Суббота, 20.04.2024, 09:13

Главная » Статьи » U-21

U-21: "Ворскла" - "Заря" 3:0

Луганская «Заря» U-21 провела первый официальный поединок в этом году. В Полтаве соперником луганчан стала местная «Ворскла».

Началась встреча с преимуществом хозяев поля. На 2-й минуте матча полтавчанин Марусич нанес неплохой удар с лини штрафной площади – мяч свалился с ноги и прошел мимо ворот.

А спустя четыре минуты после этого «Ворскла» вышла вперед. После розыгрыша углового Марусич пробил с близкого расстояния, Никита Шевченко мяч отбил, но на добивании отказался Олег Баранник, который и отправил «кожаного» в наши ворота – 1:0.

Отметим, что тот же Баранник мог увеличить разрыв в счете, но мяч после его удара со штрафного зацепил нашу перекладину и ушёл выше ворот.

«Заря» ответила опасным моментом ближе к середине тайма. Иван Петряк сделал хорошую передачу верхом в штрафную противника на Филиппа Будковского, который пробил головой - в сантиметрах от штанги!

Затем игра немного успокоилась. Моментов было не так много, как например, угловых ударов. Тем не менее, ещё до перерыва хозяевам удалось удвоить разрыв в счете. На 33-й Олег Баранник оформил дубль – 2:0.

Под занавес тайма подопечные Владимира Микитина могли отыграть один мяч, но Виталий Квашук, пробивая из убойной позиции, не сумел распечатать ворота «Ворсклы».

Вторая половина встречи началась менее динамично, чем первая. Команды, в основном, вели борьбу в центре поля. До акцентированных ударов дело не доходило.

На 60-й минуте неплохо из сложной позиции пробивал Максим Банасевич, к сожалению, мимо ворот.

Затем воротам соперника угрожал Дмитрий Луканов, но мяч после его удара метров с 12-ти пролетел чуть выше перекладины.

На 68-й минуте после подачи углового Максим Жичиков сильно пробил - мяч попал в перекладину и снова отлетел в штрафную. На добивании оказался Дмитрий Луканов, однако Дима нанести точный удар не сумел.

Увлекшись атакой, «чёрно-белые» не успели четко отработать в обороне, в результате чего Антон Ярёменко вышел один на один с Никитой Шевченко и вколотил мяч в наши ворота - 3:0 в пользу «Ворсклы».

За оставшееся время матча счёт не изменился. В итоге победа полтавчан - 3:0.

«Ворскла» - «Заря» - 3:0 (2:0)

Составы команд:

«Ворскла»: 21. Александр Ткаченко, 26. Игорь Радченко (К) (56. Егор Гончаренко, 88), 35. Ардин Далко, 25. Александр Томенко, 32. Александр Гарбар, 54. Юрий Павлик (42. Максим Шмыголь, 75), 29. Дмитрий Кравченко (14. Евгений Карась, 83), 43. Виталий Рябушко, 19. Владимир Одарюк, 41. Максим Марусич (16. Сергей Ичанский, 67), 24. Олег Баранник (38. Антон Яременко, 61).

Запасные: 66. Станислав Горба, 18. Кирилл Процишин.

Старший тренер – Геннадий Медведев.

«Заря»: 1. Никита Шевченко, 2. Александр Сухаров, 5. Ярослав Олейник, 3. Михаил Шершень, 9. Павел Мягков, 6. Иван Петряк (17. Максим Банаевич, 46), 8. Дмитрий Тертышный (15. Александр Игнатенко, 82), 4. Гиули Манджгаладзе (К), 7. Максим Жичиков, 10. Виталий Квашук (16. Иван Король, 71), 11. Филипп Будковский (14. Дмитрий Луканов, 46).

Запасные: 12. Андрей Полтавцев, 13. Егор Скворцов, 18. Денис Шапочка.