Четверг, 05.03.2026, 04:32
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Заря Луганск

"Арсенал" - "Заря". Третий тайм.

Анатолий Иванович Волобуев:

- Учитывая то, что мы, проигрывая, сравняли счет, проявили волю, ничья на выезде это неплохо. На протяжении всей игры команда владела преимуществом, если не считать последние минуты, когда могли и проиграть. А результат неплохой. "Арсенал" команда, в общем-то, хорошая. У них хорошие, квалифицированные футболисты. Если учитывать, что нашей команде только два месяца, то мы неплохо сыграли. 

- В прошлом чемпионате "Заря" много пропускала на последних минутах. В этом, вам наоборот удается отыгрываться и проявлять волю к победе. Скажите, вы специально работаете с командой над этим аспектом?

- Как сказать. Мы просто работаем. Могли сегодня на последних минутах и пропустить. Восемьдесят минут иметь преимущество, комбинировать - это тяжело. Я зашел сейчас в раздевалку - ребята конечно подустали. Все таки сегодня было очень жарко. Нужно было команду вытащить из психологической ямы. Возвращаясь к игре с запорожским "Металлургом" я не могу вспомнить, где бы еще не засчитали два чистых гола. Анализируя тот матч, вся пресса акцентировала внимание на одном голе, а там было два чистых мяча. Конечно, ребят психологически было тяжело вытащить после этого. 

У нас новая организация - Премьер-лига, но если мы будем так считать голы, то мы далеко не уйдем

Александр Заваров:

- Мы сыграли неплохой матч. В принципе, я и результатом относительно доволен, потому что одно очко - это лучше, чем ничего. Хотелось бы три, но… Я даже не могу объяснить, почему мы делаем на тренировках одно, а в игре повторить не можем. Сказать, что жара - неправильно, потому что она для всех жара. Волнение - тоже нет, потому что волноваться можно матч, два, но не четыре. Я не знаю, может дать ребятам неделю отпуска перед матчем с Динамо.(смеется).

- Эссола вернулся в команду и уже провел первый матч. Как вам его состояние?

- Я могу сказать так - мы играли три матча без стержня команды. Вся центральная ось выпала в той или иной мере. Я имею ввиду Селезнева, Жоземара и Эссолу. Если вы возьмете КПД Поля, хотя бы за сегдняшний матч, вы сами все поймете - это стоппер нашей команды. Один из ведущих игроков вернулся в строй, и это не может не радовать.

- Насчет стадиона. Как вам игралось, как стадион? Готовы ли вы продолжать игры на этом стадионе?

- Сегодняшняя игра проведена по разовой договоренности. В целом, поле очень хорошее, меня все устроило. Но мы и дальше продолжаем чувствовать себя, как в гостях. Поле для нас новое, неопробованное. Я еще не говорил по этому поводу с Вадимом Рабиновичем, но, думаю, все решится в лучшую сторону для нас. Следующий матч мы играем в Симферополе - это точно. Так что время покажет.

- Болельщики Динамо написали открытое письмо с просьбой мобилизировать и настроить команду на матч со Спартаком. Чтобы вы могли пожелать футболистам накануне матча?

- Я бы обратился к игрокам, но я не понимаю все те языки, носители которых играют в Динамо. Когда я был футболистом Динамо, мы зачастую играли со Спартаком, и, в основном, выигрывали. Всегда было сложно, но мы чаще вырывали победу. Я, если честно, не вижу футболистов в Динамо Киев, осознающих то, где они играют. Я не вижу людей, гордых тем, что они носят майку Динамо. Думаю мы к этому придем, но когда не знаю.

- А новички сыграют в следующем домашнем матче против Динамо?

- Нет. Это болезненная тема, но они сыграть не смогут. Я этого не понимаю - раз отдали в оренду, так пусть уже играют, опыта набираются.

- И снова вопрос о судействе…

- Не хотел говорить, но раз вы спросили, отвечу, я неудовлетворен судейством. Все мелкие фолы пробивались в нашу сторону. Что случилось с арбитром, не знаю, хотя Абросимов всегда нас судит безобразно. Сейчас создана Премьер-лига и о ней принято говорить хорошо, но когда все время свистят против тебя... Лысенко убегает один на один, его сбивают на красную карточку, но арбитр вообще ничего не показывает. Что это? Солнце в голову напекло? Сомневаюсь, причина явно в другом.



Источник: http://football.ua/ и http://www.zarya-lugansk.com/
Категория: Заря Луганск | Добавил: fczarya-lugansk (10.08.2008) | Автор: avast666
Просмотров: 684 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Virus  
0
Такого скучного матча я давно не видел. Иоментов вообще - ноль. Похоже Иваныч решил вернутся к прежнему стилю игры: один момент - один гол. Но вцелом результат хороший, на выезде, да еще и с арсеналом. +1 очко smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.