Четверг, 25.04.2024, 18:23

Главная » Статьи » U-21

Молодёжь «Зари» обыграла «Ростов»

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл товарищеский поединок против сверстников из российского клуба «Ростов».

Как известно, в чемпионате Украины по футболу, возникла пауза, связанная с квалификационными играми сборных на Чемпионат Мира 2014. Естественно, пауза коснулась и чемпионата среди молодёжных команд. Заполнили возникший перерыв луганчане товарищеским матчем с «Ростовом».

Началась игра под контролем нашей команды. Уже на 15-й минуте «чёрно-белые» открыли счёт. Автором гола стал Дмитрий Луканов, который выйдя один на один с голкипером ростовчан, отправил мяч в дальний угол ворот соперника – 1:0.

Тот же Луканов мог и увеличить разрыв в счёте, но мяч после его удара метров с 22-х прошел рядом со штангой.

В конце тайма возможность забить была и у Семёна Жарого, однако удару Семёна не хватило точности.

Во второй половине встречи «ростов» заиграл активнее и создал несколько опасных моментов у наших ворот. Однако отлично в рамке ворот играл Андрей Полтавцев, да и в одном из эпизодов штанга сыграла за луганчан.

В итоге счёт остался неизменным - 1:0 в пользу «Зари»!

«Заря»: Полтавцев, Парамонов (Шершень, 46), Мазур, Бородай, Гордиенко (Карильо, 55), Жарый, Мягков (Пьянов, 46), Манджгаладзе (Кузьмин, 55), Батищев (Игнатенко, 55), Луканов (Кохман, 55), Кислый.