Четверг, 28.03.2024, 14:56

Главная » Статьи » U-21

We are the champions!

Матч молодёжного состава луганской «Зари» с симферопольской «Таврией» вызвал у луганчан не малый ажиотаж. Победа в сегодняшней игре означала чемпионство для нашего дубля. Поэтому поддержать команду на трибуны искусственного стадиона «Авангард» пришло около тысячи человек.

В принципе это и не удивительно, ведь и на любые другие поединки дубля трибуны искусственного поля «Авангард» всегда забиты.

Наставник «чёрно-белых» Владимир Микитин просил ребят со стартовых минут матча активно прессинговать соперника и постараться забить быстрый гол. Ребята выполнили установку тренера и буквально «смяли» симферопольцев.

Уже в первые шесть минут в воротах «Таврии» побывало два мяча.

На 3-й минуте счёт в игре ударом в дальний от вратаря угол открыл Иван Петряк.

Спустя три минуты автором гола в ворота гостей стал Иван Родич – 2:0!

Забив два быстрых мяча, луганчане не сбавили обороты и продолжили атаковать.

На 21-й минуте свой шанс отличиться не упустил Дмитрий Тертышный. Дима мощно и точно пробил из-за пределов штрафной – 3:0!

После этого игра немного успокоилась. Моменты у ворот «Таврии» продолжали возникать, но нашим ребятам не хватало точности на завершающей стадии атак.

Вторая сорокапятиминутка началась под преимуществом команды из Симферополя. Шанс забить был у Станислава Причиненко, но за нас сыграла перекладина.

«Заря» же старалась действовать от обороны, а комфортный счёт 3:0 позволял это делать.

Всё же на 59-й минуте встречи «Таврия» таки сумела забить. После подачи с фланга, Андрей Полтавцев сыграл не очень уверенно, упустив мяч в собственные ворота – 3:1.

Пропустив, «Заря» постаралась сделать всё возможное, чтобы снова оторваться от соперника на три мяча. Классный удар в пределах штрафной нанёс Дмитрий Луканов – симферопольцев спасла перекладина. За несколько минут до финального свистка забить мог Максим Банасевич, но за «Таврию» вновь сыграл каркас ворот.

В итоге победа 3:1, которая сделала луганскую «Зарю» чемпионом Украины по футболу среди молодёжных составов!

Поздравляем ребят с чемпионством, желаем и в дальнейшем добиваться подобных результатов, не останавливаться на достигнутом и, безусловно, делать всё, для того, чтобы попасть в первую команду!

Отдельное спасибо за нынешний сезон хочется сказать тренерскому штабу молодёжки, а так же старшему тренеру команды Владимиру Микитину.

Ну и конечно болельщикам и луганским «Ultras», которые на протяжении всего чемпионата под завязку заполняли трибуны искусственного поля, поддерживая ребят! Это победа, в том числе и ваша!

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (25.05.2013)
Просмотров: 569 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
3 Akatsuki72
0
Молодцы!!! Спасибо огромное!!! Удачи и успехов в дальнейшем развитии своего таланта!!! Огроменное спасибо Микитину!!! Он уже вырос, чтобы начать тренировать в вышей лиге!!! На протяжении нескольких сезонов он создавал достойную команду и выжимал из ребят всё, что можно!! Спасибо всем!!! Браво!!!  applause

6 shevsen
1
с удовольствием посмотрел бы главного тренера Зари - Микитина...но Геллеру похоже Чанцевы и Вернидубы нравятся...

2 Кук
0
Молодые игроки стали Чемпионами страны среди дублёров. В любые времена, в любой стране, в любой команде хотя бы несколько из них
тренеру за "лояльность", но факт остаётся фактом: за весь сезон в
основном составе появился только Петряк и то - всего 3-4 раза. Парадокс. Луганская школа, давшая футбольному миру стольких известных
игроков ( которые дебютировали в "Заре" как раз в 17-18 летнем возрасте )
в самом Луганске не востребована.

4 shevsen
0
согласен на 100%! один Заваров чего стоит! ( из Википедии - Заваров дебютировал за клуб в высшей лиге чемпионата СССР на тбилисском стадионе «Динамо» в игре с «Динамо» (Тбилиси) — он вышел на второй тайм и по итогам матча был признан лучшим игроком!В первом профессиональном сезоне 18-летний юноша забил 7 голов.)