Понедельник, 30.03.2026, 18:06
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Юрий Коваль: «Мы преследовали несколько задач»
Возникшую паузу в регулярном Чемпионате Украины луганская «Заря» заполнила товарищеским матчем с запорожским «Металлургом». В Запорожье луганчане проиграли со счетом 1:0. Главный тренер луганской «Зари» Юрий Коваль рассказал о целях проведения матча и поделился планами на ближайшее будущее.

- Юрий Григорьевич, насколько важен был результат в товарищеском матче или же на первый план выходили другие задачи?
- Всегда, выходя на поле, футболист должен быть, нацелен на результат. Даже в тренировочной работе, бьем по воротам или отрабатываем какие-то упражнения. Результат это ключевой момент. Проводя контрольную игру, мы преследовали несколько задач. У нас есть большая группа дублеров, за которыми мы наблюдаем. Учитывая наш кадровый дефицит, интересно было посмотреть их на хорошем спарринге. Несколько футболистов у нас на просмотре их так же хотелось посмотреть в деле. Плюс необходимо поддержать игровой тонус. В какой-то степени решили задачу, в какой-то нет. Замены делали планомерно вне зависимости от ведения игры и счета.
    Другое дело, как бы не хотели, но мы готовились к календарной игре и в подсознании не чувствовалось того настроя, который должен быть. Особенно у тех футболистов, которые сыграли достаточно много матчей. Это вопрос психологии. Естественно сложно требовать в товарищеском матче максимальной самоотдачи. Одно дело, когда ты играешь контрольные игры во время сборов, другое в середине чемпионата. Я убедился, что ряд футболистов, не стоило задействовать, а нужно было больше попробовать молодых игроков. Информация к размышлению есть. Плюс мы попробовали новые схемы. Из того минимального количества исполнителей, которые есть в нашем распоряжении, мы должны выжать по максимуму.
- Как проявили себя футболисты, которые недавно работают с командой?
- По одному матчу сложно судить. Какой-то уровень они показали, но пока рано что-то говорить, необходимо анализировать, смотреть, кто какую задачу может выполнить. Нужно время.
- Что с лазаретом «Зари»?
- Было несколько человек в предгриппозном состоянии. Мы отпустили ребят на два дня. Все очень переживаем по этому поводу. Учитывая наши кадровые проблемы выпадение любого игрока из обоймы существенный удар по команде. Из травмированных: Курилов и Гаврюшов.
- Какие планы на ближайшее будущее?
-  Использовать паузу, что бы дать какую-то объемную работу не имеет смысла. Уже конец года. Задача поддержать тонус. Проведем еще один контрольный матч в субботу с донецким «Металлургом». 
Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (09.11.2009)
Просмотров: 400 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.