Воскресенье, 12.04.2026, 00:01
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

"Заря" на правильном пути.

Бывшие игроки «Зари» ответили на три актуальных для луганского клуба вопроса.

- Понравилась ли вам игра «Зари» в первой половине сезона?

Валерий ГАЛУСТОВ, полузащитник «Зари» 1960-х годов: 
- Не назвал бы плохими игру и итоговое десятое место «Зари» в турнирной таблице чемпионата. Обыграв «Арсенал», команда ушла в отпуск в прекрасном расположении духа. Если ребята прибавят после зимней паузы, у них есть хороший шанс зацепиться за что-то более серьезное.

Анатолий КУКСОВ, полузащитник «Зари» 1960-1980-х годов: - По сравнению с прошлыми годами такое выступление можно считать удачным. Хотя по своей игре команда вполне могла занимать более высокую позицию. Впрочем, если смотреть правде в глаза - десятое место заслуженно.

Александр ТКАЧЕНКО, голкипер «Зари» 1960-1980-х годов: - Я бы назвал удачным выступление «Зари». Во всяком случае, за команду спокойно - не то, что в прошлые годы. Думаю, десятое место, которое занимают луганчане по итогам первой половины сезона, в полной мере соответствует показанной ими игре.

Да, в стартовых турах команда находилась в компании лидеров, но я бы не стал относиться к этому серьезно - все же в начале первого круга «Заре» противостояли не такие серьезные соперники, как в его концовке. В итоге все встало на свои места. Впрочем, несмотря на то, что у команды были провальные матчи, игра в исполнении «Зари», порой, радовала глаз. В целом, луганчане находятся на правильном пути.

- С чем связываете определенную нестабильность в игре луганского клуба?

Галустов:
 - Думаю, все дело в селекции. Футболисты, которые имеются в расположении команды, к сожалению, не впечатляют. Невооруженным взглядом видно, что некоторые ребята не полностью отдаются на футбольном поле. Мне жалко Юрия Вернидуба. Тренер хочет что-то изменить, но все зависит от игроков - то один стоит, то второй не двигается. В первую очередь это касается легионеров.

Куксов: - Порой футболистам не хватает мастерства - было бы неплохо, чтобы исполнители, приходящие в «Зарю» добавляли команде определенной искорки. Нынешние игроки луганского клуба - средние по своему уровню.

Ткаченко: - Если в одном матче команда выглядит хорошо, а в следующем ее действия оставляют желать лучшего, то, скорее всего, дело в уровне футболистов, которые выступают в «Заре». На мой взгляд, в зимнее межсезонье необходимо усиливаться - несколько хороших игроков явно не будут лишними.

- Способна ли «Заря» выполнить поставленную руководством задачу завоевания путевки в Лигу Европы?

Галустов:
 - Конечно, хотелось бы, чтобы луганчане зацепились за место в еврокубках, но вряд ли это удастся. Могу ручаться только за то, что команда точно будет в первой десятке.

Куксов: - В любом случае, хочется, чтобы «Заря» подтянулась к четверке лидеров украинского футбола. С одной стороны, луганчане могут завоевать место в Лиге Европы, но с другой - что там делать? Хотелось бы, чтобы команда не просто отметилась своим участием в матчах на международной арене, но и во всеуслышание заявила о себе.

Ткаченко: - Думаю, у многих команд украинского чемпионата есть неплохой шанс побороться за участие в еврокубках. Не является исключением и «Заря». Между шестым и десятым местом очень маленькая очковая разница, так что случиться может все что угодно. Многое будет зависеть от того, как коллектив проведет сборы, в каком состоянии войдет в весеннюю часть сезона.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине



Источник: http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/191580-zarja-na-pravilnom-puti-ukraine-premer-liga.html
Категория: Заря Луганск | Добавил: Serejkee (12.12.2012)
Просмотров: 722 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
3 mas9  
3
Знаете ребятки, я считаю что даже если Заря вылезет каким то чудесным образом в Лигу Европы, то даже если мы закончим группу на последнем месте, мы не ничего не потеряем, а наоборот, приобретём - опыт! И это не мало важно, пусть хлопчики узнают что такое команды из других стран, пусть у них потрясутся коленки, но за то они потом увереннее будут играть не только в Укр Лиге, но и за её пределами.

4 Грек72  
1
А пример Карпат не чему не учит ? Без основательной подготовки к выступлению на два фронта, не стоит и начинать. Сначала нужно поставить игру, усилить и сбалансировать состав, добиться стабильности в выступлениях...Без всего этого можно получить плачевные результаты во внутреннем чемпионате. Львовяне уже два сезона "отрыгивают" еврокубки. Да и Арсенал тоже лихорадит. А нам до их уровня игры ( на момент выступления в Европе) ещё расти и расти.

1 Вася  
3
С одной стороны, луганчане могут завоевать место в Лиге Европы, но с другой - что там делать?

Что за бред? Мы что, планируем плестись в хвосте турнирной таблицы, а потом сходу выиграть Лигу Европы? Команда просто обязана ставить перед собой высокие цели, а не выходить на поле отбывать номер.

2 Vosk  
0
браво Василий - плюс один. но мне все таки кажется, что куксов не совсем это имел введу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.