Воскресенье, 28.04.2024, 15:09

Главная » Статьи » U-21

А победа дубля была так близка.
В последнем матче осенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу молодежный состав луганской «Зари» принимал сверстников из полтавской «Ворсклы».

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. И футболисты «Зари», и футболисты «Ворсклы» имели возможность открыть счет. На 13 минуте игры полтавчане заработали штрафной. Момот сделал навес к воротам луганчан на Матвеева, который пробил головой, но Марканич без особых проблем сумел забрать мяч. Спустя пятнадцать минут имел возможность забить Кислый, но после паса Сикорского не смог попасть в пустые ворота. Несколько возможностей отличиться имел в первом тайме Сикорский, но Игорю на последней стадии не хватило точности.
Вторая половина встречи проходила под диктовку игроков «Зари». Они перехватили инициативу и чаще угрожали воротам противника. Такая игра принесла свои плоды. На 58 минуте встречи Черняк сбивает в собственной штрафной Кислого, и получает красную карточку. Арбитр матча без раздумий указывает на одиннадцатиметровую отметку - и Огиря уверенно реализовал пенальти. А на 67-ой минуте игры Рудницкий сделал хороший прострел в штрафную площадку «Ворсклы» и Кислый удвоил результат. Несмотря на убедительный счет, луганчане не собирались отходить в оборону и продолжили атаковать ворота гостей. На 77-ой минуте матча Сикорский, перехватив мяч у защитника полтавчан, сделал передачу на Кохмана, который и забил третий мяч.
Казалось, что игра уже сделана и осталось только дождаться финального свистка. Но у футболистов «Ворсклы» было на этот счет свое мнение. Спустя две минуты после третьего пропущенного гола «бело-зеленым» удалось отыграть один мяч. Игроки «Зари» нарушили правила недалеко от своих ворот. Навес в штрафную закончился суматохой у ворот хозяев поля и проворнее всех в этой суматохе оказался Романчук - 3:1. После этого гола игра успокоилась, создалось впечатление, что играющие в меньшинстве футболисты «Ворсклы» смирились с поражением. Но…
За минуту до конца матча Исаенко сфолил против Новосилецкого и арбитр матча назначил стандарт в наши ворота. Навес с 30 метров во владения Марканича, и Новосилецкий смог выжать из момента максимум, сократив разрыв в счете до минимума. А уже в добавленное арбитром время, вышедший на замену Голованев вновь благодаря штрафному сумел сравнять результат - 3:3.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (29.11.2008) | Автор: avast666
Просмотров: 714 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Блондинка
0
Впринципи, парни молодцы и играли хорошо.Я присутствовала на этом матче. Никита Кислый играл очень хорошо. Я этого не ожидала, но я очень рада за него тем более что я с ним знакома. smile