Вторник, 16.04.2024, 22:27

Главная » Статьи » Заря Луганск

Результативная ничья Зари и Ильичевца
В первом тайме луганчане дважды отыгрывались, а после перерыва счет не менялся.
Как уже мы отмечали в анонсе, Ильичевец всегда забивал Луганске. Так получилось, что свою традиционную программу минимум мариупольцы выполнили уже в дебюте отчетной встречи. Кожанов прострелил с фланга, и Фомин, опередив на мгновение Шунича, в касание поразил верхний ближний угол ворот своей бывшей команды. Гол стал следствием слишком спокойной игры Зари в начале поединка. Луганчане, как говорится, долго запрягали, и на старте матча были мало похожи на команду, которую привыкли видеть болельщики после зимнего перерыва.

Но надо отдать должное хозяевам. После невыразительного начала, к середине тайма им удалось не только выровнять положение на поле, но и захватить инициативу. Скорости в игре были неплохие, но моментов в первом тайме мы увидели не так уж и много. В основном команды угрожали воротам соперника за счет штрафных ударов, коих было в достаточном количестве.

Один из стандартов (нарушение правил на Липартии) Зари привел к голу. На 27-й минуте Галюза выполнил навесную передачу, а Идахор оторвался от защитников и в падении головой отправил мяч в сетку. Буквально через пару минут луганчане могли отличиться еще раз. Идахор на левом фланге обыграл защитника, вошел в штрафную и упал… видимо, все-таки слишком картинно. Закончился этот эпизод желтыми карточками для нигерийского форварда за симуляцию и для Галюзы за пререкания с арбитром. Предупреждение для Ильи стало четвертым в сезоне, поэтому он пропустит следующий матч.

Несмотря на преимущество Зари выйти вперед снова удалось Ильичевцу. После сильного удара со штрафного в исполнении Полянского (а это всегда опасно) Козаченко не сумел зафиксировать мяч, а отбил его в сторону, чем воспользовался Виценец, который при попустительстве защитников ударом левой расстрелял голкипера. Но это взятие ворот было не последним в тайме. На второй добавленной минуте угловой удар Зари приводит к голу. Снова подавал Галюза, Шунич выиграл второй этаж и сбросил на дальнюю штангу, откуда Вернидуб поражает ворота. После зимнего межсезонья стандарты в исполнении Зари – это грозное оружие.

Второй тайм прошел полностью под диктовку хозяев поля. Практически всю сорокапятиминутку они просидели на воротах Худжамова, а настоящим мотором команды был Липартия. После нескольких невыразительных игр, которые он провел на левом фланге, вернувшись в центр, Джаба заиграл совсем по-другому. Грузинский легионер имел возможность отличиться и сам, но чаще он выводил на ударные позиции партнеров.

В эпизоде, когда Липартия, входя в штрафную, убрал на замахе Полянского и пробивал с 15-ти метров, под мяч бросился Невмывака и остановил его при помощи рук, но свисток судьи промолчал… Острые передачи Джаба отдавал Каменюке, выстрел которого прошел рядом с дальней штангой, Идахору, который в ближнем бою не сумел пробросить мяч мимо Худжамова.

Единственным светлым пятном в игре гостей во втором тайме можно назвать Таргамадзе. Видимо, чтобы остановить его на фланге Вернидуб выпустил Олейника вместо подуставшего Ярмаша. Но замена оказалась неудачной. Олейник неуверенно сыграл при подключениях в атаку, а Таргамадзе он все же один раз упустил. 99-й номер мариупольцев ушел от оппонента и отличной передачей вырезал на Виценца, но Виталий попал в сетку только с внешней стороны.

У Зари шансов для взятия ворот было предостаточно. Дважды пробивал Каменюка: сначала слабо в руки Худжамову, а затем левой не сумел закрутить в дальний угол ворот. Хороший момент был у вышедшего на замену Ференчака, но его удару тоже не хватило силы. А последний штурм Зари тоже каким-то чудом не завершился голом. Луганчане заработали угловой, Худжамов ошибся на выходе, но ни Каменюка не попал в пустые ворота, ни Вернидуб не успел замкнуть этот полуудар-полупрострел.

Таким образом, четвертый подряд матч между этими командами завершается результативной ничьей. Ильичевец прерывает четырехматчевую серию из поражений, а Заря, учитывая сложный дальнейший календарь, осложняет свои шансы в борьбе за выживание.

Олег Печеневский (Луганск), Football.ua

Заря - Ильичевец 2:2
Голы: Идахор, 27, Вернидуб, 45+2 - Фомин, 7, Виценец, 38

Заря: Козаченко, Шунич, Вернидуб, Ярмаш (Олейник, 56), Игнатьевич, Грицай, Галюза, Каменюка, Родич (Хомченовский, 81), Липартия (Ференчак, 84), Идахор

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Невмывака, Чайковский, Полянский, Пуканыч (Ярошенко, 78), Виценец, Кожанов (Будковский, 65), Таргамадзе, Фомин (Тищенко, 42)

Предупреждения: Родич, Идахор, Галюза - Полянский, Виценец, Кожанов, Таргамадзе, Ярошенко

Категория: Заря Луганск | Добавил: jay (31.03.2012)
Просмотров: 538 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Vosk
2
проходной бал в этом году не изменился с октября - (27очков). а на календарь нужно было смотреть геллеру еще в прошлом году. и не надо сьезжать на судейство, оно одинаково плохое для большенства команд лиги.

3 одесса-папа
2
да, судья ранил Зарю...пойду на стадио ,когда Заря приедет в Одессу,Черноморцу можно и слить, но болелы будут давить,хотя был на открытии нового стадиона и потом сразу была игра с Карпатами,казалось бы,полный,новый стадион, а сыграли в ничью...Так что играть можно, в данном случае Зарю любыми силами оставлять надо, интересная команда получается,хотя может это только из-за обстоятельств,но все равно.Вперед ЗАРЯ!

4 jay
0
спасибо за поддержку!

2 Воха
0
С таким судейством как сегодня, Невмывака разве что под голову мяч не положил в штрафной площади, плюс договорные матчи как Металлург-Волынь 0-3, уже и не знаешь на что рассчитывать, к сожалению Кварцяный в своем интервью был прав за что и сняли.....

5 jay
0
Согласен по судье. Не могу сказать, что он нас явно засуживал (хотя момент с пенальти чего стоит((( ). Могу отметить судейство мягко говоря среднего уровня. Он ошибался в обе стороны и, причем, неоднократно.