Четверг, 25.04.2024, 20:54

Главная » Статьи » Заря Луганск

«Крымский подснежник-2008»: дубль «Зари» стартовал с поражения и ничьей
В первых поединках в рамках турнира «Крымский подснежник» «дубль» «Зари» крупно уступил ФК «Полтава» и сыграл вничью с «дублерами» симферопольской «Таври»

3-го февраля в крымской Алуште стартовал турнир «Крымский подснежник» в котором в этом году участвует дублирующий состав «Зари». В первом матче соперником команды Юрия Дудника стала второлиговский ФК «Полтава». Поединок завершился уверенной победой полтавчан – 4:0. Стоит отметить, что в середине первого тайма за два предупреждения был удален Александр Янченко, а на 55-й минуте Сергей Ильин не реализовал одиннадцатиметровый удар. Матч с ФК «Полтава» «Заря» провела следующим составом: Полтавцев, Янченко, Ховбоша (Деревинский, 46), Гордиенко, Столярчук (Билык, 46), Огиря (Батищев, 75), Казанков (Ильин, 46), Сикорский, Костюк (Юрко, 64), Леонов (Ушаков, 46), Зиляк (Даудов, 46).

4-го февраля дубль «Зари» сыграл вничью с симферопольской «Таврией» - 1:1 (гол у «Зари» на счету Василия Костюка).

Стоит отметить плотность календаря турнира. Дублирующему составу «Зари» на турнире осталось провести еще четыре матча:
6 февраля – «Черномор-Нефтегаз» (Симферополь)