Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-19

U-19: "Заря" - "Ворскла" 3:0

Продолжается решающий этап чемпионата среди команд U-19. В прошедшем туре подопечные Юрия Дудника разошлись миром на выезде с симферопольской «Таврией». В этот раз к нам в гости пожаловала полтавская «Ворскла».

Начали игру команды на высоких скоростях, но опасности, как у ворот нашей команды, так и у ворот соперника было минимум.

Один из ключевых эпизодов случился на 14-й минуте. Зубко нарушил правила против Дениса Белоусова, отметился жёлтой карточкой и «привёз» пенальти в свои ворота. Тарас Медведенко «с точки» абсолютно хладнокровно переиграл голкипера – 1:0! А уже через несколько минут Денис Белоусов мог удваивать счёт, но промахнулся с выгодной позиции, выйдя на рандеву с голкипером.

В целом же, первый тайм моментами не баловал. Был хороший шанс у Алексея Оленченко. Наш игрок пробил головой с близкого расстояния после подачи углового, но, к сожалению, удар не получился.

«Ворскла» ответила выходом один на один Авраменко. Игрок полтавчан вышел один на один с Виталием Чижиковым, но наш голкипер вышел из этой дуэли победителем, отбив мяч ногой. В конце тайма Ичанский неплохо пробил по нашим воротам – Виталий Чижиков перевёл мяч на угловой.

На перерыв «Заря» ушла победителем. 1:0 в пользу наших ребят после первого тайма.

Вторая половина встречи началась с атак полтавской команды, но наши защитные редуты действовали надёжно. «Заря» ответила пушечным, но чуть-чуть неточным ударом Назара Гаркуши на 55-й минуте. А через минуту супермомент упустил Денис Оленченко, который не смог вколотить мяч в ворота с близкого расстояния.

На 57-й минуте пробивал со штрафного Зубко, но Виталий Чижиков выбрал правильную позицию и этот мяч забрал.

Далее «Заря» контролировала игру. «Чёрно-белые» шли вперёд, включив прессинг, прижали соперника к его воротам, устроив настоящий обстрел «рамки» соперника. К сожалению, все эти удары успеха не приносили.

Всё решили последние минуты встречи. Шла последняя минута и Алексей Оленченко точным пушечным ударом вогнал мяч в ворота соперника – 2:0! А затем Денис Белоусов отдал передачу с фланга на Максима Слюсара, который чётко подработал мяч и распечатал ворота соперника в третий раз.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победный счёт 3:0. Подопечные Юрия Дудника добыли очень важную победу!

«Заря»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко, 5. Денис Шапочка. 3. Михаил Шершень, 4. Егор Скворцов, 7. Алексей Оленченко (К), 9. Тарас Медведенко (17. Юрий Назарчук, 78), 10. Денис Васильченко, 8. Арген Эсенгельдиев (16. Булат Елоев, 83), 6. Назар Гаркуша (14. Максим Слюсар, 64), 11. Денис Белоусов (18. Владислав Даниличев, 90+2).

Запасные игроки: 12. Олег Зирка, 13. Артём Чихрай, 15. Андрей Кузьмин.

Старший тренер: Юрий Дудник.

«Ворскла»: 12. Владислав Сидоренко (К), 15. Егор Гончаренко, 5. Владислав Жениленко, 3. Никита Зубко, 4. Егор Смирнов, 14. Сергей Ичанский, 10. Дмитрий Милько (9. Владислав Гасенко, 81), 13. Александр Рудык (17. Виталий Костенко, 60), 8. Владислав Олейник, 11. Дмитрий Кравченко (20. Александр Брага, 59), 7. Владислав Авраменко (19. Юрий Голов, 61).

Запасные игроки: 1. Максим Голуб, 2. Евгений Сидоренко, 16. Никита Бакланов.

Старший тренер: Александр Омельчук.