Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Заря стартует с победы

Луганская Заря в напряженном и интересном поединка одолела "возвращенца" в УПЛ запорожский Металлург.

Поединок в Луганске открывал программу субботних матчей первого тура, поэтому командам пришлось, наверное, тяжелее других, ведь даже в 18 часов была еще высокая температура и довольно душновато.

Стартовые составы команд практически ничем не удивили, то же самое можно сказать и о расстановке сил на футбольном поле. Хозяева владели преимуществом на протяжении как первой, так и второй половины встречи. После стартового затишья они принялись создавать опасные моменты у ворот Металлурга.

Первым в этом преуспел Липартия, который получил мяч в штрафной после сброса аута, но пробил прямо в руки голкиперу. Следующий по-настоящему классный момент не использовал Галюза. Вновь после аута мяч оказывается у седьмого номера Зари, он пробивает в дальний угол, но отличную реакцию продемонстрировал Руденко. Дважды неплохо пробивал Каменюка, но мяч после первого его удара прошел рядом с дальней штангой, а на второй выстрел в ближнюю девятку среагировал вратарь.

В активе Металлурга за весь тайм запомнилось лишь несколько угловых. После одной из подач от флажка они и создали свой самый опасный момент, когда Тейку выиграл второй этаж, но Белик не успел замкнуть передачу на дальней штанге.

На исходе первой сорокапятиминутки супершанс был у капитана команды Каменюки. Луганчане убежали в контратаку, трехходовка Галюза – Липартия - Каменюка завершалась ударом последнего с нескольких метров фактически по пустым воротам, но Никита отправил мяч в сетку с внешней стороны.

Во втором тайме в игре сценарий игры не изменился. Заря продолжала контролировать территорию и поддавливать, а гости не стеснялись затягивать время, давая понять, что ничья их вполне устроит. Хотя нельзя не отметить острые контратаки Металлурга. После одной из них лишь чудо-реакция Козаченко спасла Зарю, когда Белик замыкал прострел на дальней штанге.

Хозяева атаковали не менее остро. Чего стоит только эпизод с навесом Каменюки и последующим ударом головой Родича, после которого мяч угодил в ближнюю штангу. А через несколько минут луганчане заработали право на пенальти. Любенович вошел в штрафную слева, прострелил и попал в руку Рудыке. Приговор точным ударом исполнил Галюза – 1:0.

У Зари особенно активен во втором тайме был левый фланг, который усилили Худзик и Родич, заменившие Игнатьевича и Липартию.

Концовка матча осталась за Металлургом. Более молодая запорожская команда сумела добавить в последние десять минут поединка, но Алексей Белик в двух эпизодах не сумел завершить точным ударом усилия партнеров.

А в добавленное арбитром время Идахор установил окончательный счет, выйдя на свидание с голкипером и перебросив мяч через последнего.

Таким образом, впервые за последние семь сезонов Заря начинает чемпионат с победы, а для Металлурга первый блин после возвращения в элитный дивизион вышел комом.

Олег Печеневский, специально для Football.ua

Заря - Металлург З 2:0
Голы: Галюза, 70 (с пенальти), Идахор, 90+3

Заря: Козаченко, Ярмаш (Олейник, 80), Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Любенович, Липартия (Родич, 55), Идахор
Металлург З: Руденко, Опанасенко, Тейку, Рудыка, Соболь, Сидорчук, Писоцкий, Матяж (Ашраф, 61), Жуниор, Каськов (Штурко, 67), Белик

Предупреждены: Грицай, Галюза, Каменюка - Рудыка, Ашраф, Сидорчук

Категория: Заря Луганск | Добавил: jay (15.07.2012)
Просмотров: 576 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
5 Сенсей
1
Если следовать сухой статистике,то держать плюсовую разницу забитых и пропущенных и мы в еврозоне.
Хотя по игре много нареканий.
Хорошее начало- полдела.Будем и дальше надеяться на успехи команды.
Наконец то и судьи нам помогают.
Заря-72 и на выезде играла успешно (намёк!) и пожелания удачи!

4 STAS-HMR
5
В этом матче от обороны ждал большего... Реально у Металлурга было достаточно моментов , чтобы забить. Но, повезло, да и Козаченко несколько раз выручил!! Понравился в этом матче Липартия. Не говорю уж, про Каменюку!... Пример всем игрокам! Идахор боролся до последнего! Родич старался... Галюза сыграл на своем уровне. Любеновичу еще надо время, чтобы вписаться... Главное, что -победа и игра порадовала!!..

3 jay
6
За еврозону борьба - это врядли. Хотелось бы стать, пока что, крепким середняком. Лавочка все-таки коротковата. Замены Идахору вообще нет. Одним и тем же составом тяжело будет. Разве что, через кубок. Приятно, что Заря должна была по всем предматчевым раскладам выиграть и выиграла. Хорошо, что не дотянули до нервной концовки. Забили как раз вовремя. Ну и несмотря на 0 пропущенных к защите есть вопросы. У Запорожья была 3 реальных момента. Ну и боковому спасибо ,что засчитал гол, которого не было. Я сидел недалеко от ворот и четко видел как мяч ударился точно в линию. Хорошо, что этот гол ничего уже не решал.

2 Воха
5
А мне нравится что команда играет в тот же футбол что и во втором круге прошлого чемпионата. я думаю до еврозоны тяжеловато будет, а вот крепким середняком вполне можем стать, а там как карта ляжет как говориться в поговорке аппетит приходит во время еды......

1 STAS-HMR
3
В предпоследнем туре прошлого чемпионата впервые за 16 лет отобрали очки у киевлян, вчера ,впервые за последние 7 лет начинаем с победы!!.. Ломаем неприятные традиции!!?... Приятно ощущать!!! Что ждать впереди!??... Может выход в еврозону!!?..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.