Пятница, 29.03.2024, 09:44

Главная » Статьи » U-21

В отпуск на первом месте

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл заключительный матч в рамках осенней части чемпионата. Соперником луганчан стал киевский «Арсенал».

Безусловно, нашей команде хотелось уйти в отпуск на мажорной ноте, не только сохранив за собой первую строчку, но и увеличив отрыв от «Шахтёра». Поэтому настрой на игру был у «Зари» просто превосходный.

Весь первый тайм прошел под диктовкой нашей команды. Луганчане создали не один опасный момент у ворот соперника.

На 14-й минуте встречи Семён Жарый должен был открывать счёт матча, но его удар с нескольких метров от ворот сумел отбить голкипер «Арсенала».

Чуть позже отличные удары наносили Гиули Манджгаладзе и Никита Кислый, однако в первом эпизоде хорошо сыграл вратарь, а после классного удара Кислого «ножницами» мяч пролетел над правой девяткой.

Тем не менее, подопечные Владимира Микитина сумели добиться своего и ещё до перерыва открыть счёт в матче. На 37-й минуте Ярослав Квасов чётко реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0 в нашу пользу!

В оставшееся время первой сорокапятиминутки «Заря» могла увеличить разрыв в счёте, но с ударами активно играющих в атаке Манджгаладзе и Кислого справился страж ворот «канониров».

Второй тайм поединка прошел в более спокойном темпе. «Заря» продолжила контролировать ход встречи, и по-настоящему опасных моментов у своих ворот создать сопернику не позволила.

Луганчане же, напротив, вполне могли увеличить разрыв в счёте. Уже в компенсированное арбитром время отличный шанс забить имел Александр Игнатенко, но он не сумел попасть в пустые ворота метров с 8-ми.

В итоге счёт остался неизменным – 1:0 в нашу пользу! Победа над «Арсеналом» позволила «Заре» увеличить отрыв от своего ближайшего преследователя – донецкого «Шахтёра» до четырёх очков!

Поздравляем ребят с отличным завершением осенней части чемпионата и желаем набраться сил в предстоящем отпуске, чтбы весной продолжить своё победное шествие!

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (К), Олег Бородай, Вадим Парамонов, Валерий Мазур, Павел Мягков, Никита Кислый (Александр Игнатенко, 66), Семён Жарый, Гиули Манджгаладзе (Александр Пьянов, 71), 26. Александр Батищев, Ярослав Квасов.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (01.12.2012)
Просмотров: 422 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |