Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-19

U-19: «Заря» - «Металлург» - 4:0!
Луганская «Заря» провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд U-19. На этот раз луганчане камня на камне не оставили от донецкого «Металлурга» - 4:0!

Уже на пятой минуте встречи «чёрно-белые» вышли вперёд. Автором гола стал Дмитрий Луканов, отправивший мяч в дальний угол ворот «Металлурга». Забив гол, «Заря» продолжила гнуть свою линию и ещё до перерыва отличилась снова. Правда, не без помощи голкипера гостей Алексея Клепко. Александр Игнатенко сделал подачу в штрафную со стандарта. Вратарь «металлургов» попытался поймать мяч, но выронил его прямо в ворота – 2:0.

В целом, первый тайм, как и вся игра, прошли под полным преимуществом команды Юрия Дудника.

Во второй половине матча «Заре» снова удался быстрый гол. На 53-й минуте Тарас Медведенко вошел в штрафную площадь противника, обыграл на замахе двух защитников и пробил в дальний угол – 3:0!

«Металлург» мог сократить разрыв в счёте, однако голкипер нашей команды Виталий Чижиков выручил «Зарю» после удара Сергея Шахаева.

Луганчане, в свою очередь, в оставшееся время тайма, создали немало голевых моментов у ворот гостей. Несколько возможностей отличиться имел вышедший на замену Андрей Герт. Сначала Андрей не попал по воротам метров с 9-ти, а затем после его удара мяч из пустых ворот вынес защитник.

Тем не менее, справедливость восторжествовала, и автором четвёртого гола стал именно Андрей Герт.

Таким образом, уверенная победа «Зари» - 4:0. Наша команда побеждает и возглавляет теперь группу "Б".

Следующим соперником нашей команды станет симферопольская «Таврия», с которой луганчане сыграют на выезде в среду, 22-го августа.

«Заря»: Виталий Чижиков, Никита Каррильо (Вячеслав Демьяненко, 75), Андрей Гладыш, Дмитрий Тертышный (К), Иван Волик (Ярослав Килин, 78), Алексей Конюша, Александр Игнатенко (Виталий Брянцев, 78), Тарас Медведенко, Дмитрий Энтин (Реваз Оманадзе, 67), Андрей Кузьмин (Никита Лобода, 73), Дмитрий Луканов (Андрей Герт, 55).