Четверг, 25.04.2024, 23:50

Главная » Статьи » U-21

Молодёжь выигрывая по ходу матча 2:0, проигрывает 2:3

Поединки с «Динамо» и «Шахтёром» всегда вызывают большой ажиотаж. Даже, когда играет молодёжный состав.

Не стал исключением и этот матч молодёжных составов луганской «Зари» и киевского «Динамо». Трибуны искусственного поля стадиона «Авангард» были полны до отказа.

Стартовые минуты, вопреки ожиданиям, бурной динамики не принесли. Обе команды вели довольно осторожную игру, присматриваясь, и грамотно контролируя ситуацию.

Неплохой момент возник у ворот динамовцев на 17-й минуте. Это Виталий Квашук подал мяч в штрафную, а Олег Бородай едва не замкнул передачу. Спустя несколько минут, после подачи корнера, ещё одна острая ситуация возникла у ворот «Динамо», но завершения, увы, не последовало. В целом, на этом отрезке можно отдать преимущество нашей команде. 22-я минута и Вадим Парамонов выстрелил со штрафного – по воробьям.

Гости ответили острым проходом Кузика, который сольно промчался по флангу и пробил с острого угла – Андрей Полтавцев к такому ходу событий был готов, но мяч прошёл мимо цели.

Постепенно игра оживилась. И на 33-й минуте в результате грамотной атаки «Зари» и нескольких ошибок в защитных редутах «Динамо», мяч оказался у Виталия Квашука, который чётким ударом отправил его в сетку ворот соперника – 1:0.

После этого, «Заря» грамотно выстроила оборону, отбив несколько атак «Динамо», и тут же словила киевлян на контратаке. Дмитрий Луканов выдал отличный пас на Семёна Жарого, который вышел один на один с голкипером и грамотно его переиграл – 2:0. Оставшееся время первого тайма прошло под нашу диктовку, что вполне логично.

Вторая половина встречи началась оживлённо, и первая её половина протекала под диктовку нашей команды. Мог оформить дубль Семён Жарый, но защитник, наученный опытом, не рисковал, выбив мяч на угловой.

Несколько супермоментов создала «Заря» на 53 и 54 минутах, и лишь чудом мяч после ударов Вадима Парамонова и Ярослава Квасова не оказался в воротах «Динамо». Стоит отдать должное нашим ребятам: на второй тайм они вышли с максимальным настроем, несмотря на выигрышный счёт.

На 66-й минуте отличный шанс упустил Дмитрий Луканов. Обыграв защитника он решил пробить с острого угла, а не отдать пас на свободного Дмитрия Тертышного. В результате, мяч прошёл мимо.

Редкая атака «Динамо». Мироненко пробивал головой в пределах штрафной – Андрей Полтавцев без труда этот мяч забрал. А спустя несколько минут после подачи Семёна Жарого, Ярославу Квасову чуть-чуть не хватило для того, чтобы замкнуть этот прострел.

Что случилось дальше – не скажет никто. Всё стало просто с ног на голову. На 73-й минуте, после того, как мяч попал в руку одному из наших игроков в штрафной площади, арбитр назначил 11-метровый удар. Игорь Харатин пенальти реализовал чётко – 2:1 и «Динамо» сократило разрыв в счёте.

После этого «Заря» имела ещё несколько моментов, но мяч, по-прежнему, в ворота идти не хотел. А вот «Динамо» свой момент использовало. Кузик подал с правого фланга, а Михайличенко головой отправил мяч в дальнюю девятку наших ворот – 2:2. Но самое страшное было ещё впереди. Спустя минуту, на дальний удар решился Беседин – и мяч, метров с 16-ти, влетел в сетку ворот – 2:3. Пятый гол в пяти матчах забивает Артём Беседин.

Такой вот, неутешительный финал. Выигрывая 2:0, мы уступили 2:3. Досадно упускать победу. Но футбольная жизнь иногда преподносит такие вот сюрпризы!

Состав «Зари»: 36. Андрей Полтавцев, 5. Ярослав Олейник (3. Александр Сухаров, 46), 9. Олег Бородай, 14. Вадим Парамонов (к), 8. Павел Мягков, 18. Виталий Квашук (4. Даниил Моисеев, 67), 7. Иван Король, 13. Дмитрий Тертышный, 11. Дмитрий Луканов, 2. Семён Жарый, 17. Ярослав Квасов (10. Андрей Герт, 80).

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 16. Михаил Шершень, 15. Тарас Медведенко, 6. Назар Гаркуша.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Динамо»: 1. Алексей Шевченко, 18. Вадим Шевчук, 2. Павел Лукьянчук (10. Максим Тищенко, 46), 4. Валерий Болденков, 15. Максим Нестеренко (3. Никита Бурда, 46), 13. Евгений Чумак, 5. Игорь Харатин, 8. Павел Полегенько (к) (14. Богдан Михайличенко, 57), 9. Орест Кузик (6. Вадим Петров, 86), 7. Иван Мироненко, 11. Артём Беседин.

Запасные игроки: 18. Вадим Солдатенко, 16. Александр Головко, 17. Владислав Любко.

Старший тренер: Валентин Белькевич.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (02.11.2013)
Просмотров: 623 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 zarya86
-5
Иногда? Вроде второй матч подряд уже. Полтавцев сегодня просто начудил, или непросто...?Очень странный снова матч! И ещё одно, а нужен ли вообще этот турнир, в котором играют либо деградирующие игроки основы, либо не прогрессирующая молодёжь? U-19 да, понятно перспектива для первой команды, а в 21, извините, в ней нужно уже играть!Назовите мне хоть одного из этого дерьма,кто достоин играть за первый состав!? И это отнюдь не камень в огород уважаемого мною Микитина, просто нет в этой команде достойного материала из которого действительно можно слепить будущее ЗАРИ. Дима Луканов ,что с тобой(ведь ты не деревяный Квасов), ты реально подавал надежды, где ты хочешь играть? в первой лиге или остаться вечно перспективным в дубле? Ответь прежде всего для себя на этот вопрос.