Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

Зимний Кубок ФК «Заря»: уик-энд «Фокусу» удался
В минувшие выходные были сыграны матчи первого тура финальной части зимнего Кубка футбольного клуба «Заря»

Малая финальная группа

ФОкус – Аквацентр – 3:3 (2:0)

Голы: Э.Поляков, 19 (0:1). Корольчук, 22 (0:2). Костенко, 32 (1:2). Спанчак, 32 (2:2). Гринченко, 39 (2:3). Рогов, 47 (3:3).

«ФОкус» («Футбольное обозрение», Стаханов): Ковтун, Литвинов, Матвиенко, Костенко, Безнищенко, Карнаухов, Боцюн, Спанчак, Рогов.

«Аквацентр» (Луганск): Пехов, Корольчук, Гринченко, Коваленко, М.Торба, Падий, Э.Поляков, Г.Торба, М.Конюша, Вьюнов, Хомутенко, Ефремов.
Предупреждения: Карнаухов – М.Конюша, Коваленко.
2 февраля. Луганск. СК «Старт». 100 зрителей.

Первая половина встречи прошла с преимуществом «Аквацентра». За это время мяч дважды побывал в воротах «Фокуса». Прежде всего, за счет молодости и длинной скамейки запасных «Аквацентр» переигрывал стахановскую команду. И все же, молодость не всегда побеждает, необходим еще и опыт. На 32-й минуте встречи Максим Костенко отыграл один мяч и тут же Юрий Спанчак провел второй мяч. Преимущество «Аквацентра» растаяло за одно мгновение и пошла открытая игра на встречных курсах. На 39-й минуте благодаря Владимира Гринченко луганчане вышли вперед, но за 3 минуты до финального свистка выпускающий редактор «Футбольного обозрения» Владимир Рогов забил третий мяч.
Мастер-шоу – Гейзер – ЛОТ – 11:3 (5:3)

Голы: Андреев, 1 (1:0). Трунов, 2 (1:1). Еременко, 5 (2:1). Олейник, 9 (3:1). Андреев, 11 (4:1). Меняйлов, 13 (5:1). Кравченко, 17 (5:2). Баранов, 18 (5:3). Андреев, 32 (6:3). Олейник, 33 (7:3). Андреев, 35 (8:3). Андреев, 44 (9:3). Искусных, 46 (10:3). Еременко, 47 (11:3).

«Мастер-шоу – Гейзер» (Луганск): Ненастин, Ткаченко, Меняйлов, Смажко, Искусных, Еременко, Попов, Батуро, Андеев, Олейник.

«ЛОТ» (Луганск): Свидовсков, Кузнецов, Коваленко, Трунов, Кравченко, Шепунов, Колпаков, Баранов.
Предупреждение: Олейник.
2 февраля. Луганск. СК «Старт». 75 зрителей.

К сожалению борьбы, как на предварительном этапе турнира, в этой встрече не вышло. Если в первом тайме телевизионщики держались достойно – 5:3, то во втором тайме уверенной игре сборной команды «Мастер-шоу – Гейзер» «ЛОТовцы не смогли противопоставить ничего.

Кстати, концертное агентство «Мастер-шоу» приготовило приятный сюрприз для болельщиков. В минувшие выходные шестеро самых активных болельщиков получили в подарок билеты на концерт Владимира Кузьмина, который состоится в Луганске 29-го февраля.
ФОкус – ЛОТ – 8:6 (5:3)

Голы: Костенко, 4 (1:0). Костенко, 7 (2:0). Безнищенко, 14 (3:0). Трунов, 15 (3:1). Безнищенко, 16 (4:1). Кравченко, 18 (4:2). Баранов, 20 (4:3). Матвиенко, 23 (5:3). Трунов, 30 (5:4). Костенко, 34 (6:4). Трунов, 41 (6:5). Кравченко, 43 (6:6). Джакония, 49 (7:6). Джакония, 50 (8:6).

«ФОкус» («Футбольное обозрение», Стаханов): Ковтун, Матвиенко, Вл-р. Ватулин, Джакония, Безнищенко, Костенко, Карнаухов, Литвинов, Хрипун, Рогов.

«ЛОТ» (Луганск): Свидовсков, Колпаков, Кравченко, Трунов, Кузнецов, Коваленко, Баранов.
Предупреждения: Карнаухов, Джакония – Коваленко.
3 февраля. Луганск. СК «Старт». 100 зрителей.

На игру с принципиальным соперником, командой «Луганского областного телевидения» «Футбольное обозрение» прибыло боевым составом. Состав команды усилил Гела Джакония, выступавший в свое время во многих командах чемпионата области.

Поединок получился зрелищным. «ЛОТ» показал характер, которого не было в предыдущей встрече с «МШ-Гейзер». Неудачное начало не смутило «ЛОТовцев» - команда Леонарда Свидовского (ведущего программы «Черно-белый футбол») на равных противостояла опытному сопернику. Несмотря на травму своего капитана, вратаря команды (в одном из игровых эпизодов Свидовсков повредил руку) «ЛОТ» держался. Держался вплоть до 47-й минуты, когда точный удар Джакония сделал счет 7:6. До конца оставались считанные минуты и «ЛОТ» решился на авантюру. Михаил Баранов, занявший в воротах место травмированного Свидовскова и успевший за это время несколько раз выручить свою команду, вышел в поле пятым полевым игроком (до конца поединка оставалась минута). «ЛОТ» рискнул, и проиграл… Второй мяч Джакония забивал уже в пустые ворота.
Метро – Мастер-шоу – Гейзер – 7:4 (2:0)

Голы: Копылов, 9 (1:0). Н.Коломецкий, 23 (2:0). А.Коломецкий, 31 (3:0). Н.Коломецкий, 35 (4:0). Еременко, 36 (4:1). А.Коломецкий, 36 (5:1). Еременко, 37 (5:2). А.Коломецкий, 39 (6:2). Олейник, 42 (6:3). Олейник, 45 (6:4). А.Коломецкий, 50 (7:4).

«Метро» (Луганск): Кудря, Каракай, Копылов, Н.Коломецкий, А.Коломецкий, Рюмин, Савельев, Яковлев, Максютенко.

«Мастер-шоу – Гейзер» (Луганск): Ненастин, Батуро, Меняйлов, Кучеров, Попов, Искусных, Олейник, Андреев, Ткаченко, Смажко, Еременко.
3 февраля. Луганск. СК «Старт». 75 зрителей.

После поединка с «ЛОТом» «Мастер-шоу – Гейзер» не сумел должным образом восстановиться. Как итог – поражение от «Метро» со счетом 4:7. У «МШ-Гейзер» было немало моментов и счет мог бы быть иным (напряжение появилось в конце, когда счет стал 6:4), но не судьба…

Что же до «Метро», то команда настроилась на поединок должным образом. Техничная игра, напористость позволили «Метро» переиграть соперника. После двух туров команды расположились на одной строчке в турнирной таблице, но благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей выше позиция у сборной «МШ-Гейзер».

Следующие игры турнира (игры проводятся в спорткомплексе «Старт»)