Понедельник, 13.05.2024, 01:32

Главная » Статьи » U-21

«Заря» Луганск (дубль) – «Черноморец» (дубль) – 1:2 (1:1)
Ранним утром пятницы молодежная команда «Черноморца» отправилась по маршруту Одесса – Луганск – Краснодон. По прилету в Луганский аэропорт юные «моряки» пересели на автобус, чтобы преодолеть 50 километров до города Краснодон, где в 13 часов начнался матч первенства молодежных составов между «Зарей» и «Черноморцем».
Стадион, на котором проходил поединок, носит имя Ленинского комсомола и вмещает около 5 000 зрителей. В прошлом году ФК «Заря» провел на арене серьезную реконструкцию, включая полную замену футбольного газона.

До начала матча дублеры «Черноморца» после двух побед подряд поднялись на 5-е место в турнирной таблице (35 очков), «Заря» находится на 14-й позиции (15 очков).

В первом круге крупно победили «моряки» — 4:0 (отличились Е. Луценко, Левига, Политыло и Де Ла Аса).

20 марта 2009 года. Краснодон. 13–25. Стадион имени Ленинского комсомола. 600 зрителей. 3 градуса, мокрый снег.
Арбитры – В. Бондарь (Харьков), Г. Литвинов и Е. Данильченко (Луганск).
Четвертый судья – А. Головков (Северодонецк).
Делегат ФФУ – В. Нарытник (Кременчуг).
«Черноморец»: Паст, Бочкур (Гавриленко, 62), С. Мельник (капитан), Бедный, Слинкин, Владов, Гуменюк, Зубейко (Сердюченко, 85), Бобко, Якименко (Колода, 69), Балашов (Силантьев, 80).
Запасные: Шлякотин, Лысый, Бабенцов.
Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов.
«Заря»: Марканич (Полтавцев, 46), Головченко, Храмцов, Шевчук (Мазур, 46), Макаренко, Малый, Огиря (капитан), Белик (Исаенко, 76), Ермак (Кохман, 46), Сикорский, Кислый.
Запасной: Хижняк.
Тренер – Владимир Микитин.
Голы: Бобко (21), Балашов (50) – Шевчук (13).
Не реализовал пенальти Огиря (90+2, парирован).
Предупреждены: Бедный (40), Гуменюк (90+1) — Кохман (57).

Матч начался с 25-минутной задержкой из-за несвоевременного прибытия на стадион автомобиля «Скорой помощи».

Первый тайм прошел под знаком открытого футбола при равной игре. В первые 10 минут обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, но удары Балашова и Кислого парировали голкиперы. На исходе первой 15-минутки хозяева поля открыли счет. Паст после флангового навеса не удержал мяч в руках, и набежавший Шевчук забил гол — 0:1.

На 21-й минуте «моряки» провели ответный мяч: Бобко воспользовался передачей Балашова, стремительно прошедшего по правому флангу, и в одно касание пробил в противоход голкиперу из района 11-метровой отметки – 1:1.
После этого инициатива перешла к резервистам «Зари». Несколько раз «Черноморец» выручал Паст, отводивший угрозу, исходившую от Сикорского, Ермака и Белика.
Первый тайм закончился со счетом 1:1.

На 50-й минуте после «стандарта», исполненного Бобко, Балашов забивает второй гол, первым оказавшись у отлетевшего мяча – 2:1.
До конца встречи «Заря» много времени провела в наступлении. «Черноморец» отвечал острыми контратаками, но счет так и не изменился. Во многом благодаря Пасту, отразившему в самом конце встречи пенальти, назначенный арбитром после того, как Кислый наткнулся на Слинкина.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (20.03.2009)
Просмотров: 661 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.5/2 |