Пятница, 29.03.2024, 13:17

Главная » Статьи » Заря Луганск

Контрольный матч. «Заря» - «Вардар» - 3:1 (2:1)

Луганская «Заря» провела очередной товарищеский поединок на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником луганчан стал представитель высшей македонской лиги – «Вардар».

«Вардар» по итогам прошлого чемпионата расположился на 5-м месте. Команде не хватило всего лишь трех очков, чтобы оказаться на 3 строчке и получить право представлять свою страну в квалификации Лиги Европы. Отметим также, что «Вардар» стал одним из лучших клубов Македонии по игре в защите. Македонцы пропустили 32 гола. Меньше пропустил только «Металлург» из Скопье.

Первый тайм встречи начался с преимуществом нашей команды. Луганчане на 12-й минуте даже забили гол. Его автором стал Виталий Вернидуб, однако мяч засчитан не был, ввиду офсайда у нашего игрока.

Чуть позже неплохо пробивал издали Дмитрий Хомченовский – немного неточно.

А на 31-й минуте македонцы, нежданно-негаданно вышли вперед. Мяч в наши ворота влетел после подачи углового.

Спустя три минуты футболист «Вардара» получил красную карточку, но соперник не остался в меньшинстве, ведь в товарищеских матчах существует договоренность, о замене удаленного игрока другим игроком.

Тем не менее, за оставшееся до конца тайма время «Заря» не только сумела сравнять счет, но и выйти вперед.

На 36-й минуте автором гола стал Александр Караваев -1:1!

А перед свистком на перерыв блестяще выполнил штрафной Желько Любенович! После его удара мяч оказался в ближней девятке ворот «Вардара» - 2:1!!!

Именно с таким счетом команды и отправились на перерыв.

Второй тайм проходил менее насыщенно. Опасных моментов было немного. Команды, в основном, вели борьбу в центре поля.

До ударов по воротам дело доходило лишь изредка. Однако на 87-й минуте подопечные Юрия Вернидуба сумели забить ещё один мяч. Джаба Липартия отдал передачу на Филиппа Будковского, который и отправил мяч в ворота «Вардара» - 3:1!

До финального свистка изменений не было. Итог встречи – 3:1 в пользу «Зари»!

«Заря» - «Вардар» -  3:1 (2:1)