Понедельник, 13.05.2024, 06:05

Главная » Статьи » Заря Луганск

Зимний Кубок ФК «Заря»: в ожидании последнего аккорда
Как и предполагалось, игры «Зимнего Кубка футбольного клуба «Заря», проходящего при поддержке крупнейшего Интернет-авторынка Украины «AUTO.RIA.UA» и завода продовольственных товаров «Каре», внесли определенную ясность в турнирную ситуацию в финальных группах. Можно уже говорить о том, что победителем малой финальной группы, командой, которая заняла пятое место по итогам турнира, стала команда «Метро». Борьба в финальной группе, несмотря на победу «ЛТК» над «Краснодонуглем», еще впереди. Здесь игры заключительного тура могут перевернуть все «с ног на голову»

Финальная группа
«ЛТК» - единоличный лидер

ЛТК – Краснодонуголь – 5:2 (3:1)

Голы: Ануфриев, 3 (1:0). Стрелец, 7 (2:0). Е.Михайлусов, 21 (2:1). Стрелец, 22 (3:1). Карбовский, 31 (4:1). Стрелец, 35 (5:1). В.Михайлусов, 46 (5:2).

«Луганская телефонная компания» (Луганск): Щербина, Скоморохов, Бессалов, Ануфриев, Кузе, Стрелец, Карбовский, Смоловик, Яринич, Биляшевич.

«Краснодонуголь»: Зинченко, Горбунов, Юруть, Маков, Сухарьков, Потапов, Клыков, Косенко, Кретинин, Новокиевский, В.Михайлусов, Е.Михайлусов, Петрицкий.
Предупреждения: Косенко, В.Михайлусов.
Судьи: И.Емельянов. А.Городыщенко (оба – Луганск).
17 февраля. Луганск. Спорткомплекс «Старт». 300 зрителей.

В очной встрече лидеров финальной группы «Зимнего кубка футбольного клуба «Заря» должно было определиться многое. Победитель этой встречи становился главным фаворитом в борьбе за кубок. Против команды «Краснодонугля», в составе которой немало опытных исполнителей, «Луганская телефонная компания» выставила молодежь, 15-17-летних воспитанников «ЛТК». На протяжении всего матча луганчане владели игровой инициативой. Обе команды показали хороший уровень готовности, игра получилась зрелищной. Красочности матчу добавили и многочисленные болельщики «Краснодонугля», которых на матче было больше 200 человек (отдельная благодарность руководству ОАО «Краснодонуголь» за предоставленную краснодонским болельщикам возможность активно поддерживать свою команду на играх в Луганске). Редко так получается, что болельщицкая аудитория СК «Старт» болеет не за «Луганскую телефонную компанию», но в матче с «Краснодонуглем» поддержка трибун была на стороне краснодонских футболистов. Поддержка, но не итоговый счет матча… который вывел команду «ЛТК» в единоличные лидеры турнира.

Мастер-шоу – Гейзер – ФОкус – 7:9 (2:4)

Голы: Корнаухов, 10 (0:1). Олейник, 14 (1:1). Костенко, 16 (1:2). Олейник, 16 (2:2). Балацкий, 18 (2:3). Башкатов, 24 (2:4). Логачев, 26 (2:5). Матвиенко, 28 (2:6). Костенко, 30 (2:7). Еременко, 31 (3:7). Логачев, 32 (3:8). Балацкий, 33 (3:9). Попов, 34 (4:9). Олейник, 37 (5:9). Кучеров, 41 (6:9). Олейник, 50 – с пенальти (7:9).

«Мастер-шоу – Гейзер» (Луганск): Батуро, Еременко, Ткаченко, Искусных, Смажко, Кучеров, Ботвинов, Олейник, Попов.

«ФОкус» («Футбольное обозрение, Стаханов): Яровой, Балацкий, Логачев, Костенко, Корнаухов, Башкатов, Матвиенко.
Предупреждение: Корнаухов.
17 февраля. Луганск. Спорткомплекс «Старт». 75 зрителей.

Интрига в поединке «Фокуса» и сборной команды «Мастер-шоу – Гейзер», казалось бы, умерла к середине второго тайма. Преимущество в шесть мячей отыграть за 7-8 минут очень и очень непросто. И все же «МШ-Гейзер» рискнул: за 7 минут в воротах «Фокуса» побывало четыре безответных мяча, несколько очень выгодных моментов луганчане растранжирили.

В очередной раз концертное агентство «Мастер-шоу» порадовало болельщиков турнира ценными подарками. Самые активные болельщики получили билеты на концерт Владимира Кузьмина и представление театра пластической комедии «Мимиричи». Напомним, концерт Владимира Кузьмина пройдет в Луганске 28-го февраля в Луганском цирке, начало – 19.00. Представление театра «Мимиричи» также состоится в Луганске 25-го февраля, в областном ДК. Начало – 18.00.

Метро – Аквацентр – 8:3 (2:2)

Голы: Ефремов, 8 (0:1). Вьюнов, 9 (0:2). Копылов, 17 (1:2). Копылов, 20 (2:2). Копылов, 30 (3:2). Максютенко, 31 (4:2). Максютенко, 36 (5:2). Хомутенко, 39 (5:3). Капустян, 44 (6:3). Максютенко, 45 (7:3). Копылов, 49 (8:3).

«Метро» (Луганск): Кудря, Копылов, Рюмин, Яковлев, Капустян, Токарев, Каракай, Титов, Максютенко, Коленченко.

«Аквацентр» (Луганск): Пехов, Г.Торба, Коваленко, М.Торба, Падий, Корольчук, Э.Поляков, А.Поляков, Вьюнов, Ефремов, Хомутенко.
Предупреждения: Копылов, Капустян – Э.Поляков.
17 февраля. Луганск. Спорткомплекс «Старт». 250 зрителей.

Поединок с «Аквацентром» для лидера малой финальной группы «Метро» выдался непростым. Уже к 10-й минуте матча лидер уступал в счете – 0:2. Затем «Метро» выровнял игру и к перерыву счет стал ничейным – 2:2. Вторая же половина матча была полностью за «Метро» - шесть мячей побывало в воротах «Аквацентра». Набрав в трех играх максимально возможное количество очков, «Аквацентр» стал недосягаем для других участников малой финальной группы.