Воскресенье, 28.04.2024, 01:51

Главная » Статьи » U-21

"МЕТАЛЛИСТ" – "ЗАРЯ" МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 3:0
В 16-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу встречались "Металлист" и "Заря". 20 ноября. 13:00. Пос. Высокий, Учебно-тренировочная база ФК "Металлист", +4 градуса, небольшой снег. 100 зрителей

"Металлист": Жданков, Стеценко, Литвяк, Бабич, Бутенко, И. Войтенко, Лозовой, Барилко(к), Загинайлов, Поступаленко, Коваль

Запас: Денчук, Кобзистый, Габисония, Вирт, Яхно, Цвык, Джакобия

Тренер: Сергей Ралюченко

"Заря" (Луганск): Марканич, Симинин, Ховбоша, Малый, Гордиенко, Белик, Трусевич, Рудницкий, Сикорский, Диденко, Кислый

Запас: Полтавцев, Мазур, Исаенко

Тренер: Владимир Микитин

Арбитр: Виталий Годулян

Голы: Джакобия 66, 77, Вирт 88

Матч начался

На 9-й минуте гости подали первый угловой в матче. Безрезультатно.

На 12-й минуте Лозовой атаковал по левому флангу. Его удар пришелся в сетку с внешней стороны.

В эти минуты на поле проходит позиционная борьба. Игроки "Металлиста" пытаются нагнетать обстановку действиями по флангам. Меняются флангами полузащитники – Лозовой и Барилко.

На 14-й минуте Бутенко ускорился по левому флангу, пробил - в защитника.

Защитники "Зари" играют просто, но надежно. Игроки не боятся фолить, но пока харьковчане дивидендов из этого не извлекли.

На 21-й минуте первый момент создали гости. Диденко пробил мощно, но точно в руки Жданкову

В ответной атаке Загинайлов из-за штрафной пробил выше

Несладко приходится сопернику в борьбе с техничными игроками "Металлиста". На 25-й минуте Кислый получил желтую карточку за фол в центре поля.

На 31-й минуте Поступаленко бил с 22 метров. Кипер поймал мяч лишь со второй попытки.

На 36-й минуте Диденко заработал штрафной. Трусевич пробил над стенкой, но Жданков разгадал эту задумку.

На 39-й минуте Бутенко ценой небольшого повреждения остановил Белика. Штрафной гости подали неудачно.

В первом тайме "Металлисту" приходится играть против сильного ветра со снегом. Но, скоро перерыв...

На 45-й минуте Коваль выскочил 1 на 1, но - офсайд.

Перерыв

Начался второй тайм

Замены в составе обеих команд. Трусевич - Огиря. Бутенко - Джакобия.

На 47-й минуте Симинин получил предупреждение

На 48-й минуте Джакобия заработал штрафной. Барилко подал - защитники выбили. Повторный удар Поступаленко пришелся мимо ворот.

На 51-й минуте Кислый не смог замкнуть прострел Сикорского

На 53-й минуте Рудницкий бил по воротам, а попал прямо в голову Загинайлову. Небольшой нокдаун, но спустя минуту Сергей вернулся в игру.

На 59-й минуте Загинайлов всё-таки ушел с поля. Его заменил Яхно

На 64-й минуте Джакобия обыграл оппонента после чего отличным пасом выводил Коваля 1 на 1. Андрея опередил защитник.

На 68-й минуте Войтенко заработал пенальти. А Джакобия его реализовал. 1:0!

Гости чаще всего атакуют по левому флангу. Здесь активен Сикорский, который постоянно подает в штрафную. Но там пока без проблем, уверенно играет Бабич.

На 74-й минуте Лозовой пробил слева - кипер отбил. Добивал Джакобия - выше.

На 76-й минуте Сикорский прошел по флангу и пробил. Жданков отбил перед собой, Диденко добил мяч в сетку. Но из офсайда

На 78-й минуте Джакобия выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл вратаря. 2:0!

На 80-й минуте Кохман вышел на поле вместо Кислого

На 82-й минуте Вирт вышел на поле вместо Лозового

На 85-й минуте Коваля заменил Габисония

"Заря" подала несколько угловых, довольно опасно.

На 89-й минуте Цвык вышел вместо Поступаленко

На 89-й минуте, как раз после очередного углового, Вирт в результате контратаки оказался в штрафной, слева. Пробил в ближний угол - гол! 3:0!