Среда, 24.04.2024, 23:34

Главная » Статьи » U-19

U-19: «Заря» побеждает «Металлист»!

Луганская «Заря» U-19 добыла важную победу над харьковским «Металлистом» - 3:1 и продолжит борьбу за золотые медали.

В целом, весь матч прошел довольно нервно, с множеством взаимных ошибок. Тем не менее, наша команда смотрелась предпочтительнее соперника.

Уже на десятой минуте встречи Андрей Герт открыл счёт в матче, выйдя один на один с голкипером «Металлиста» - 1:0.

Однако спустя две минуты харьковчане смогли восстановить паритет. Автором гола стал Александр Цяцька.

Но ещё до перерыва луганчане вновь смогли выйти вперёд. На 27-й минуте Дмитрий Луканов, находясь спиной к воротам соперника, обыграл двоих защитников на замахе, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку ворот харьковчан – 2:1.

За несколько минут до свистка на перерыв забивать должен был Тарас Медведенко, но Тарас промедлил с ударом, в результате чего, пришлось отдать передачу на Луканова, который и пробил – рядом со штангой.

Во второй половине встречи моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Несколько раз нашу команду выручил голкипер Виталий Чижиков, а когда и он был бессилен, ему на помощь приходили защитники.

Последние минуты встречи проходили очень нервозно, но уже в компенсированное арбитром время все вопросы относительно победителя снял вышедший на замену Реваз Оманадзе. Реваз вошел в штрафную и пробил в дальний угол - мяч попал в штангу и отлетел в ворота! 3:1 победа «Зари»!

Таким образом, наша команда заняла в турнирной таблице третье место, и теперь будет сформирована новая группа, к которой присоединится первая четвёрка команд из группы «А». Вместе, все эти восемь клубов и поборются за призовые места. Отметим, что жеребьёвка второго этапа должна состояться завтра.

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (24.10.2012)
Просмотров: 632 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2 |