Вторник, 23.04.2024, 21:35

Главная » Статьи » U-21

"Динамо" - "Заря". Дублеры. Отчет о матче
Победив сегодня со счетом 3:1 луганскую "Зарю", динамовские дублеры за три тура до финиша стали победителями турнира. Киевляне оторвались от идущего третьим запорожского "Металлурга" на 15 (!) очков.

Наверняка станет лучшим бомбардиром киевлянин Александр Алиев. На его счету 18 мячей в 15 матчах. У идущего вторым днепропетровца Коноплянки - всего 11. Однако Алиев уже давно в первой команде, а в отчетном матче "погоду" делали совсем другие люди.

Счет был открыт очень быстро. Уже на 6-й минуте Майкл подал угловой, а Имедашвили удачно встретил мяч на дальней штанге и головой переправил его в ворота. Киевляне продолжали владеть инициативой, и чтобы остановить их атакующий порыв, гости частенько прибегали к грубости. За это в середине тайма арбитр дважды удостаивал их предупреждениями.

Но надо отметить и эпизод на 33-й минуте, когда Давит Имедашвили грубо въехал в оппонента. Слава Богу, тому удалось избежать травмы, а грузин отделался предупреждением. А ведь его прыжок выглядел намного страшнее, чем фол Виталия Федорива против "металлурга" Атаева, за который киевлянин получил пять матчей дисквалификации.

Но были в первом тайме и красивые моменты. Просто бесподобно исполнил на 32-й минуте штрафной удар Шаир Бельгазуани. Француз элегантно подкрутил мяч в самый угол. Вообще, игра Шаира продолжает радовать глаз. Можно сказать, что и этот матч стал его бенефисом. Хавбек демонстрировал прекрасную скорость, великолепный дриблинг, и то и дело уходил от двух опекунов, словно издеваясь над ними.

За это он не раз получал по ногам и однажды даже сам попытался разобраться с защитником, за что был удостоен от Иванова "горчичника" (а мог и нарваться на второе удаление).

Во втором тайме Шаир сам создал для себя ряд моментов, но растранжирил их. Однако ему удалось записать на свой счет еще и голевую передачу, которой мастерски воспользовался вышедший на замену Воронков. В общем, уверен, что левый хавбек вполне заслужил от Юрия Семина хотя бы выхода на замену в завтрашнем матча. Кстати, главный тренер против обыкновения присутствовал только на первом тайме матча, а значит всю феерию француза не видел.

Также отметим очень уверенные действия 16-летнего боливийца Диего Суареса, который продолжает стремительно прогрессировать. Он тоже мог записать на свой результативный удар. Вообще, во втором тайме киевляне растранжирили уйму моментов - кроме Бельгазуани и Суареса это касается и Воронкова, который как минимум еще дважды мог расписаться в воротах Пацюка, и Коркишко. За это они были наказаны в конце встречи голом Гордиенко, который замкнул подачу со штрафного.

Под самый занавес встречи дублеры репрезентовали публике двух "свежих" футболистов - правого защитника Люльку и центрбека Родину. Особо отличиться они не сумели, но и каши не испортили.

А после матча чемпионство было отмечено шампанским. Что ж, подопечные Юрия Калитвинцева имеют право - из 27 матчей они выиграли 23, наколотив соперникам 77 мячей.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (26.04.2008)
Просмотров: 890 | Рейтинг: 0.0/0 |