Рабинович: "Бюджет Арсенала 12 миллионов" и Корнева в Арсенале не будет
Президент Арсенала Вадим Рабинович пообщался с прессой. Поводом стал старт второй части чемпионата Украины, а именно Праздник футбола, который организовывает Арсенал перед матчем с Зарей.
"Сразу после моего прихода в Арсенал мы провозгласили кампанию по работе с болельщиками, - взял слово Рабинович. - Мы продолжаем работу в этом направлении. 29 февраля возобновляется чемпионат Украины, и Арсенал в честь этого события представляет Праздник футбола".
"У нас с футболом, считаю, происходят парадоксальные вещи. Футбол - считается спортом №1 в стране, мы готовимся к приему Евро-2012. Но в то же время существуют проблемы с детскими школами, футбольные передачи закрывают, некоторые спортивные издания имеют проблемы. Это значит, что ажиотаж к футболу падает. Так быть не должно".
"Один из сайтов говорит, что мы только пиаримся и больше ничего не делаем. Да, согласен это PR, но в первую очередь мы делаем все для привлечения болельщиков".
Дальше господин Рабинович поведал о самом празднике.
"При входе каждый будет получать одну гривну. Мы уже договорились с банком о выдаче нам банкнот по номерному порядку. Последние пять чисел будут принимать участие в розыгрыше призов. Главный приз - автомобиль". Анонсированная беспроигрышность лотереи, видимо, и есть та самая гривня...
Вызвала интерес и сумма, в которую обойдется все это действо. Виновник торжества ответил: "Главное не деньги, а отношения к болельщикам".
На праздновании Рабинович ожидает минимум 10000 человек. "Причем, если соберется именно столько, то считаю нашу рекламную кампанию провальной".
Домашние матчи против Зари и Ворсклы киевляне сыграют на НСК Олимпийском, который все никак не закроют на ремонт. Матч против Шахтера - на стадионе Динамо им. Лобановского. Остальные, где - даже сам Рабинович не знает.
Рассказал президент Арсенала и о трансферной политике клуба. "Мы взяли отличного молодого футболиста Алана, о котором будут говорить не только в Украине. Последний трансфер - Данишевский - был сделан по просьбе Александра Заварова, ему как раз нужен крайний форвард. После этого он сказал, что другие игроки ему не нужны".
Если клуб не выполнит задачу попадания в Кубок Интертото, на тренера не будут наложены санкции. "Вообще мы рассчитываем на 23 очка во второй части чемпионата. В крайнем случае, - 20".
Сотрудничеством с Дмитрием Селюком Рабинович доволен. "У меня хорошие отношения и с ним, и с другими агентами, но считаю, что нам обязательно нужно создавать селекционную службу".
"Не понимаю, почему так плохо встретили вероятность перехода Кафу в Арсенал. Его приход повысит посещаемость на стадионе. Да и в игровом плане, думаю, он нам не помешает".
И напоследок он раскрыл бюджет Арсенала, заметив при этом, что клубом трудно управлять, поскольку своего ничего нет, и за все приходится платить - 12 миллионов долларов.
Как сообщает Спорт-Экспресс в Украине, 29-летний Андрей Корнев покинул расположение Арсенала. Практически весь подготовительный период, принадлежащий Черноморцу футболист, находился на просмотре в Арсенале. После первого сбора наставник киевлян Александр Заваров говорил, что будет рекомендовать этого футболиста для покупки.
Но сейчас полузащитник, который может сыграть на любом из флангов, в центре полузащиты и в обороне, вернулся в Черноморец. Ведь контракт с одесситами у него рассчитан еще на один год.