Пятница, 29.03.2024, 14:46

Главная » Статьи » U-19

U-19: "Заря" обыграла "Металлист"

Очередной поединок в чемпионате среди команд U-19 провели подопечные Юрия Дудника. Нашим соперником выступил харьковский «Металлист».

Интереснее начали гости. Несколько опасных штрафных подавал Голубка, но защита нашей команды играла без сбоев.

Отлично выстрелил на 12-й минуте со штрафного Голубка. Блеснул Виталий Чижиков, в падении переведя мяч на угловой.

Ещё один момент у «Металлиста» возник спустя несколько минут. Голубка навесил, Синица пробил головой с близкого расстояния – Виталий Чижиков начеку.

«Заря» ответила хорошим ударом Дениса Васильченко, но мяч прошёл над перекладиной. А «Металлист» просто-таки, обложил нас стандартами, но наши оборонительные редуты сбоев не давали.

Хороший момент у «Зари» возник на 35-й минуте. Иван Король пробил с угла штрафной площади – мяч просвистел над перекладиной. Сильно, опасно, но неточно.

43-я минута стала апогеем первого тайма. Синица отдал на вбегающего в штрафную Процевского, который пушечным ударом отправил мяч в наши ворота – 1:0 в пользу гостей.

Во второй 45-минутке «Заря» выровняла игру. Несмотря на пропущенный гол, луганчане рук не опустили, а, наоборот, оживились в атакующих действиях, не забывая грамотно отрабатывать в защите.

И результат не заставил себя ждать. Передача из глубины поля, Денис Васильченко вышел на ударную позицию и чётко прокинул мяч между ногами у голкипера – 1:1!

Не прошло и несколько минут, как «Заря» могла выйти вперёд, но Иван Король «запорол» выгоднейший момент, не пробив после передачи одного из партнёров.

«Металлист» тоже активно шёл вперёд. Навес с правого фланга и Денис Шапочка грудью переводит мяч на угловой. Несколько корнеров и головой пробивает Синица – на месте Виталий Чижиков.

Пристреливались по воротам Король и Кузьмин, их удары были сильными, но неточными. Харьковчане ответили сильным сильным ударом Харченко – выше. Чуть позже пробивал капитан «жёлто-синих» Козинец, но с его ударом под перекладину Виталий Чижиков справился и перевёл мяч на угловой. И ещё раз наш голкипер блеснул, когда вытянул из нижнего угла, казалось бы, неберущийся удар Козинца с близкого расстояния. «Металлист» же продолжал атаковать, а «Заря» - защищаться.

Грамотно защищаясь, «Заря» свой шанс реализовала в контратаке. Тарас Медведенко, выцарапав мяч у соперника, прорвался к штрафной и примерно метров с 16-ти нанёс прицельный удар чётко в угол ворот Каневцева – 2:1!

Завершение встречи прошло в обоюдоострой борьбе, но более забитых мячей в этой встрече не было. «Заря» добыла победу в матче с серьёзным соперником!

«Заря»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко, 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень (К), 4. Иван Волик, 7. Иван Король (17. Арген Эсенгельдиев 70), 9. Тарас Медведенко, 10. Денис Васильченко (18. Юрий Назарчук, 61), 6. Назар Гаркуша (15. Булат Елоев, 80), 8. Андрей Кузьмин, 11. Денис Белоусов (16. Владислав Даниличев, 82).

Запасные игроки: 12. Олег Зирка, 13. Егор Скворцов, 14. Максим Слюсар.

Старший тренер: Юрий Дудник.

«Металлист»: 29. Данил Каневцев, 3. Дмитрий Литвин, 13. Иван Зотько (20. Дмитрий Антонов, 73), 4. Александр Процевский, 11. Андрей Ралюченко, 7. Олег Синица (10. Андрей Протасенко, 68), 9. Игорь Козинец (К), 18. Иван Харченко, 15. Сергей Сизый (24. Динасий Бурковский, 59), 22. Владислав Емельянов (21. Максим Саламаха, 83), 6. Юрий Голубка (8. Руслан Бидненко, 75).

Запасные игроки: 81. Алексей Маник, 17. Владислав Сидоренко.

Старший тренер: Александр Иванов.

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (18.09.2013)
Просмотров: 620 | Рейтинг: 5.0/1 |