Суббота, 04.05.2024, 05:33
МЕНЮ

Заря 3-0 Игросервис

Сегодня луганская Заря провела товарищеский матч с симферопольским Игросервисом.
На протяжении всего матча луганчане владели ощутимым преимуществом, но первый гол влетел в ворота соперника на 42 мин. После удара Ермака из-за пределов штрафной вратарь крымчан среагировал на удар, но Каменюка добил мяч в ворота.

Во втором тайме Анатолий Волобуев произвел ряд запланированных замен. Заря продолжала владеть игровой и территориальной инициативой, которая воплотилась еще в два гола в ворота Игросервиса. В первом случае Гомес сделал голевую передачу, которую замкнул Антонов, во втором - Гоменс выверенным пасом вывел Антонова один на один с голкипером Игросервиса.

Заря: Тлумак, Шевчук(Гринченко), Коротецкий(Половков), Омоко(Балахан), Гаврюшов(Цимакуридзе), Скоба(Антонов), Райчевич(Трусевич), Гомес, Ермак (Джихани), Каменюка(Симинин), Коллинз(Диденко).

Заря 2-1 Волынь

Победой луганчан завершился товарищеский матч луганской Зари с луцкой Волынью.
В первой половине встречи после флангового навеса Коллинза Ермак сумел переправить мяч в ворота соперника. Во втором тайме, благодаря стараниями Гомеса и Диденко, Заря удвоила счет в матче. В конце встречи после выполнения стандарта у ворот Зари Пищур сократил разрыв в счете. Следующий контрольный поединок луганской Зари состоиться 12.07.08г., соперником луганчан станет команда "Игросервис".

Заря: Комарицкий,Коротецкий, Гринченко, Симинин, Омоко, Скоба, Гаврюшов, Гомес, Ермак, Каменюка, Коллинз.

На замену выходили: Цимакуридзе, Диденко, Антонов, Трусевич, Половков, Балахан, Тлумак

«Заря» - «Закарпатье» - 1:1

Сегодня состоялся товарищеский поединок между луганской «Зарей» и ужгородским «Закарпатьем».

Луганчане в течении всего матча владели игровой инициативой. В середине первого тайма «Заря» повела в счете. Гаврюшов сделал навес в штрафную соперника, которую замкнул Ермак. Однако удержать победный счет до конца встречи, подопечным Анатолия Волобуева не удалось. Ошибка луганчан в обороне во втором тайме позволила сопернику уйти от поражения.

«Заря»: Тлумак, Гаврюшов, Коротецкий (Симинин), Шевчук, Омоко(Половков), Каменюка, Раичевич, Скоба(Трусевич), Ермак(Гринченко), Коллинз(Антонов), Диденко(Оприца).

Заря - ВИТ-Джорджия - 1-1

"Заря": Тлумак (Комарицкий), Коротецкий (Половков), Шевчук (Симинин), Омоко (Фернандес Бруно), Гаврюшов (Гринченко), Ермак (Цимакуридзе), Скоба (Трусевич), Райчевич (Шуляйап), Коллинз (Пивненко), Диденко (Оприца), Антонов (Каменюка).

Победитель не определен Луганская Заря продолжает подготовку к предстоящему Чемпионату Украины по футболу в Евпатории.
Сегодня в рамках учебно-тренировочных сборов луганчане провели товарищеский матч с грузинской командой ВИТ-Джорджия, которая по итогам национального чемпионата заняла второе место и в июле стартует в квалификационном раунде Кубка УЕФА.

Матч начался взаимными атаками на ворота соперника. Первыми открыли счет в матче луганчане. На 17 мин. Диденко получил мяч в штрафной площадке соперника , где защитник ВИТ-Джорджии придержал луганского футболиста за майку. Нарушение не осталось не замеченным. Скоба четко реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед. Однако Заря не долго вела в счете. На 20 мин. Шевчук нарушил правила в своей штрафной. Арбитр матча второй раз указал на точку, но теперь около ворот Тлумака. Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, до и после перерыва счет остался прежним.

"Заря" - "Ильичевец" - 3-1

Заря: Комарицкий, Цимакуридзе, Коротецкий, Половков, Симинин, Скоба, Гомес (Ховбоша, 74), Антонов (Трусевич, 53), Шевчук, Пивненко, Джихани (Целых, 53).

Ильичевец: Тарасевич, Ксенз, Нефедов, Романов, Савин, Воробей, Кашевский, Сытник, Бровкин (Гунченко, 55), Луценко (Сапай, 69), Лещук (Ивашко, 67).

Голы: Воробей '86 - Пивненко '10, Половков '72, Симинин '79.

Товарищеская встреча «Зари» с мариупольским «Ильичевцем», для луганских болельщиков представляла повышенный интерес. Причина такого внимания вполне понятна. Сразу четыре футболиста еще совсем недавно защищавшие цвета Луганского клуба подались искать счастья на берег Азовского моря.

