Вторник, 16.04.2024, 08:17

Главная » Статьи » U-21

«Шахтёр» нам не страшен!

Молодёжный состав луганской «Зари», обыграв донецкий «Шахтёр» со счётом 2:0, поднялся на вторую строчку в таблице и вплотную приблизился к «горнякам».

Матч с «Шахтёром» обещал быть интересным. Команды отделяли всего три очка, да и матчи луганчан с дончанами постоянно вызывают повышенный болельщицкий интерес. Вот и сегодня искусственный стадион «Авангарда» был заполнен под завязку.

Началась встреча в спокойном темпе. Ни одна из команд не спешила форсировать события. Моментов в первой половине игры было немного.  Хорошую возможность забить имел Андрей Тотовицкий, но выйдя один на один с Игорем Левченко, он запульнул мяч выше ворот.

Ближе к концу тайма отлично издали пробивал Гиули Манджгаладзе, но страж ворот соперника сумел перевести мяч из-под перекладины на угловой.

Что касается второй половины игры, то она прошла под диктовку «Зари». Уже в дебюте тайма Павел Мягков, оказавшись в нужное время в нужном месте открыл счёт в матче – 1:0!

Менее чем через десять минут после этого, «чёрно-белые» увеличили разрыв в счёте. Сергей Силюк классно сыграл на опережение в штрафной соперника и замкнул подачу с фланга – 2:0!

Забив второй мяч «Заря» сосредоточилась на обороне, убегая в быстрые контратаки. Команда Владимира Микитина имела несколько возможностей довести счёт до разгромного.

Дмитрий Луканов неплохо пробивал после отличной передачи в исполнении Сергея Силюка – мяч прошел рядом со штангой. Здорово головой после подачи Гиули Манджгаладзе пробивал Артём Гордиенко – гостей спасла перекладина.

«Шахтёр» же, забивший в предыдущих восьми турах в общей сложности тридцать два мяча, практически ничего опасного у ворот Игоря Левченко создать не сумел.

Таким образом, уверенная победа «Зари» - 2:0. Теперь в активе луганчан 19 очков и вторая позиция в турнирной таблице!

«Заря»: Игорь Левченко, Артём Гордиенко (К), Даниэль Аддо (Олег Бородай, 80), Вадим Парамонов, Ярослав Олейник (Никита Кислый, 68), Александр Батищев, Гиули Манджгаладзе, Сергей Силюк (Александр Пьянов, 67), Дмитрий Хомченовский (Семён Жарый, 62), Павел Мягков, Дмитрий Луканов (Ярослав Квасов, 63).

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (14.09.2012)
Просмотров: 478 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1 |