Пятница, 26.04.2024, 17:36

Главная » Статьи » Заря Луганск

Нашла коса на камень
В очередном туре чемпионата Украины луганская «Заря» встречалась с киевским «Арсеналом». Канониры, которые на старте чемпионата потерпели поражение от украинских лидеров «Шахтера» и «Динамо», не скрывали своих намерений добиться только победы в Луганске. «Черно-белые» напротив, стартовали успешно и поэтому у них были все основания развить успех и дальше.

Здесь, если забегать наперед, хотелось бы обратить внимание на такой факт во взаимоотношениях двух команд. Вот уже десятую игру подряд  «Заря» не может добиться победы над киевской командой. Причем вчерашнее поражение уже третье подряд в домашних поединках.

Со стартовым свистком арбитра события на поле стали развиваться стремительно. На 3-й минуте хозяева поля подали серию угловых ударов, которые были довольно таки острыми. А уже через шесть минут «канониры» смогли открыть счет в игре. Луганчане нарушили правило вблизи боковой линии. К мячу подошел Максим Шацких. Он подал в центр штрафной площади и мяч никого не коснувшись, оказался в сетке ворот Дмитрия Козаченко. Дальше, хуже.

Григорий Ярмаш заработал фол на Владимире Гоменюке в пределах штрафной площади и арбитр встречи Андрей Кузьмин без колебаний указал на «точку». Вратарь луганчан направление удара капитана киевлян Максима Шацких угадал, но выручить не смог. Вскоре хороший момент отыграться был у Идахора. Он первым успел на добивание, но его удар головой пришелся выше ворот соперника. Ну а на 20-й минуте гости забили третий мяч. Подачу с левого края замкнул Владимир Гоменюк.

Вот так, не создав до этого ни единого острого момента, команда Леонида Кучука получила такое солидное преимущество. Терять тут было уже нечего, поэтому подопечные Юрия Вернидуба сразу же кинулись вперед и практически полностью завладели преимуществом.

Активные действия сразу же привели к голу в ворота киевлян. Лаки Идахор сбросил головой мяч на Илью Галюзу, и тому ничего не оставалось, как точно пробить в дальний угол ворот Юрия Панькива. Это уже третий гол Ильи в трех играх подряд.

Окрыленные успехом «черно-белые» с удвоенной энергией принялись атаковать ворота соперника и теперь уже полностью взяли бразды правления под свой контроль. Сразу же оговоримся, что это преимущество они не упускали до самого конца игры. В оставшиеся время до конца первого тайма «Заря» устроила такую «карусель», что гостям только и осталось, что переключится на оборонительные действия своей команды.

Второй тайм начался без изменений. Хозяева атаковали, гости защищались, изредка организовывая контратаки, которые заканчивались на подступах к штрафной площади. Время шло, и, казалось бы, количество должно было перерасти в качество. «Заря» создала такое количество моментов, что многие болельщики и журналисты даже сбился со счета, подсчитывая их. Но, не смотря на это, мяч упорно не хотел залетать в ворота «канониров». При этом нужно отметить удачную игру голкипера киевской команды. А в концовке игры гости могли даже и увеличить разрыв в счете, но Виталий Постранский, который до этого заменил Дмитрия Козаченко, спас команду от неминуемого гола. Это был не наш день, и в итоге досадное поражение – 1:3.

Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (30.07.2012)
Просмотров: 562 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 6
2 Сенсей
0
Так в футболе бывает,отскочили в Донецке, а попали дома.
При хорошей игре - баранка.
Понравился Игнатьевич .
Два минуса Козаченко и Ярмаш.Надо садить на банку.
Да и Шунич с Вернидубом косячили.
Верю в Ужгороде возьмем +3 ,если закарпатская поляна будет соответствовать.

3 creative
0
за Ярмаша согласен полностью. еще в прошлом сезоне провый фланг больше всего волновал. благо Никита помогал ему, а так бы все проходило со стороны Гришы. да, иногда игра и у ненго идет, но что то все реже и реже...наверное возраст уже начал сказываться. интересно было бы на Олейника посмотреть. а по поводу Козаченка-так от него никто ничего выдающегос не ждал. откровенно говоря думал будет еще хуже, а ннет, на радость себе и всем нам ошибался. нужно ему на лавочке посидеть, нервишки успокоить...Юрий Николаевич обмолвился о нападающем из чемпа Румынии. никто не слышал что то об этом-кто он, где играет?

4 Lamer
-1
А как Вы насчёт выхода в Лигу Европы смотрите , мон шер??))

6 creative
1
ой, та даже если волей какого то футбольного бога удастся квалифицироваться в ЛЕ на следующий сезон, то нынешним составом там нам делать нечего. Арсенал кевский всем нам это наглядно продемонстрировал. та даже чтобы добиться поставленной цели Жени Гелера нам банально не хватит лавочки. есть неписаный закон: чтобы выйти в Европу нужно два равноценных состава. а что у нас есть? 15 человек с натяжкой, пробленых позиций три(нап, правый бэк и кипер). так что лично я думаю в этом сезоне 6-8 место будет успехом wink

1 STAS-HMR
2
Пускай проиграли-но игра есть ! Без поражений не бывает побед!! Но ,зато это не та безвольная команда прошлого года. Верим в команду!!!