Пятница, 19.04.2024, 18:41

Главная » Статьи » U-21

Владимир Микитин: «Ребята выполнили установку»

Старший тренер молодёжного состава луганской «Зари» Владимир Микитин пообщался с корреспондентом пресс-службы, подведя итоги встречи с футбольным клубом «Севастополь»:

- В первую очередь, ребята выполнили установку. Мы сегодня планировали играть в атакующий футбол. Хотели прессинговать, но многое не получалось в первом тайме. Всё-таки, при счёте 0:0 провалились в обороне в центральной зоне и могли пропустить гол после удара головой нападающего футбольного клуба «Севастополь», но всё обошлось.

Мы же свой шанс использовали в первом тайме. Но в завершении первой 45-минутки пропустили совсем необязательный гол, допустив ошибку в обороне. Но пропущенный гол, наоборот, придал нам сил.

На второй тайм ребята вышли с хорошим настроем и выглядели предпочтительнее, чем севастопольцы во второй половине встречи. Снова использовали свои шансы. При счёте 3:1 соперник уже не оказывал такое сильное давление на наши ворота, а мы ещё могли забить несколько мячей. Считаю, что счёт полностью по игре и рад, что и в защите мы сыграли неплохо, и в атаке отыграли хорошо. Забили и Банасевич, и Луканов, и Жичиков. Это игроки нашей атаки.

- Считаете ли характер одним из главных факторов сегодняшней победы?
- В таком возрасте без характера нет смысла играть в футбол. На таком этапе ребята пытаются из детского футбола перейти во взрослый. Именно в этом возрасте характер как никогда важен.

Я рад за Андрея Полтавцева, что он доиграл до конца встречи. Он ведь на первых минутах получил травму, хотел «поменять себя», можно так сказать, но я это не позволил ни врачу, ни самому Андрею, сказав, что нужно продолжать играть. И он выдержал. Ничего страшного. Уже улыбается. Нужно проявлять характер, а не просить замену. Я рад, что он всё-таки доиграл матч и отыграл его без ошибок.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (01.05.2014)
Просмотров: 673 | Рейтинг: 5.0/1 |