Понедельник, 02.03.2026, 04:03
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

«Заря» завершает сезон на мажорной ноте
Чемпионат Украины закончился. Стали известны победители и побеждённые. В последних матчах бушевали настоящие страсти. Команды определяли и чемпиона и лузеров нашей страны. Но, в противостоянии луганской "Зари" и ужгородского "Закарпатья" особых эмоций не наблюдалось.

Луганчане уже решили для себя задачи на данный сезон ещё несколькими турами ранее. Уверенная победа над ахтырским "Нефтяником" позволила команде Анатолия Волобуева прописаться в высшей лиге украинского футбола как минимум ещё на один сезон.
У "Закарпатья" всё выглядело не так уж и радужно. Клуб, который переживает острый кризис на протяжении всего сезона, отправляется в первую лигу и будет пытаться вернуть место в элите уже в следующем году. В любом случае, ни та, ни другая команда особых эмоций не испытывали.
Поначалу, как и полагается, доминировали хозяева поля, но особо острых моментов у ворот Тлумака не было создано. В результате постоянных ошибок и брака в центре поля, игра не изобиловала особо опасными моментами в исполнении ужгородской команды. Всё изменилось на 14-й минуте, когда получивший место в основе Евгений Луценко в борьбе с защитниками ужгородской команды, забивает красивейший гол.
Ошеломлённое "Закарпатье" бросилось отыгрываться, но сегодня был явно не их вечер. У команды с западной Украины сегодня игра явно не клеилась. Не оказали влияния и болельщики, которые поддерживали в этот вечер любимую команду. Единственное что запомнилось: сильнейший удар в перекладину экс-капитана луганчан Игоря Шопина.
А вот те десять фанатов, которые приехали в Ужгород поддержать "Зарю", получили от игры настоящее удовольствие, когда Дмитрий Воробей, который, кстати, уже давно не радовал публику мячами в своём исполнении, забил гол. Получив мяч, он технично отправляет его в сетку ворот соперника, заставив голкипера "Закарпатья" капитулировать во второй раз. 0:2 - уверенная победа луганской команды.
Ну что ж, сезон окончен. Команды отправляются на заслуженный отдых. Кто будет играть теперь в первой лиге, а кто останется в вышке - теперь уже не загадка. Будем ждать следующего сезона. Как говорится, выживает сильнейший и "Заря" в этом списке. Верим в команду! Верим в лучшее!

Павел Козырев.




Источник: http://www.zarya-lugansk.com/
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (18.05.2008)
Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.