Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-21

Молодёжь «Зари» одолела «Черноморец»
Молодёжный состав луганской «Зари» продолжает уверенное шествие за донецким «Шахтёром». Сегодня луганчанами был обыгран одесский «Черноморец» - 1:0.

«Заря», несмотря на игру в гостях, с первых минут матча взяла инициативу под свой контроль. По-настоящему опасных моментов было немного, но преимущество было на стороне луганчан.

Уже на 2-й минуте неплохой удар наносил Дмитрий Хомченовский, однако голкипер «Черноморца» с этим ударом справился.

Чуть позже воротам Александра Николаева угрожали Илья Галюза и Вадим Парамонов, но назвать их удары опасными нельзя.

«Черноморец» огрызнулся на 13-й минуте. Слинкин выполнил удар со штрафного - Игорь Левченко перевёл мяч на угловой.

Спустя пять минут повреждение получил Илья Галюза, которого пришлось заменить. Надеемся, что с Ильёй всё в порядке.

Ближе ко второй половине тайма «Черноморец» остался в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Юрий Какауридзе.

«Заря» могла отличиться ещё до перерыва, однако блестящий удар в исполнении Ивана Петряка, не менее блестяще парировал голкипер «Черноморца» Александр Николаев.

Однако уже в дебюте второго тайма «Заря» вышла вперёд. На 51-й минуте матча в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый удар, после того, как кто-то из защитников «Черноморца» сыграл рукой в собственной штрафной. Удар с одиннадцатиметровой отметки чётко реализовал Ярослав Квасов.

В целом, на протяжении всей второй половины игры «Заря» владела преимуществом. На 68-й минуте матча Вадим Парамонов нанёс пушечный удар со штрафного, после чего мяч попал в перекладину!

За десять минут до финального свистка перекладина снова сыграла в пользу одесситов. На этот раз мяч попал в каркас ворот после удара Валерия Мазура.

Отдельно отметим, что «Черноморец» играл достаточно грубо. Доказательство тому – повреждение Ильи Галюзы, а также две красные карточки.

Но и подобная игра не спасла одесситов от поражения. Итог матча – 1:0 в пользу «Зари», хотя счёт мог быть и гораздо больше.

«Заря»: Игорь Левченко, Артём Гордиенко (К), Вадим Парамонов, Олег Бородай, Лукас Тесак, Илья Галюза (Гиули Манджгаладзе, 18), Михайло Цакич (Александр Батищев, 64), Дмитрий Хомченовский (Валерий Мазур, 46), Иван Петряк (Семён Жарый, 75), Ярослав Квасов, Никита Кислый (Александр Пьянов, 89).