Матч получился качественным, - полузащитник «Зари» Никита Каменюка
После матча «Арсенал» - «Заря» корреспонденту cxid.info удалось пообщаться с полузащитником луганчан Никитой Каменюкой. Игрок решил ехать домой поездом. Мы решили поинтересоваться почему:
- Никита. Ты сегодня решил ехать домой поездом. Это суеверие? - Нет (улыбается). Просто автобусом, почему-то, сегодня ехать совершенно не хочется. Поэтому, решил ехать домой именно поездом.
- Что скажешь об игре? - Матч получился качественным. Как с нашей стороны, так и со стороны киевского «Арсенала». Был открытый футбол. Вот и получилось так, что мы сыграли 1:1.
- Сегодняшняя ничья закономерна или случайна? - Целиком законномерна. Мы когда-то должны были забить гол, и, если не выиграть, то, хотя бы, сыграть вничью. Сегодняшний результат вполне оправдан. Мы максимально выложились, и это принесло свои плоды. Хотелось бы начать с победы на выезде, но начали мы с ничьей. Это тоже неплохо.
- Скажи честно: визит президента в раздевалку перед матчем энергии придал? - Скажу честно: придал. Когда руководству небезразлична судьба команды, и они заходят в раздевалку – это всегда приятно. Тем более, мы давно ждали, когда, наконец, у клуба появится тот хозяин, о котором так долго говорили.
- Если отбросить голы, что какая половина встречи удалась лучше? - Я даже не знаю. В первом тайме мы играли хорошо, просто не могли отдать последний пас и забить гол. А во второй половине встречи мы отошли чуть назад, стали играть на контратаках. Не могу выделить какую-либо половину встречи.
- Сегодня ты играл справа в защите. Где тебе вообще играть комфортнее? - Везде, где это нужно команде. Я везде чувствую себя комфортно.
Никита один поездом уезжал, или были ещё такие? Места, что ли , не хватило? Фанов подобрали? Не стоит игру осуждать- результат есть- и это- главное! Не могу сказать, что в обороне отсиживались, как пишут на укр. сайтах- играли в обычном стиле- контратаковали, мож не так воротам угрожали, много теряли,но мячём владели предостаточно.