Понедельник, 13.05.2024, 01:27

Главная » Статьи » U-21

Молодежные составы. «Заря» - «Черноморец» - 1:2. Владимир Микитин: «Сегодня хотелось молчать».
Признаюсь, от футбола, который сегодня показали молодежные составы «Зари» и «Черноморца» я получил настоящее наслаждение. К сожалению, счет не удовлетворил. Думаю, в этом со мной будут солидарны около шестисот болельщиков, которые, не смотря на плохую погоду, пришли на стадион им. Ленинского комсомола в Краснодоне и воотчую имели возможность следить за ходом поединка.

Уже на 3-й мин. луганчане имели возможность открыть счет. Сикорский вошел в штрафную отдал пас на Ермака который не сумел замкнуть передачу. Гости сделали попытку огрызнуться, но атаки в исполнении одесситов особой угрозы луганчанам не представляли. Не смотря на то, что турнирное положение молодежки «Черноморца» значительно предпочтительнее, чем у сверстников «Зари», на подопечных Владимира Микитина это обстоятельство не оказывало никакого влияния. На поле полностью доминировали игроки «Зари». На 15-й мин. игровое преимущество луганчан воплотилось в «трудовой» гол Шевчука. После забитого гола игра немного успокоилась. «Черноморец» стал чаще переходить на половину поля «Зари». Во время одной из атак одесситов произошло столкновение Марканича и Балашова, в результате которого луганский голкипер получил травму, тяжесть которой пока не известна. Получив первую медицинскую помощь, луганский страж ворот вернулся в рамку. На 23-й мин. Бобко после передачи Балашова сумел сравнять счет. Пропустив гол, луганчане усилили давление на ворота гостей, но воплотить преимущество в гол не получилось. При равном счете команды ушли на перерыв.

В перерыве, Владимир Микитин произвел ряд замен. Ушли с поля Шевчук и Ермак, которые могут быть задействованы в матче основных составов, вместо них в игу вступили Кохман и Мазур, также была произведена вынужденная замена Марканича на Полтавцева. Во второй половине встречи игровое преимущество хозяев поля не вызывало никакого сомнения. Молодежь «Зари» захватила центр поля и методично атаковала ворота соперника. Но каждый раз луганчанам не хватало, то последней передачи, то ее завершения. Несколько раз гостей выручал их вратарь. А на 50-й мин., после розыгрыша стандарта у ворот «Зари» Полтавцев был вынужден вынимать мяч из сетки ворот после удара Балашова. Проигрывая, луганчане усилили обороты и имели реальную возможность как минимум сравнять счет. Но эту возможность не использовал Огиря, не сумев поразить с точки ворота «Черноморца». В результате молодежь «Зари» потерпела первое поражение на поле в Краснодоне.

В матче со сверстниками «Черноморца» молодежный состав луганской «Зари» показал хороший, зрелый футбол. Игра луганчан наверняка понравилась болельщикам, которые не испугались плохой погоды, и пришли на краснодонский стадион им. Лененского Комсомола болеть за ближайший резерв «Зари». Увы, счет не в пользу нашей команды. Впечатлениями о прошедшей игре с посетителями нашего сайта поделился старший тренер молодежного состава «Зари», Владимир Богданович Микитин:

- Признаюсь, очень обидно проигрывать при такой поддержке болельщиков как была сегодня. Сегодня первый в моей практике случай, когда ничего не хотелось подсказывать футболистам во время игры. Обычно я активно участвую в игре, подсказываю, что-то кричу, а сегодня хотелось молчать, потому, что игра удавалась все два тайма. В первом тайме была более, менее равная игра, не хватало последнего паса. Вряд ли он может быть, принимая во внимание, на каких полях мы тренируемся. Необходимо отрабатывать подачи, удары по воротам, на тех полях, на которых мы работаем, этого делать не можем. Во втором тайме мы полностью переиграли соперника, к сожалению, не забили пенальти, проиграли, но я все равно поблагодарил ребят за ту игру, которую они сегодня продемонстрировали.
- Соперник имел всего два реальных момента и сумел их реализовать…
- «Черноморец» по праву занимает свое место в турнирной таблице. Коллектив у них сыгранный. Хорошая команда. Приятно, что мы не оказались мальчиками для битья и даже переиграли соперника, увы, не по результату, а по игре.
- Что случилось с Марканичем? На сколько, тяжелую травму он получил?
- Сейчас я не готов ответить на этот вопрос. Пять минут назад закончилась игра. Марканича повезли в больницу, будут обследовать. После заключения врачей можно будет говорить о характере и степени тяжести полученной травмы.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (21.03.2009)
Просмотров: 607 | Рейтинг: 0.0/0 |