Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Серии когда-то заканчиваются

Свою очередную календарную игру «Заря» провела в Одессе против местного «Черноморца», который находился далеко не вверху турнирной таблицы. Победа команде Романа Григорчука нужна была позарез, для того чтобы покинуть опасную зону. Да и «Заря» не скрывала своих намерений добиться позитивного результата, поскольку вот уже третий тур подряд не может добиться победы над своим соперником. Такая же, безвыигрышная серия была на счету и у одесской команды. К тому же отчетная игра вызывала еще один определенный интерес – сможет ли «Заря» продолжить свою выездную серию без поражений.

На игру хозяева поля вышли без изменений в стартовом составе, а новичок команды из Кот-Д’Ивуара с французским паспортом Франк Дже Джедже, с которым на кануне был заключен контракт, значился в числе запасных. Он всё же дебютировал за свою команду, выйдя на замену во втором тайме. Так же значился в стартовом протоколе и новичок «Зари» бразилец Данило Де Оливейра, но дебютировать за новую команду ему пока не довелось. А вот еще один новичок Игорь Чайковский вышел в стартовом составе, заменив Григория Ярмаша справа в защите.

Начало матча было за нашей командой. Уже на 2-й минуте Желько Любенович с выгодной позиции пробил прямо в голкипера. Эпизод имел продолжение, но удар Ильи Галюзы был далеко неточен. Одесситы смогли создать опасный момент только на 11-й минуте. Лучиан Бурдужан бил с острого угла по воротам, но оказался неточен.

А спустя пять минут «Заря» организовала хорошую контратаку. Идахор на скорости ушел в прорыв, и перевел мяч на левый край, где свободным от опеки был Павел Худзик, но «семерка» луганчан замешкался, в итоге момент был упущен.

Тут же соперник провел ответную атаку, и Леонардо рукой переправил «круглого» в сетку ворот команды гостей. Арбитр матча Виталий Романов разобрался в сложной ситуации и взятие ворот не засчитал. Ну, а затем Юрию Вернидубу пришлось провести вынужденную замену нашего голкипера Виталия Постранского, который в игровом единоборстве с Виталием Балашовым получил травму руки. Место в воротах занял Дмитрий Козаченко.

Уже спустя минуту «черно-белые» разыграли великолепную комбинацию, и счет в игре был открыт. Многоходовку Каменюка – Галюза – Любенович – Идахор завершил Павел Худзик. Заметим, что в прошлой игре против «Черноморца», которая состоялась весной этого года, Павел Худзик так же отличился забитым мячом, открыв счет в той игре.

Сразу же одесситы предприняли попытки отыграться. Сначала Виталий Балашов прорвался с левого фланга в штрафную площадку, но с его ударом справился Дмитрий Козаченко. А спустя минуту голкипер луганской команды неуверенно сыграл на выходе, и только какое-то чудо спасло команду от неминуемого гола. Игрок соперника наносил удар уже по пустым воротам, но почти с нулевого угла. В итоге мяч прокатился вдоль лицевой линии. Тут, конечно же, было от чего, схватится за голову и игрокам и болельщикам. Но все же хозяева поля смогли забить, так называемый гол «в раздевалку». За четыре минуты до конца тайма Анатолий Диденко красивым дальним ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» Дмитрия Козаченко.

С самого начала второго тайма подопечные Романа Григорчука постепенно выравнивали положения дел на поле, и все больше владели инициативой. Атаки одесситов стали намного острее.

Но сначала был опаснейший момент у «Зари». На 55-й минуте Лаки Идахор выдал идеальную передачу под удар, но Желько Любенович с убойной позиции умудрился промахнуться по мячу.

Соперник наказал нас моментально. Грубейшую ошибку допустили защитники «Зари». Дмитрий Безотосный рукой сделал точную передачу вперед на Леонардо, а тот дальше на Бурдужана. Румынскому легионеру ничего не оставалось, как по ходу дела обыграть Александра Грицая, и переправить мяч в сетку ворот. Дмитрий Козаченко выручить в этом эпизоде не смог. Таким образом, счет в игре стал уже 2:1, и это уже не в нашу пользу.

«Заря» пошла вперед, но было заметна усталость в действиях команды. Атаки же одесситов выглядели по-прежнему довольно опасными. На 72-й минуте была у них хорошая  возможность увеличить счет, но удар головой Леонардо с убойной позиции был не точен. Затем были возможности у Никиты Каменюки и Павла Худзика, но все это выглядело не очень неубедительно. В итоге счет 2:1 в пользу одесской команды так и остался без изменений до конца игры.

Напомним, что в чемпионате Украины наступила пауза. На данный момент наша команда получила несколько выходных дней. Соберутся футболисты в среду и начнут цикл подготовки к матчу с «Шахтёром». А в субботу подопечные Юрия Вернидуба проведут товарищеский матч с донецким «Металлургом» на выезде, заполняя паузу в чемпионате, после чего продолжат подготовку к матчу с «горняками».

Пресс-служба ФК «Заря»

Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (03.09.2012)
Просмотров: 512 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 STAS-HMR
3
Вернидубу еще раз необходимо "вдолбить" в головы наших футболистов простую футбольную истину-"не забиваешь ты, забивают тебе!!.." Слишком уж легко разбазариваем те моменты, которые достаются нам неимоверными усилиями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.