Четверг, 18.04.2024, 23:29

Главная » Статьи » U-21

Дублёры. "Харьков"-"Заря" - 0:4
Затянулась серия неудач дублеров "Харькова". В игре против "Зари" наши резервисты проиграли пятый раз подряд. И если со счетом, практически неприличным в пользу гостей, можно поспорить, то преищество луганчан в целом вопросов нен вызывает. А когда на табло подобный счет, то даже отдельные положительные моменты не имеют практически никакого значения.

"Харьков" (дублеры) - "Заря" (дублеры) - 0:4 (0:2)
25 тур. 12 апреля. Комсомольский. Стадион "Энергетик".
20 градусов. 200 зрителей.

Арбитр - Вадим Нестеренко (Донецк).
Ассистенты арбитра - Константин Труханов, Олег Плужник (оба - Харьков).
Резервный арбитр - Владимир Бондарь (Харьков).
Делегат ФФУ - Юрий Корбут (Киев).

"Харьков": Ходанович (Швайченко, 46), Федота, Карамушка, Афанасьев, Паламарчук (Ольхович, 59), Сирык, Гринченко, Скляр (Яворский, 79), Аладашвили, Жеребцов (Процюк, 65), Кравченко. Запасные: Мурга, Нагинайлов.
"Заря": Пацюк, Цимакуридзе (Головченко, 46), Огиря, Деревинский, Петкович (Белик, 46), Трусевич (Янченко, 80), Сикорский (Милютин, 69), Ильин, Савин, Бровкин, Костюк (Леонов, 73). Запасной Полтавцев.

Голы: Петкович, 37 (0:1); Сикорский, 45 (0:2); Костюк, 57 (0:3); Леонов, 84 (0:4).

Предупреждены: Аладашвили, 68; Гринченко, 69 - Трусевич, 42.
Удален Аладашвили, 80 (повторное предупреждение).

В составе гостей было намного больше опытных футболистов. Упомянем в этом отношении Петковича, Трусевича, Савина, Бровкина, Цимакуридзе. Нельзя сказать, что именно они ибыли лидерамии своей команды, но безусловный вклад в общее дело они сделали. Первый тайм можно назвать равным в территориальном и игровом отношении. А если бы не последняя десятиминутка, то можно было бы жаловаться на неблагосклонность Фортуны, ведь чаще угрожали чужим воротам именно харьковчане. Так, арптур Сирык воспользовался пасом из глубины поля, поборолся с защитником, но не смог нанести точный удар. Потом в течении нескольких минут на правом фланге два штрафных заработали Виталий Жеребцов и Кахабер Аладашвили. Оба навеса исполнил Аладашвили. После первого из них Николай Гринченко метров с 15-ти пробил низом в сантиметрах о штанги, а во второй раз Александр Афанасьев головой направил мяч точно, но начеку был Богдан Пацюк. За все это время в ответ огрызнулся разве что Дмитрий Бровкин, пробивший штр афной с 30-ти метров чуть выше перекладины.

Однако концовка первой полвины встречи осталась за Зарей". На 37-й минуте мяч долго метался в штрафной "Харьков". После взаимных ошибок "круглый" тем не менее не покинул владений Игоря Ходановича, пока не отважился на удар Игор Петкович. Он попал с близкого расстояния в ближнюю "девятку". А на последней минуте тайма с левого угла штрафной пробил вроде бы незамысловато Игорь Сикорский, а отскок от газона не позволил Ходановичу парировать удар - 0:2.

После перерыва харьковчане пошли отыгрываться. Первая их законченная комбинация должна была приводить к голу. Николай Гринченко разыграл комбинацию "стенка" с Виталием Жеребцовым, но не рискнул сразу пробить, а спустя пару секунд заработал всего угловой. А после его подачи гости перехватили мяч, и запустили по правому флангу Василия Костюка, который не встретил опеки и реализовал выход практически один на один с Игорем Швайченко. При счете 0:3 "Заря" сознательно отдала инициативу, к тому же часто нарушала правила, однако их подачи и прямые удары к голу не привели, хотя и могли. В частности, Кахабер Аладашвили раз не забил лишь благодаря рикошету самоотверженного защитника, а затем запустил мяч в штангу. Мог забивать и Александр Афанасьев, но Пацюк второй раз поймал удар от капитана харьковчан.

А вот с пробитием еще нескольких штрафных Кахабером Аладашвили связана практически анекдотическая ситуация. Дважды он прикладывался к мячу до свистка Вадима Нестеренко и с интервалом в 10 минут заработал две желтых карточки, автоматически превратившихся в красную. Таким образом, "Харьков" доигрывал поединок в меньшинстве, чем онажды воспользовались гости. Навес слева от вышедшего на замену Александра Белика ударом головой замкнул с дальнего угла вратарской еще один свежий футболист Игорь Леонов. А за 4 минуты до финального свистка "Харьков" упустил самый реальный шанс забить хотя бы раз в ворота "Зари". Это Александр Процюк вывел на ударную позицию Александра Кравченко, но Богдан Пацюк в отчаянном прыжке ликвидировал и эту неприятность.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (14.04.2008)
Просмотров: 1053 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |