Понедельник, 23.02.2026, 20:21
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

ЦЕЛЫХ: "Киевляне ничем не удивили"
Нападающий "Зари" в минувшем туре отличился после длительного голевого молчания

Форвард "Зари" Юрий Целых, отметившийся результативным ударом в матче против "Арсенала", прервал свою затянувшуюся безголевую серию, которая началась еще в 2005 году.

- Помните, кому последний раз забивали в чемпионате? - адресую первый вопрос Целых.
- Да, конечно. Это было около двух лет назад как раз в игре с "канонирами". Помнится, та встреча проходила в Харькове.

- Какую оценку можете дать последнему матчу с "Арсеналом"?
- Мы могли почти с равной вероятностью как выиграть, так и проиграть. У нас были хорошие моменты, чтобы забить еще несколько мячей, но в то же время, "Арсенал" на последних минутах мог вырвать победу, когда футболист красно-синих попал в перекладину наших ворот.

- Наверняка, в этот момент у вас екнуло сердце?
- В такие минуты лучше находиться на поле, а не следить за происходящим со скамейки запасных, ведь меня к тому времени уже заменили.

- Преподнес ли соперник какие-то сюрпризы в сравнении с матчем первого круга?
- Нет. Киевляне ничем не удивили. Мы рассчитывали, что хозяева будут атаковать и поэтому наша команда построила игру от обороны. В то же время нам удалось забить первыми, и в принципе имели неплохой шанс одержать победу, когда остались в большинстве. Но судья, по моему мнению, просто выдумал удаление Евгения Луценко и уравнял составы.

- Кто из подопечных Александра Заварова доставлял по ходу матча больше всего хлопот?
- На мой взгляд, этот вопрос лучше задать нашим защитникам. Что касается лично меня, то оборона киевлян не позволила развернуться, как того хотелось.

- Ввиду того, что данный поединок был стартовым в весенней части сезона, удалось ли вам подойти к игре в оптимальных кондициях?
- Ощущалась огромная разница между полями, на которых приходилось играть в Турции, и местным газоном. Впрочем, я уверен, что в самое ближайшее время футболисты адаптируются к родным условиям.

- Это был ваш первый поединок на газоне "Олимпийского"?
- Почему же? Я в свое время забил на этом стадионе два гола в ворота "канониров", будучи игроком "Закарпатья". Единственное, что было непривычно, так это огромное количество фанатов киевской команды на трибунах. Сколько себя помню, их никогда не поддерживало так много людей.

- Так сложилась турнирная ситуация, что по результатам встречи вы сохранили отрыв от ближайшего преследователя - "Арсенала". А на какое место Александр Косевич нацеливает своих подопечных в итоговой таблице?
- Перед нами стоит четкая задача - оказаться по окончании сезона в первой десятке. И надеюсь, сегодняшнее очко, добытое на выезде, послужит хорошим заделом.
Игорь АРОНОВ, газета "СЭ в Украине"



Источник: http://www.ua-football.com/
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (05.03.2008)
Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.