробивал по нашим воротам с линии штрафной – мяч попал в штангу.

«Заря» сразу же ответила моментом на момент. Лаки Идахор обыгрался с Ильёй Галюзой и выдал пас на Сергея Ференчака, который вышел один на один с голкипером и пробил - мяч, зацепив крестовину, ушёл за пределы поля.

Эмоции во второй половине игры зашкаливали у обеих команд. За сорок пять минут с поля были удалены три футболиста. Два из них в составе «Зари» (Виталий Вернидуб и Ярослав Олейник), а один в составе «Спартака» из Нальчика. По договорённости между командами в случае удаления, удалённого игрока можно заменить, поэтому игра проходила в равных составах.
В оставшееся время матча ни одной из команд не удалось отличиться, и игра завершилась победой «Зари» - 2:1.

«Заря»: Дмитрий Козаченко, Виталий Вернидуб (Даниэль Аддо, 59), Максим Иг. Белый (Александр Грицай, 67), Тони Шунич, Никола Игнятьевич (Сергей Силюк, 80), Никита Каменюка, Илья Галюза (Михайло Цакич, 77), Григорий Ярмаш (Ярослав Олейник, 65; Лукас Тесак, 67), Сергей Ференчак (Джаба Липартия, 57), Дмитрий Хомченовский (Павел Худзик, 73), Лаки Идахор.

«Спартак-Нальчик»: Будаков, Хагуш, Мкоян, Овсиенко, Аравин, Голич, Щаницин, Концедалов, Сирадзе, Рухаиа, Митришев.

Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (23.02.2012)
Просмотров: 621 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.0/1 |