Четверг, 18.04.2024, 04:07

Главная » Статьи » U-21

Молодёжки «Зари» и «Динамо» победителя не выявили

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл матч очередного тура Первенства Украины по футболу. Соперником луганчан стало киевское «Динамо».

В стартовые минуты матча «Заря» владела территориальным и игровым преимуществом. Обозначили луганчане свою активность ударом со штрафного в исполнении Вадима Парамонова - выше ворот, а также несколькими подряд угловыми, однако создать ничего существенного не удалось.

Если говорить о первом тайме в целом, то «Заря» выглядела предпочтительнее соперника. Были моменты у Вадима Парамонова, Никиты Кислого и Семёна Жарого. Но вот до ударов по воротам дело доходило нечасто, а если и доходило, то на пути мяча становились защитники, или же форвардам не хватало точности.

Несмотря на это в конце тайма луганчане вполне могли открыть счёт в матче, однако удар Павла Мягкова из выгодной позиции был заблокирован защитником. В итоге на перерыв команды ушли не отличившись.

В дебюте второй половины игры реальную возможность отличиться не использовало «Динамо». После розыгрыша углового Братков в упор головой расстреливал ворота Юрия Мартыщука – нашему голкиперу удалось вытянуть мяч после сложнейшего удара. Хотя наша команда снова владела территориальным и игровым преимуществом.

Моменты у одних и у других ворот то и дело возникали. На 66-й минуте Никита Кислый выдал передачу на Семёна Жарого, который и нанёс пушечный удар по воротам Тимофеева - мяч прошёл над перекладиной. «Динамо» ответило результативной атакой. На 78-й минуте встречи Фанендо Ади, пробив метров с 17-ти, отравил мяч в наши ворота – 1:0.

Луганчане руки не опустили и практически тут же восстановили паритет. Андрей Кохман оставил не у дел защитников «Динамо», после чего отпасовал на Семёна Жарого, который чётко пробил с угла штрафной площади -1:1!  Больше забитых голов не было.

Конечно, хотелось бы увезти из Киева полноценные три очка, но согласитесь, ничья в матче с «Динамо» тоже не самый плохой результат.