U-21: "Заря" - "Волынь" 2:1

Свой очередной поединок провели подопечные Владимира Микитина. В этот дождливый, осенний день волею жребия нам выпало встретиться с луцкой «Волынью».

Несмотря на то, что на улице изрядно похолодало (термометр на табло на протяжении всей игры показывал +5 градусов), трибуны на искусственном поле «Авангарда» были практически полны.

Отдельно отметим возвращение в строй Артёма Гордиенко, который успешно восстановился после длительной травмы.

Начало матча ознаменовалось хорошей подачей в штрафную, но Дмитрий Луканов не сумел замкнуть передачу. Гости тут же ответили пушечным, но очень уж неточным ударом Щедрого метров с 18-ти.

Раскачка и разведка была недолгой. 11-я минута: хороший пас Максима Жичикова на Дмитрия Луканова, который выдал филигранную передачу в штрафную, а Ярослав Квасов в касание отправил мяч в ворота соперника – 1:0!

Через мгновения «Заря» могла удваивать преимущество. Ярослав Квасов, воспользовавшись ошибкой голкипера, грамотно его обыграл, с острого угла навесил в штрафную, Дмитрий Луканов пробивал в пустые ворота, но защитник вынес мяч с ленточки.

13-я минута и «Заря» удвоила счёт. Павел Мягков сыграл просто отлично, чётко и точно отправив мяч в ворота соперника метров с 12-ти – 2:0!

Моменты у ворот «Волыни» возникали, как грибы после дождя. Хорошая подача на Максима Банасевича, тот немного затянул с ударом, в результате чего реализовать выгодный момент ему не удалось.

Спустя минуту, тот же Банасевич, опекаемый защитниками, пробил метров с 16-ти в нижний правый угол, голкипер этот удар отразил, мяч отлетел на Павла Мягкова, который замыкал эту передачу и мяч лишь чудом не влетел в ворота.

А затем хороший момент был у Дмитрия Луканова, но наш игрок из выгоднейшей позиции пробил в руки голкиперу. А на 19-й минуте после пожара в штрафной гостей пробивал Гиули Манджгаладзе - прямо в руки голкиперу.

Наша команда продолжала атаковать и нагнетать. «Волынь» с трудом переходила центр поля. Ближе к концу первого тайма гостям удалось оттеснить игру от своих ворот, но особой опасности Андрею Полтавцеву игроки луцкой команды не доставляли. 2:0 – вполне логичный счёт после первого тайма.

Вторую 45-минутку активнее начали гости. Опасно пробивал Коломиец, но с выгодной позиции не попал даже в створ ворот. Затем метров с 16-ти пробивал Задерецкий – Андрей Полтавцев мяч зафиксировал. В целом же, динамики во второй половине встречи было значительно меньше, чем в первой.

Чуть позже опасно выстрелил Коблюк – мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Это, как говорится, был первый тревожный звоночек. На 59-й минуте «Волынь» сократила разрыв в счёте. По мячу приложился Щедрый и «кожаный» влетел в сетку наших ворот – 2:1!

Далее игра протекала в равном ключе. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. «Чёрно-белые» имели шансы, но до завершающих ударов дело не доходило. «Волынь» действовала на контратаках. Неплохо пробивал Коблюк после прохода по флангу – Андрей Полтавцев выбил мяч кулаками.

Пусть динамики во второй половине было и не так много, но нашим ребятам удалось довести дело до заслуженной победы со счётом 2:1.

«Заря»: 36. Андрей Полтавцев, 18. Артём Гордиенко (3. Александр Сухаров, 67), 5. Ярослав Олейник (16. Олег Бородай, 46), 14. Вадим Парамонов (к), 2. Максим Жичиков, 7. Максим Банасевич (6. Андрей Герт, 65), 10. Гиули Манджгаладзе (4. Александр Игнатенко, 87), 9. Дмитрий Тертышный (13. Семён Жарый, 71), 8. Павел Мягков, 17. Ярослав Квасов, 11. Дмитрий Луканов.

Запасные игроки: 1. Виталий Чижиков, 15. Богдан Рудюк.

Старший тренер: Владимир Микитин.

«Волынь»: 1. Денис Шелихов, 2. Темур Парцвания (к), 3. Евгений Харченко (13. Евгений Малик, 20, 14. Дмитрий Булыга, 74), 4. Виталий Прындета, 8. Дмитрий Немчанинов, 6. Дмитрий Задерецкий (15. Назар Мельничук, 86), 10. Флорентин Матей (9. Сергей Коломиец, 46), 11. Редван Мемешев, 17. Артём Щедрый, 5. Тарас Коблюк, 7. Шумахер (12. Андрей Никитюк, 46).

Запасные игроки: 18. Степан Пшибыла, 16. Андрей Стрижеус.

Старший тренер: Олег Федюков.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (27.09.2013)
Просмотров: 612 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |