Пятница, 19.04.2024, 20:01

Главная » Статьи » Заря Луганск

Контрольный матч. «Заря» - «Кемницер» - 0:2 (0:2)

Луганская «Заря» провела свой последний поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Словении.

Соперником луганчан стал представитель третьей немецкой Бундеслиги – «Кемницер».

Начали матч обе команды достаточно осторожно. К тому же определенные коррективы в игру вносил дождь, который моросил на протяжении всего дня. Поэтому основное внимание и «Заря» и «Кемницер» уделили ударам издали.

Неплохо со штрафного пробивал Желько Любенович – казалось, мяч полетит в створ, но в последний момент «круглый» попал в стенку.

Моментов было немного, атак тоже. Тем не менее, на 22-й минуте немцы вышли вперед. После обидного рикошета мяч оказался в воротах Кршевана Сантини.

А на 38-й минуте «Кемницер» удвоил разрыв в счете, забив мяч после подачи углового – 0:2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

На вторую половину игры Юрий Вернидуб выпустил сразу нескольких «свежих» игроков, дав сыграть другим. Отчетливо понятно, что главным в спаррингах, в частности последнем – был отнюдь не результат. Не стоит забывать, что за довольно короткий промежуток времени наша команда провела 5 спаррингов. Практически все игры были проведены на усталости и после изнуряющих тренировок, поэтому повторим, на результат особого внимания обращать не стоит. Главное – хорошо подготовиться к матчам Лиги Европы и к старту сезона.

В целом, второй тайм прошел в равной борьбе. Шансы забить имели и немцы, и Максим Белый. Мяч, после одного из ударов Максима метров с 20-ти пролетел чуть выше перекладины.

Тем не менее, счет не изменился – 0:2, и невольно вспомнились слова известного в прошлом английского футболиста Гари Линекера, который однажды сказал, что в футбол
играют 22 человека, а побеждают всегда немцы.

«Заря» - «Кемницер» - 0:2 (0:2)