Воскресенье, 05.05.2024, 06:00

Главная » Статьи » U-21

"Днепр"(мол) - "Заря"(мол) - 3:0

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл поединок 3-го тура чемпионата, в котором встретился со сверстниками из днепропетровского «Днепра».

Наверняка в Днепропетровск ребята ехали с боевым настроем. После неудачного старта, им, безусловно, хотелось реабилитироваться перед болельщиками. Пусть и в выездном матче. Но судьба в этот день была к нам неблагосклонна.

Началась игра для подопечных Владимира Микитина не очень удачно. Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперёд. После удара Мигунова с близкого расстояния, мяч угодил в штангу, однако на добивании оказался Владислав Войцеховский, который и забил гол.

Придя в себя, луганчане, в надежде отыграться, создали несколько опасных моментов у ворот соперника. На 8-й минуте неплохо со штрафного пробивал Виталий Квашук – чуть выше перекладины.

Спустя десять минут уже Гиули Манджгаладзе пробил со стандарта. Мяч прошёл рядом с правой девяткой.

Были опасные моменты и у наших ворот, но до перерыва счёт не изменился.

Уже в дебюте второй сорокапятиминутки «Заря» могла сравнять счёт. На ударную позицию вышел Дмитрий Луканов. Дима пробил метров с 18-ти, однако голкипер перевёл мяч на угловой.

На 55-й минуте пыл луганской «Зари» остудил днепрянин Близниченко, который мощно пробил с линии штрафной площади - Андрей Полтавцев совершил шикарный сэйв и отвёл угрозу.

Ну а спустя десять минут «Днепр» удвоил разрыв в счёте. После подачи углового, Конде головой отправил мяч в сетку наших ворот - 2:0.

Точку же в игре поставил хлёстким ударом с угла штрафной - 3:0.

«Днепр»: 1. Алексей Баштаненко, 14. Александр Мигунов (9. Иван Сондей, 85), 25. Дмитрий Крапивный (27. Александр Васильев, 67), 4. Александр Свасток (К), 18. Владислав Чечеленко (16. Владислав Кочергин, 84), 5. Секу Конде, 26. Дмитрий Нагиев, 11. Владислав Войцеховский (10. Байрам Будагов, 79), 8. Руслан Бабенко. 7. Андрей Близниченко, 22. Денис Олейник (17. Сергей Горбунов, 77).

Запасные: 32. Владислав Циганок, 24. Павел Бесараб.

СТАРШИЙ ТРЕНЕР - Дмитрий Михайленко.

«Заря»: 1. Андрей Полтавцев (К), 3. Александр Сухаров, 5. Богдан Рудюк, 2. Дмитрий Тертышный, 9. Павел Мягков, 4. Гиули Манджгаладзе, 16. Григорий Ярмаш (13. Александр Игнатенко, 46), 7. Виталий Квашук (17. Никита Каррильо, 83), 14. Семён Жарый (15. Назар Гаркуша, 71), 10. Ярослав Квасов (8. Даниил Моисеев, 74), 11. Дмитрий Луканов.

Запасные: 12. Виталий Чижиков, 18. Андрей Кузьмин, 6. Булат Елоев.