Четверг, 28.03.2024, 19:36

Главная » Статьи » U-21

U-21: «Волынь» и «Заря» разошлись миром

Молодёжный состав луганской «Зари» провел второй официальный поединок на этой неделе. Вслед за матчем в Харькове против «Металлиста», луганчане так же на выезде сыграли с луцкой «Волынью».

Команды начали встречу в спокойном темпе и на первых минутах присматривались друг к другу.

Из опасных моментов в первой четверти игры следует, безусловно, упомянуть момент Филиппа Будковского, который вполне мог выводить «Зарю» вперёд, выйдя один на один с голкипером соперника, но не попал даже в створ ворот.

В целом же, до акцентированных ударов дело доходило нечасто. В ход, в основном, шли дальние удары, которые в большинстве своём были неточными.

В средине тайма отличный шанс забить имела и «Волынь». Однако Мемешеву, который вышел тет-а-тет с Андреем Полтавцевым, помешал отличиться наш голкипер.

Ну а, наверное, реальнейшую возможность забить в первой половине матча упустили именно подопечные Владимира Микитина. На 37-й минуте «Заря» заработала право на одиннадцатиметровый удар, однако Виталий Квашук пробил с пенальти значительно выше ворот…

В итоге нулевая ничья после первых 45 минут.

Картина происходящего в дебюте второго тайма, напоминала стартовые минуты матча. Ни одна из команд не спешила вперед, внимательно действуя в обороне. Тем не менее, «Заря» владела небольшим игровым преимуществом.

На 62-й минуте неплохо головой пробивал Гиули Манджгаладзе после передачи Павла Мягкова – голкипер мяч забрал.

«Волынь» ответила ударом метров с 18-ти в исполнении Коблюка – рядом со штангой.

Если говорить о втором тайме в целом, то он не был богат на моменты. Вполне вероятно, что и «Волынь» и «Зарю» устраивал ничейный результат, в свете того, что график сейчас непростой и играть приходиться через два дня на третий.

Таким образом, победитель в сегодняшней встрече определён не был. Ничья – 0:0.

Свою следующую игру луганская «Заря» проведет уже в среду, 23-го апреля. Соперник – львовские «Карпаты». Начало матча – 13:00.

«Волынь»: 1. Сергей Литовченко, 14. Владислав Малецкий, 2. Павел Циркуненко, 3. Роман Никитюк (К), 10. Владислав Шаповал, 5. Артём Шабанов (7. Андрей Стрижеус, 65 (4. Роман Воробей, 90), 17. Тарас Коблюк, 9. Андрей Никитюк, 6. Дмитрий Задерецкий (16. Артём Дудик, 46), 11. Редван Мемешев (15. Дмитрий Булыга, 73), 12. Дмитрий Литвиненко.

Запасные: 18. Степан Пшибила, 13. Евгений Малик, 8. Алексей Зинкевич.

Старший тренер – Олег Федюков.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 5. Ярослав Олейник, 9. Михаил Шершень, 2. Олег Бородай (17. Денис Шапочка, 46), 10. Александр Игнатенко, 8. Павел Мягков, 4. Гиули Манджгаладзе (К), 3. Дмитрий Тертышный, 7. Филипп Будковский (14. Андрей Герт, 46), 6. Максим Банасевич, 11. Виталий Квашук.

Запасные: 12. Виталий Чижиков, 15. Егор Скворцов, 13. Иван Король, 18. Дмитрий Луканов, 16. Назар Гаркуша.