Понедельник, 14.07.2025, 21:42
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Анонс матча Заря - Металлург Запорожье
22 марта 2008. Луганск. Стадион "Авангард". Начало в 15:00.

В чемпионатах независимой Украины "Заря" и "Металлург" сыграли 11 матчей, в 6-ти из которых сильнее были запорожцы, 2 игры завершились вничью и в трех поединках побеждали луганчане, при разнице мячей 7-23 в пользу Металлурга.

Впервые сегодняшние соперники встретились 27 сентября 1992 года в Запорожье на стадионе "Металлург" в матче первого круга 2-го чемпионата Украины. Тот поединок выиграли хозяева со счетом 1:0, а единственный мяч на свой счет записал Юрий Дудник. Во втором круге футболистам "Зари" удалось взять реванш со счетом 2:1 (Фурсов, Гусейнов - Мущинка).

Третий чемпионат принес перевес луганчанам. Встреча первого круга в Запорожье завершилась вничью - 1:1 (Фокин - Новосельцев), а в ответном поединке победа с минимальным счетом 1:0 досталась "Заре" (Коробенко).

В первом круге четвертого чемпионата (18 сентября 1994 г.) луганчане в последний раз обыграли запорожцев - 2:1 (Поцхверия, Гридюшков - Полтавец).
Кстати, открывший счет в этой встрече Михаил Поцхверия в зимнее межсезонье перешел в "Металлург" и уже в матче второго круга дважды поразил ворота бывших одноклубников. Домашний поединок запорожцы выиграли со счетом 5:0, а к двум голам грузинского форварда добавили свои мячи Полтавец, Ванин и Липский.

С особым удовольствием вспоминают болельщики "Металлурга" поединки с луганской "Зарей", сыгранные в сезоне 1995/96. В двух встречах самого неудачного для луганчан сезона запорожцы забивали по пять мячей, пропустив в свои лишь один. В выездной игре первого круга гости обыграли хозяев со счетом 5:1 (Поцхверия, Маркин, Полтавец, Дудник, Богатырь - Квитатиани), а в домашней встрече и вовсе оставили свои ворота сухими - 5:0 (Крипак-2, Поцхверия-2, Ключик).

Следующая встреча соперников состоялась более чем через десять лет в матче 6-го тура 16-го чемпионата Украины. В 16 чемпионате вратари "Металлурга" во встречах с "Зарей" сохранили свои ворота в неприкосновенности. Поединок в Луганске завершился сухой ничьей, а в Запорожье благодаря голу Драгана Перишича "Металлург" одержал победу с минимальным счетом.

В 7 туре (25 августа 2007 г.) первого круга 17 чемпионата луганчане крупно проиграли игрокам из Запорожья у них дома - 3:0 (Силюк-2,Лазарович).

Металлург З 3 - 0 Заря

Голы: Силюк 40 (п), 61, Лазарович 46.
Предупреждения: Перишич 2, Кашевский 42, Лазарович 51 - Бровкин 36

Металлург З: Богуш, Невмывака, Перишич (Вернидуб, 68), Кашевский, Лазарович, Квирквелия, Аржанов (Гай, 87), Тигорев, Любарский, Годин, Силюк (Степаненко, 75)

Заря: Бажан, Пулиз, Платонов (Савин, 71), Дунич, Буневчевич, Горбушин (Попович, 57), Шмаков, Бровкин (Целых, 65), Храмцов, Цихмейструк, Бурдули

дата матча: 2007-08-25 19:00
стадион: "Славутич-Арена". Запорожье
погода: 37
зрители: 6170
арбитры: Жосан


Источник: http://zarya.lg.ua
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (18.03.2008)
Просмотров: 807 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Статистика
Луганский рейтинг
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2025 Дизайн сайта - Jay.