Как вписались в новую команду Дмитрий Воробей, Евгений Луценко, Артем Савин, Дмитрий Бровкин, что сумеют показать они, на футбольном поле, играя против своего бывшего клуба – это была, наверное, одна из главных интриг отчетного матча.

Едва прозвучал свисток арбитра, возвещающий о начале матча, подопечные Анатолия Волобуева принялись штурмовать ворота соперника. Некоторое время защита мариупольцев держалась, но не долго. Вскоре начал трещать левый фланг обороны «Ильичевца». Гомес , Антонов, Пивненко разрывали защитные порядки соперника. На 10 мин. игровое преимущество «Зари» материализовалось в гол. Пивненко ворвался с фланга в штрафную соперника и открыл счет в матче.

Забив первый гол, луганчане оттянулись назад. Не теряя контроль над мячом «Заря» организовывала свои атаки из глубины поля. Вскоре игра выровнялась и мариупольцам удалось зацепиться за мяч. Подопечные Ищенко сделали пару попыток создать угрозу воротам Комарицкого. Луценко определял вектор атак своей команды по центру, Воробей в своей манере пытался прорваться по флангу, однако луганская защита действовала безупречно не оставляя сопернику никаких шансов приблизиться к своим воротам. В середине первой половины встречи в ворота «Ильичевца» влетел второй мяч. После розыгрыша углового удара у ворот Тарасевича возник пожар во время которого Джихани сумел переправить «круглый» в ворота соперника, однако арбитр встречи взятие ворот не засчитал, зафиксировав «положение вне игры». Первый тайм закончился под диктовку луганской команды.

Во второй половине встречи рисунок игры фактически не изменился. Луганская команда полностью контролировала ход встречи. Тренеры произвели ряд замен. Анатолий Волобуев предоставил шанс проявить себя Целых и Трусевичу, которые сменили Антонова и Джихани. Александр Ищенко вместо потерявшегося на поле в первом тайме Бровкина выпустил Гунченко. Луганчане не форсируя события, стали позволять играть и сопернику. «Ильичевец» сумел организовать пару опасных моментов. Ксьонз обошел Половкова и нанес мощный удар по воротам «Зари». Комарицкий перевел мяч на угловой. Луценко опасно навешивал в штрафную «Зари», но вновь Комарицкий уверенно сыгравший на выходе снял мяч с головы соперника. Вскоре второй «экс-заревец» так же был заменен и из старых «луганских» знакомых в составе мариупольцев на поле остались только Воробей и Савин.

На 72 мин. голкиперу «Ильичевца» снова пришлось доставать мяч из сетки ворот. После передачи Рубена Гомеса Александр Половков удвоил счет встречи. А через семь минут Симинин выиграв эпизод у Воробья, стремительно приблизился с левого фланга к штрафной соперника и пушечным ударом, с острого угла, послал мяч в дальнюю девятку. За четыре минуты до окончания встречи Воробей сумел сократить разрыв в счете. Получив мяч в штрафной «Зари», Дмитрий пробил по воротам своего бывшего одноклубника, но попал в штангу от которой мяч срикошетил в ворота Комарицкого.

Итог встречи 3:1 в пользу луганской «Зари». Безусловно, товарищеский матч нельзя сравнивать с официальным поединком, тем не менее, эта встреча во многом была показательна.

Команда строится и уже видны результаты. Фундамент есть. Появился рисунок командной игры. Работы предстоит еще много, но она никого не пугает, ни тренерский штаб, ни спортсменов. В «Заре» будут играть только те, кто сам этого желает. Те, кто желает трудиться и полностью отдаваться на поле за команду.

«Металлург» (Донецк) — «Заря» (Луганск) — 2:0 (0:0)

25 июня. Донецк. Учебно-тренировочная база ФК «Металлург». 50 зрителей. 28°C.

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск).

Ассистенты арбитра: Александр Журба (Донецк), Александр Омельченко (Славянск).

«Металлург»: Воробьев (Дишленкович, 46'), Сержио Леал, Чечер (Аракелян, 71'), Билозор (Зотов, 46'), Воловик (Боавентура, 46'), Фернандеш (Даниловский, 46'), Ткаченко (Романенко, 65'), Макридис (Данилов, 77'), Димитров (Сапай, 60'), Сытник (Тимченко, 60'), Шищенко (Мелконян, 46').

«Заря»: Тлумак (Комарицкий, 46'), Гаврюшов, Омоко (Цимакуридзе, 46'), Коротецкий (Половков, 56'), Шевчук (Симинин, 60'), Джихани (Пивненко, 64'), Антонов (Трусевич, 46'), Скоба (Ховбоша, 74'), Гомес (Костюк, 74'), Ермак (Целых, 60'), Коллинс (Диденко, 64'; Сикорский, 76').

