Четверг, 28.03.2024, 17:38

Главная » Статьи » U-21

U-21: «Заря» уступает «Говерле»

Луганская «Заря» U-21 провела поединок 12-го тура чемпионата, в котором на выезде встретилась с ужгородской «Говерлой».

Как мы уже отмечали, матч должен был состояться в пятницу, 4-го октября, однако в связи с вызовом ряда игроков луганской команды в расположение сборной, было принято решение перенести встречу на один день.

Погода в Мукачево (а именно там проходила игра) была прекрасная. В отличие от Луганска, где второй день не прекращается дождь, на западе страны было солнечно и около 13-ти градусов.

Команды начали встречу в спокойном темпе. Опасных моментов на первых минутах не было. Хозяева подали несколько угловых подряд, но выжать из них максимум, «Говерле» не удалось.

Однако на 13-й минуте ужгородцам всё же удалось выйти вперёд. Автором гола стал Борис Тащи – 1:0.

Практически сразу же после этого луганчане провели неплохую атаку. Со штрафного пробивал Вадим Парамонов – голкипер мяч отбил.

Затем игра немного успокоилась, опасных моментов практически не возникало.

На 39-й минуте Дмитрий Луканов потревожил ворота «Говерлы», но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Второй тайм команды начали так же неспешно. Опасные моменты если и возникали, то их было довольно мало. В целом же, игра проходила в центре поля. «Заря» всячески старалась отыграться, но оборона «Говерлы» сбоев не давала.

Дело доходило до дальних ударов в исполнении Жарого и Мягкова, но без особых проблем для голкипера.

Ну а уже в компенсированное арбитром время счёт удвоил Алексей Хоменко – 2:0.

«Заря»: 1. Никита Шевченко, 3. Александр Сухаров, 5. Ярослав Олейник, 14. Вадим Парамонов (к), 2. Максим Жичиков (10. Андрей Герт, 71), 17. Максим Банасевич (13. Семён Жарый, 65), 16. Олег Бородай, 9. Дмитрий Тертышный (4. Александр Игнатенко, 46), 8. Павел Мягков, 7. Ярослав Квасов. 11. Дмитрий Луканов.

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 15. Богдан Рудюк, 18. Тарас Медведенко, 6. Даниил Моисеев.

Старший тренер - Владимир Микитин.

«Говерла»: 12. Андрей Бендер, 3. Эдуард Сербул, 2. Роман Козак, 4. Максим Демьянчук (5. Борис Васютин, 43), 6. Роберт Смокоровский, 9. Роман Гагун, 10. Виктор Ряшко (к), 18. Михаил Кополовец, 13. Владислав Микуляк, 7. Борис Тащи (15. Алексей Хоменко, 87), 8. Леонид Акулинин (19. Сергей Курта, 78).

Запасные игроки: 1. Максим Иванов, 17. Игорь Вагин, 11. Виталий Таранович, 20. Роман Ботвинник.