Пятница, 29.03.2024, 13:11

Главная » Статьи » U-21

U-21: «Заря» уступила «Ильичёвцу»

Луганская «Заря» U-21 провела поединок 9-го тура чемпионата, в котором на выезде встретилась с мариупольским «Ильичёвцем».

В стартовом составе луганчан мы увидели сразу несколько игроков первой команды. Набирает форму и восстанавливается после травмы матчами за молодёжку Виталий Постранский. Кроме него, с первых минут вышли Максим Малышев и Максим Жичиков. Однако не увидели в игре из-за травм лидеров молодёжки Андрея Полтавцева, Гиули Манджгаладзе и Олега Бородая.

Матчи против «Ильичёвца» всегда непросто складываются для луганчан. Особенно в гостях. Так было и на этот раз.

Поединок начался с небольшим преимуществом хозяев поля. Активно выглядел мариуполец Чурко, но с его настырностью отлично справлялись наши защитники.

«Заря» ответила неплохой комбинацией Мягков-Квашук-Квасов, которая завершилась ударом последнего – голкипер перевёл мяч на угловой. Как выяснилось минутой позже, этот угловой был результативным.

После подачи корнера в исполнении Виталия Квашука, Максим Малышев, отлично выпрыгнув, метров с 11-ти головой отправил мяч в угол ворот соперника - 1:0 в нашу пользу!

Однако «Ильичёвец» довольно быстро отыгрался. Автором гола в наши ворота стал Руслан Кисиль - 1:1!

После столь быстрого обмена мячами, игра немного успокоилась и шла, преимущественно, в позиционной борьбе в центре поля. Поэтому до перерыва счёт не изменился.

На 58-й минуте встречи «Ильичёвец» провёл хорошую атаку, которая завершилась ударом Калинина метров с 20-ти - Виталий Постранский в великолепном броске перевёл мяч на угловой.

Десять минут спустя хозяева поля снова опасно угрожали нашим воротам, но здорово сыграли Виталий Постранский и Вадим Парамонов, которые не дали мариупольцам забить второй мяч.

Несмотря на то, что «Заря» отдала инициативу сопернику, луганчане продолжали тревожить ворота команды из Мариуполя. На 75-й минуте Максим Банасевич, получив мяч, сместился на угол штрафной, подработал мяч себе под удар и хорошо пробил - в сантиметрах от штанги.

А на 80-й минуте «Ильичёвец» воплотил своё преимущество в гол. Тотовицкий отдал передачу на Вячеслава Чурко, который вошёл в нашу штрафную площадь и мощно пробил - чётко в угол ворот - 2:1.

К сожалению, за оставшееся время матча «чёрно-белым» не удалось уйти от поражения.

«Заря»: 12. Виталий Постранский (К), 15. Богдан Рудюк, 8. Максим Малышев (18. Дмитрий Тертышный, 72), 14. Вадим Парамонов, 2. Максим Жичиков, 17. Александр Сухаров (4. Александр Игнатенко, 74), 9. Павел Мягков, 7. Виталий Квашук (13. Семён Жарый, 56), 11. Дмитрий Луканов, 10. Ярослав Квасов, 5. Максим Банасевич (6. Назар Гаркуша, 77).