Голы: 1:0 — Сытник, 59', 2:0 — Тимченко, 80'.

На 48-й минуте Ткаченко не реализовал пенальти (вратарь).

Свой второй товарищеский поединок в подготовительном цикле футболисты донецкого «Металлурга» провели против земляков — игроков луганской «Зари». Сам поединок, надо полагать, дал немало пищи для размышления наставникам обеих команд.

Дончане, как и следовало ожидать, добились победы в этой встрече. Класс футболистов «Металлурга» объективно выше, чем у игроков «Зари». Это и было доказано в этой игре. Статус товарищеского поединка не давал, тем не менее, футболистам действовать не в полную силу. Арбитр матча предъявил игрокам обеих команд 7 желтых карточек, а Андрей Гаврюшов был удален на 87-й минуте встречи.

В первом тайме соперники словно присматривались друг к другу. Опасных моментов практически не было. Тем не менее, инициативой завладели «сине-белые», которые и контролировали ход встречи. Вся игра у дончан строилась через Ткаченко и Макридиса. Они начинали практически все атаки своей команды и постоянно обостряли ситуацию у ворот противника.

Во втором тайме и Николай Костов и Анатолий Волобуев сделали большое количество замен, но только на ход поединка это не повлияло. Неутомимый Ткаченко сам заработал пенальти на 47-й минуте, однако не смог его реализовать. Вскоре Сытник, выйдя один на один с вратарем смог его переиграть. А довершил начатое партнерами еще один нападающий — Игорь Тимченко. Он завершил быструю атаку, которую начал Боавентура, а продолжил Сапай.

Гости за весь матч имели лишь полумомент. На 89-й минуте Максим Трусевич нанес удар метров с 25-ти — мяч попал в штангу ворот.

Исходя из увиденного, можно констатировать, что у главного тренера «Металлурга» появились квалифицированные игроки, которые стремятся, во что бы то ни стало проявить себя в коллективе. А будет боеспособный коллектив — придет и результат.

Пресс-служба ФК "Металлург" Д

"МЕТАЛЛУРГ" (Запорожье) - "ЗАРЯ" (Луганск) - 2:2 (1:0)

"МЕТАЛЛУРГ": Постранский (Богуш, 46), Полевой (Опанасенко, 46), Вернидуб (Челядинский, 46), Невмывака (Кривцов, 46), Смирнов (Тигорев, 46), Степаненко (Нестеров, 46), Семененко (Антон Гай, 46), Годин (Лобанов, 46), Луценко (Писоцкий, 46), Аржанов (Кабанов, 46), Силюк (Лазарович, 46).

"ЗАРЯ": Тлумак, Гаврюшов, Омоко, Коротецкий (Цымакуридзе, 46), Шевчук, Джулиани, Нвоха, Райчевич, Скоба, Антонов, Гомес (Ермак, 60).

Голы: Луценко (10), Лазарович (57) - Гомес (59), Антонов (67).

В субботу футболисты запорожского "Металлурга" провели спарринг двумя составами с луганской "Зарей". В отличие от матча резервистов, где двух мячей, забитых Плетневым и Акчуриным оказалось достаточно для победы, в поединке основных составов была зафиксирована боевая ничья.

Дебютные минуты встречи основных составов прошли в равной борьбе, однако первый же острый выпад хозяев поля завершился результативным ударом. В центре поля ошибся Рубен Гомес, Аржанов пасом в разрез вывел один на один с вратарем Луценко и правый полузащитник запорожцев точным ударом открыл счет. Через пятнадцать минут эти же исполнители провели аналогичную комбинацию, но в этот раз в дуэли с Луценко победителем вышел Тлумак. На 35-й минуте уже луганчане имели реальный шанс восстановить равновесие, но Гомес в районе одиннадцатиметровой отметки слишком долго обрабатывал мяч, и подоспевшие защитники ликвидировали опасность.

Во втором тайме запорожцы полностью сменили состав, гости же ограничились двумя заменами. Более свежие хозяева сразу же пошли вперед и уже на 57-й минуте удвоили преимущество. Тарас Лазарович получил мяч в штрафной, на замахе убрал Омоко и точно пробил в дальний угол. Но уже через две минуты луганчанам удалась сократить разрыв. Рубен Гомес, воспользовавшись несогласованностью защитников, ударом с линии вратарской реализовал подачу Цимакуридзе. После забитого мяча футболисты "Зари" перехватили инициативу и на 67-й минуте точный удар в ближний угол метров с 22-х удался Антонову. Запорожцы бросились отыгрываться, дважды был близок к успеху после выходов один на один с Тлумаком быстрый Лазарович, но сначала гостей выручил голкипер, а в повторной попытке форвард запорожцев перебросил и мяч, и ворота.