Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Краматорский кошмар
По многочисленным просьбам трудящихся - коротенький сюжет игры от очевидцев действа-сего Marcos и Elion78

Матч начался для нас уже буквально с первых же минут. Как вы уже успели заметить первую банку мы пропустили на 8-й минуте, после прорыва игрока Авангарда по правому флангу нашей обороны и прострела игрок Авангарда ткнул мяч в угол наших ворот. То, что творилось в первом тайме - в целом уму непостижимо. Достойны внимания пожалуй лишь эпизоды с незасчитанным голом Галюзы, который забил ножницами с угла вратарской (было или не было оффсайда судить не берусь, дождемся видео) и моментом Luiz Adriano style от Любеновича. Боли отборолся и отобрал мяч у игрока Авангарда на их половине, Яна прошел по флангу, прострелил и Люба метров с 7-8 умудрился убить десяток голубей,которые летали над полем и при первой же возможности,с удовольствием гадили на головы гостей. По первому тайму можно выделить активность Вани Петряка. Ванька имел свой моментик, но пробить как следует не дали после прохода слева. И заработал несколько штрафных, один из который, кстати, с убойной позиции, метрах в 20 чуть правее от центра, но удар ушел у Любы примерно по тем же голубям.
Во втором тайме все скатилось в банальный навал, с целой кучей тупых навесов, но без обилия моментов. Контратаки Авангарда были редкими, но очень стремительными. Потом точка. Ввиду удаления от ворот я снова не могу судить о достоверности, был сбит Боли (кстати говоря пожалуй Боли я бы назвал игроком матча). Любенович пробил в правый верхний угол, без шансов для угадавшего направление полета мяча Пуговкина. Ну а затем уже навал начал воплощаться в моменты, самым реальным из которых было двойное спасение ворот Пуговкиным, после ударов Липартии (по-моему), а затем Боли. Перед овертаймом хотелось бы выделить суперконтратаку Авангарда на 90+3 минуте, когда игрок реально выскочил один-на-один с кротенком, но в простейшей ситуации тупо нас простил, не попав в ворота. Кстати говоря в паре моментов нас еще и перекладина спасала по ходу матча.
Первый овертайм ничем особым не запомнился, кроме справедливой 2-й ЖК Визаверу, который принял на плечо Данило. А вот второй...
Второй овертайм начался с навала на ворота Авангарда, который вскоре привел к забитому голу. К забитому но незасчитанному. Шпилер матча Боли бил из пределов штрафной площади, но мяч чуть ли не на линии ворот (!) попал в задницу Данило, от которой залетел. Вновь я не могу судить о достоверности момента без видео. И уже буквально в следующей контратаке мы получили гол. Гол имени крота. Находящийся на левом краю вратарской (где была защита?) игрок Авангарда умудрился забить из практически безвыходной позиции, тупо ткнув мяч в стелящегося Шевченко. Криворукое чудо умудрилось постелиться так, что мяч от него просто подскочил и запрыгнул в ворота. Тут же случилось удаление Худзика. Прямое удаление. Паша конечно нервничал уже сильно,ведь он был одним из немногоих,кто реально лез из кожи в этой игре,на равне с Димой,Ваней и Боли (видимо,потому и лажал частенько, от излишнего усердия). Гол команду окончательно доломал, и через пару минут провалившись в защите и получили третий. Контра Авангарда быстренько перешла с правого фланга на левый, откуда игроку, вошедшему в штрафную оставалось только не попасть в Шевченко. На сием повествование можно закончить, поставив жирную точку перекладиной Хомы, как символом безысходности.

Звание игроков матча мы бы выдали однозначно Боли и Хомченовскому. Понравился Петряк, усилил игру Даня.
Разочарование - фланги защиты в лице кэпа и особенно Худзика, которого регулярно страховал Шунич, а в последствии еще и Белый. В очередной раз обнажилась остро стоящая проблема атакующего хава. Да и опорникам можно выписать хороших люлей за то, что позволяли разгонять контратаки. Кроту явно придется попотеть, чтобы понравится луганскому болельщику. Он вчера откровенно не спас в первом голе и лажанул во втором. Ради справедливости стоит отметить,раза три реально спасал в неплохих сейвах, но пока его уровень явно оставляет желать лучшего. Верхние мячи он хорошо брал,а низ можно было закатить как ребёнку.

На сием, наш короткий отчет от Генератора идей и Хакера заканчивается. Окончательные выводы будем делать после появления видео.

Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (27.09.2013)
Просмотров: 369 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |