Воскресенье, 05.04.2026, 08:57
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Анонс матча Заря - Шахтёр
Именно так можно назвать очередной матч первенства украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтёр» приедет в гости к луганской «Заре». Команда Мирчи Луческу, без преувеличения, находится сейчас на взлёте, успевая и в национальном Кубке благих дел натворить, и в Кубке УЕФА отметиться, да ещё и на серебро в родном чемпионате претендовать. Не исключено, что Мирча Луческу даст поиграть футболистам, которые выходят на поле не так часто. Следовательно, у них будет реальный шанс проявить себя. А в планах у «Шахтёра» лишь поединок в финале Кубка УЕФА, который горняки проведут уже через несколько дней. 
 
А вот с «Зарёй» ситуация посложнее. Команда под руководством Анатолия Волобуева сейчас переживает далеко не лучшие свои времена. Тут не то, что о Кубке УЕФА речь вести, а о том, как бы сохранить прописку в элите украинского первенства. И если ещё после первого круга стояла задача попадания в 8-ку сильнейших, то сейчас эти задачи далеко в прошлом. Финансовая ситуация в клубе, как и раньше, остаётся очень напряжённой. Перед футболистами по-прежнему имеется определённая задолженность по зарплате, которую руководители обещают ликвидировать, но «быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается». 
 
Кроме того, список травмированных игроков луганчан пополнился недавно выбывшим Куриловым. Напомним, что Алексей не принимал участие в выездном матче команды против ФК «Львов». Остаётся надеяться, что ему удалось восстановиться до матча с горняками. Выздоровел Мирко Райчевич, а вот лидер команды – Парит Джихани пока что принять участие в игре не сможет. В списке травмированных также: Коллинз, Ермак, Скоба, Гаврюшов. А вот Гомес и Храмцов, скорее всего, сыграть уже в этой игре смогут. Пропустит из-за дисквалификации поединок и Харрисон Омоко. В любом случае, определённые кадровые ротации в составе луганчан ожидаются. 
 
Луганская «Заря» встречалась с донецким «Шахтером» в независимом украинском чемпионате тринадцать раз. Всего дважды победу одерживала «Заря», а одиннадцать раз верх брали «горняки». Одно можно сказать уверенно: игра будет очень динамичной и насыщенной. «Шахтёр» хочет окончательно закрепиться на второй строчке в чемпионате, сохранив или увеличив отрыв от ближайшего конкурента – харьковского «Металлиста». Напомним, что второе место обеспечит горнякам попадание в Лигу Чемпионов в следующем году. Поэтому, мотивации у команды Мирчи Луческу хоть отбавляй. А «Заре», ориентируясь на прошлую домашнюю игру с «Динамо», надо стремиться показать такой же интересный и динамичный счёт игры. А там глядишь – и на ничью рассчитывать можно будет.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.com.ua
16 мая, суббота«Заря» - «Шахтёр»
Луганск. Стадион «Авангард». 18.00
Арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
ТВ-трансляция телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.com.ua – 0:1

Прогноз специалиста

Олег НАДУДА

ЗАРЯ – ШАХТЕР – 0:1

Можно предположить, что после тяжелого кубкового полуфинала с «Динамо» и в преддверии финала Кубка УЕФА в Стамбуле Мирча Луческу побережет своих лидеров. Но и резервный состав горняков, думаю, способен увезти из Луганска три очка.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ЛАПЧЕНКО

ЗАРЯ – ШАХТЕР – 1:2

Горняки набрали такой ход, что вряд ли оступятся в Луганске. Соскучившиеся по игре Гладкий и Селезнев, наверняка, получат не одну хорошую возможность отличиться, чего будет вполне достаточно для победы. Хозяева, конечно, будут сопротивляться, но класс соперника сделает свое дело.



Источник: http://football.sport.com.ua/
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (15.05.2009)
Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.