Четверг, 02.05.2024, 12:37

Главная » Статьи » U-21

"Сатурн" - "Заря" - 3:1 (2:0) + ВИДЕО. Послематчевое интервью форварда второй сатурновской команды Василий Шаталов. (ОБНОВЛЕНО)

28 января. Белек. Комплекс Cornelia Sport Center. 17:30.

"Сатурн": Кински (Ребров, 55), Ангбва, Мальков, Зелау (Нахушев, 46), Темников (Сорокин, 65), Иванов (Ковель, 50), Игонин (к) (Окоронкво, 65), Каряка (Сапета, 55), Еременко (Лоськов, 55), Кузьмичев (Юрченко, 50), Топич (Шаталов, 46).

Запасные: Ботвиньев, Першин.

"Заря": 1 тайм: Федоренко, Гаврюшов, Дурай, Болохан ,Гринченко, Скоба, Райчевич, Каменюка, Кармалита, Гомес (Жуниор 35), Джихани (Молдован 35).
 2 тайм: Федоренко (Комарицкий 65), Курилов, Храмцов, Ховбоша ,Шевчук, Колесниченко, Огиря ,Ермак, Сикорский, Жуниор, Молдован.

Запасной: Комарицкий.

Голы: Топич, 23 (1:0). Каряка, 37 - с пенальти (2:0). Шаталов, 63 (3:0). Молдован, 86 (3:1)

Судьи: Х.Мамадов (Азербайджан). А.Гусейнов (Азербайджан). Р.Ададов (Азербайджан).
Резервный судья: А.Салманов (Азербайджан).
Комиссар матча: А.Аскеров (Азербайджан).

Преджупреждения: Топич, 12 (симуляция). Каряка, 16 (неспортивное поведение). Гаврюшов, 45 (грубая игра).

Игра, надо заметить, в связи с опозданием «Зари» началась на полчаса позже запланированного. Соперником «Зари» во втором контрольном поединке стал раменский «Сатурн», цвета которого защищает выходец из Украины Андрей Каряка, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО. Дебют встречи обилием голевых моментов не отличился. Наказать своих географических соседей в этот отрезок времени мог Мирко Райчевич - с ударом черногорца Кински, впрочем, справился. «Не забиваешь ты - забьют тебе». Старая, как сам мир, футбольная истина сработала безотказно. На 23-й минуте именно чешский голкипер Кински положил начало голевой атаке «Сатурна». Кински забрал посланный со штрафного мяч, после чего раменчане организовали стремительный контрвыпад, точку в котором поставил лучший бомбардир прошлого сезона. Топич, двумя минутами ранее в цель не попавший, на этот раз хладнокровно отправил мяч над вратарем, использовав динный пас Темникова, – 1:0. Быстрый переход из обороны в атаку по истечение получаса игры едва не принес сатурновцам еще один успех. У ворот Федоренко было подано два угловых кряду, и дважды голкиперу пришлось отражать опасные удары в исполнении Каряки и Зелау. Следующий корнер у ворот «Зари» завершился фолом на Игонине, после чего Каряка ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество нашей команды. На второй пропущенный гол «Заря» отреагировала мгновенно, заиграв слаженно и агрессивно, но ни один из создынных луганчанами моментов не был реализован. До перерыва счет мог измениться в пользу Сатурна - дважды. В первом случае удар пришелся точно в Кински. Во втором Еременко со штрафного направил мяч над перекладиной.

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. «Сатурн» владел преимуществом, а «Заря» старалась играть на контратаках. Метров с 20 атаковал Темников, но Федоренко в броске отвел угрозу. Третий и последний гол россиян в этом поединке был забит на 65-й минуте в результате розыгрыша штрафного: после навеса Лоськова со штрафного Игонин попал в перекладину, а Шаталов результативно сыграл на добивании. Василий Шаталов мог оформить «дубль», пробив чуть точнее при фланговой подаче Нахушева. У активно прессинговавших раменчан мог отличиться и опасно исполнивший штрафной Ковель. Под занавес матча очередной контрвыпад луганчан все же принес свои плоды. Вратарь команды Юргена Ребера отразил перед собой опасный удар кого-то из луганчан, после чего Дмитрий Молдован провел гол престижа.

Скачать гол Топича (1:0)

Скачать гол Каряки (2:0)

Скачать гол Шаталова (3:0)

В игре с «Зарей» форвард второй сатурновской команды Василий Шаталов отметился голом. После матча он ответил на вопросы пресс-службы ФК «Сатурн».

- Что касается моего первого гола за «Сатурн», то, как бы банально это не звучало - оказался в нужное время в нужном месте. После удара Алексея Игонина мяч от перекладины отскочил ко мне, и я подправил его головой. Хотя, ребята сказали, что после удара нашего капитана мяч пересек ленточку. Но судья зафиксировал гол после моего замыкания.

- Как оцените прошедший матч?
- Для нас он сложился удачно. Выиграли и показали то, о чем нас просил тренер. Продемонсрировали взаимодействие, различные комбинации. Что до соперника, то команда в принципе не плохого уровня. Правда, было видно, что они вышли на игру подуставшими. Да и в «Сатурне» футболисты все-таки выше уровнем.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (28.01.2009) | Автор: avast666
Просмотров: 973 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |