Понедельник, 21.07.2025, 15:47
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Учат в школе болеть активно на футболе
О программе создания на базе школ города Луганска фан-секций для школьников, увлекающихся футболом, разработанной футбольным клубом «Заря», управлением по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета, управлением образования, а также школьном секторе для юных болельщиков ФК «Заря»

Первая домашняя игра «Зари» в весенней части Биола-Чемпионата Украины была отмечена появлением на трибунах стадиона «Авангард» «школьного сектора», специально отведенного места на стадионе для учащихся среднеобразовательных школ и других учебных заведений Луганска. На протяжении всего матча «школьный сектор», который на «Авангарде» расположен на четвертом секторе, был одним из наиболее активных.

Заполненность и активность «школьного сектора» - первые плоды реализации программы создания на базе школ города Луганска фан-секций для школьников, увлекающихся футболом.

Эта программа включает в себя не только отведение места для школьников на трибунах стадиона, но и создание системы школьных фан-секций на местах, в школах, где каждый желающий смог бы с малых лет приобщаться к футболу, футбольному клубу «Заря», изучать историю команды. Участие в подобных фан-секциях – это возможность проявить свои творческие способности, как например, подготовке стенгазет, стендов с футбольной тематикой, проявить свои спортивные качества – уже есть договоренность с управлением по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета, управлением образования о проведении турнира на призы клуба «Кожаный мяч» в рамках работы школьных фан-секций. Также запланировано проведение турниров среди групп поддержки, мастер-классов с участием игроков «Зари». Будучи участником фан-секции, каждый получает возможность самореализоваться, проявить свои задатки.

В школах работа фан-секций будет организовываться кураторами, учителями физической культуры. Работа каждой отдельно взятой фан-секции будет подконтрольна районным и городскому куратору

«Для того, чтобы заинтересовать учителей в качестве руководителей фан-секций в конце этого года будут подведены итоги работы секций и руководители лучших из них получат денежные премии. Первая премия составит 5000 грн., вторая – 4 тыс. грн., третья – 3 тыс. грн. Кроме того будут вручены три поощрительные премии по 1,5 тыс грн.
Сами же члены фан-секций будут получать материальную поддержку в виде инвентаря, сувениров, атрибутики и т.д.» - заявил на брифинге в Луганском городском совете вице-президент по связям с общественностью ФК «Заря» Михаил Федотов.

Немного ранее вопрос создания «школьного сектора» обсуждался на встрече учителей физкультуры г.Луганска, которое состоялось 21-го февраля в СШ №26.

Позиция футбольного клуба «Заря» по школьному сектору такова:

- Это будет сектор повышенной безопасности. Находиться там будут только школьники вместе со своими преподавателями. Там не будет людей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. На секторе будут продаваться безалкогольные прохладительные напитки, мороженое, а если нам удастся привлечь спонсоров, то все это будет предоставляться юным болельщикам бесплатно. Мы постараемся создать все условия, чтобы дети чувствовали себя в безопасной, праздничной атмосфере, наблюдали за игрой и болели за свою любимую команду.

Фан-секции в школах, «школьный сектор» на стадионе – все это новый этап в развитии отношений футбольного клуба и болельщика, когда клуб рассматривает интересы каждой категории болельщиков в отдельности. Если говорить о секторе для самых юных болельщиков, то здесь особое внимание должно быть уделено безопасности. Родители, отпуская своих детей на стадион, должны знать, что их дети, придя на футбол, будут в полной безопасности, и не переживать за них.
Украина ведет подготовку к проведению финальной стадии Евро-2012. Строятся стадионы, футбольные поля, приводится в соответствие с международными стандартами инфраструктура городов, в которых будут проводиться игры континентального первенства. Под стать Европе должны быть и наши болельщики. Тот юный болельщик, о котором мы говорим, ведя разговор о школьном, студенческом секторе – это наш болельщик будущего, прививать которому европейскую культуру боления нужно с раннего возраста.


Источник: http://zarya-lugansk.com/
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (11.03.2008)
Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Статистика
Луганский рейтинг
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2025 Дизайн сайта - Jay.